GDV

Где нынче на свете жить хорошо?

Recommended Posts

2 минуты назад, GDV сказал:

Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка. Бывает ситуация, когда государство вынужденно дружит, а население относится неприязненно.

Дык, я разве не то же самое сказал ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Ratatosk сказал:

Ты же писал о партнёре и мой пост сразу под ним

Я там много чего написал :). 
Тогда неясно, о чем ты. У меня были жёны, были партнеры (деловые) и партнёрши (преимущественно НЕделовые). Что не так-то? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хотел разрядит обстановку. Но ты весь в обсуждении Ладно. Проехали :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Дык, я разве не то же самое сказал ?

В первой части - да. Я имел в виду, что это, собственно, единственно возможная ситуация :). Альтернатива - дружба в дёсны либо полная солидарная нелюбовь. 

Возвращаюсь к своей основной теме. 

Что думаете про Китай

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Альтернатива - дружба в дёсны либо полная солидарная нелюбовь. 

Альтернативы разные бывают, например бывает пофигизм на уровне населения и какая-то позиция на уровне государства. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, GDV сказал:

Но едва ли бывает ситуация, когда население дружит, а государство прям нет.

Сербия. Государство не дружит с Россией, соблюдая нейтралитет, но достаточно уверенно отдаляясь от России. При этом население дружественно россиянам.

16 минут назад, GDV сказал:

были партнеры (деловые)

Преимущественно? :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

Сербия

Я предполагал, что ты назовешь ее. Это единственное исключение, и то лишь отчасти. Потому что правительство хоть и отдаляется, но не торопясь и с оглядкой. Сейчас вот поддерживает.

5 минут назад, buster сказал:

Преимущественно? :D 

Партнеры - все деловые. А вот партнерши - как фишка ляжет, но преимущественно не.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Сейчас вот поддерживает.

Ага, путем уменьшения количества полетов в РФ. Шо б деньги зря не тратили - пригодятся :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, ess сказал:

апример бывает пофигизм на уровне населения и какая-то позиция на уровне государства. 

Ну да, если говорить про достаточно далекие края. Принимается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое ощущение, что для нас все страны открыты...а мы тут кочевряжимся)) Я пока смотрю  страны, где можно жить без всяких внж и пмж

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В плане выбора места проживания, наверное имело бы смысл посмотреть на то, на каких позициях ты там в итоге окажешься. Я про такой момент - в азии ты всегда будешь чужаком и никогда не интегрируешься в их культуру. В латинской америке, например, я не знаю есть ли возможность интеграции. В США, например, интеграция сто процентов доступна на уровне детей, которые смогут стать американцами. В европе, по крайней мере раньше, я был уверен, что ситуация ближе к США.

А так же подумать о том, на какой срок планируется уехать. Будет ли это, по крайней мере в планах, до конца жизни или временное решение.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, ess сказал:

Ты путаешь население, в котором тлеет неприязнь, и государство, которое в силу геополитической ситуации на текущем этапе вынуждено дружить с РФ. 

Мне кажется, что ты не владеешь вопросом по конкретно этой стране. "Тлеет" там по заданию вашингтонского обкома и государство следует его линии. Все прям как в Сербии. Я лично наблюдал, как там работают структуры имени дедушки Сороса. А среди людей сплошное русофильство. Государство вынуждено еще и по причине огромной диаспоры в России.

Короче, сложно все. Но то, что получилось на Украине, в Армении пока не получается у наших "партнеров".

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, GDV сказал:

Что думаете про Китай

Ау. Я там пока не был, но кто-то же был?

При этом я очень много про Китай читал/видел, плюс знакомые рассказывали. С китайцами общался, и достаточно близко - очень разные есть, как и русские (гггг).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Культурно очень другой. Читал о том, как они ведут себя в ресторанах. Что-то не захотелось в китайские рестораны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, ess сказал:

Я про такой момент - в азии ты всегда будешь чужаком и никогда не интегрируешься в их культуру

А нужно ли? Я вот интегрировался тут, но не греет этот факт :).

Только что, buster сказал:

Читал о том, как они ведут себя в ресторанах.

Они так себя везде ведут. Там это на генном уровне. Но посмотри на вещи иначе - чехи, например, сморкаются громко-трубно, совершенно не против туалетно-сортирного юмора, и так далее. Тоже особенности, но ко всему несложно привыкнуть, если ты флексибилен по натуре. 

Вопрос, скорее, стоит так - стоит ли привыкать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku