GDV

Где нынче на свете жить хорошо?

Recommended Posts

4 минуты назад, ess сказал:

Всякие аргентины, мексики, испании, сша, канады и австралии - везде климат более менее нормальный

Дядько, ай донт хапу, как чел с аналитическим мЫшлением яко ты, может такое писать. Ибо, во-первых, нет такого понятия, как климат США или даже Испании. Это про Чехию, которая по размеру два раза пьяному упасть, можно рассуждать общо. Но климат Галисии, Мадрида и Валенсии очень отличаются друг от друга, хотя и то, и то - Испания. А уж про Штаты я вообще молчу. 

Жить у теплого моря в той же Албуфейре, и жить в Праге - это две колоссальные климатические разницы. Странно об этом говорить даже :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, buster сказал:

Тунис - нищета, отсутствие порядка вне тур.зон

Есть очень разные места. И цивилизованные тоже.

10 минут назад, buster сказал:

Индия - грязь, антисанитария, преступность, перенаселение, нищета

Индия очень разная. Есть Мумбаи, а есть Гоа :). Нет, серьезно, под одну гребенку - это не подход. 

11 минут назад, buster сказал:

Индонезия - надо посмотреть

С твоим клишированным подходом - не смотри :). Грязь, антисанитария, перенаселение, нищета. :)

А если попробовать вникнуть - то я могу сказать, что там есть очень комфортные регионы. И разница между Джакартой и Джапарой или Семарангом - как между Москвой и Ялтой. Ну и Бали там есть, хоть это ни о чем. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, foreigner сказал:

Перспектива (работа/бизнес/налоги) - тут я не совсем в теме...

Я, например, айтишник, для айтишников в РФ стараниями ВВП начинаются черные времена. Работы не будет, от слова совсем.

22 минуты назад, foreigner сказал:

Уровень региона -  Ближе к центру - лучше медицина

Боюсь, что нормальной медицины скоро тоже не будет - всякие современные приборы для операций на глазах, например, насколько мне известно, считают количество сделанных операций и клиника закупает их пакетами. В рамках санкций это все превратится в тыкву. Аналогично со стоматологией - крякнутся все европейские контакты, будет чисто китай доступен. Это если пройтись по верхам. Если нырнуть в глубь - я вообще не представляю, какие медикаменты пропадут, что из зарубежного используется в стационарах для тяжелых больных и т.д. и т.п.

22 минуты назад, foreigner сказал:

А еще есть такой пункт - где могилка твоя и где тебя дети вспоминать будут... хотя это дань русской традиции и не всех это сегодня трогает

Я надеюсь (по крайней мере это мое желание), что меня сожгут и развеют по ветру. А будут меня вспоминать или нет - это уже на совести детей, и, надеюсь, внуков.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, buster сказал:

Турция - взрывоопасное место с диктатором во главе + нестабильная экономика

Ты с Россией спутал :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Ибо, во-первых, нет такого понятия, как климат США или даже Испании.

Я к тому, что в любой точке США (возможно за исключением Аляски) мне будет вполне нормально. И то же самое касается остальных стран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, buster сказал:

Это очень отсталая технологически страна. Плюс если кому-то не нравится медлительность чехов и местами очереди, помножьте это на 3, и получите Аргентину.

Мне технологическая отсталость не столь важна. Чехия тоже далеко не впереди планеты всей, даже российские крупные города существенно технологичнее. А вот цена/качество мяса и вина - это интереснее :). 

Медлительность - да. Бесила везде и всюду, но я пообтёрся в разных Черногориях-Испаниях. Уже не столь критично. Может, оно и правильно, никуда не торопидзе...

8 минут назад, Ratatosk сказал:

Я писал, что у моря сыро. Не обратили внимание.

Обратили (ну я обратил). У разного моря по-разному. И в Праге, если что, влажность очень высокая, хоть морем и не пахнет (увы). Тут тоже сыро. Только еще и холодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Ratatosk сказал:

В странах где жарко, редко задумываются об отоплении. Приходится топить кондиционером.

Совершенно верно. Проходили, жили, знаем и учитываем. В этом плане Ялта - благодать. Субтропики, где зимой в неуютные дни есть система отопления, без него не строят (советская привычка). А в Испании или Черногории - пипец зимой, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Ты с Россией спутал :). 

Не, в РФ уже бахнуло, а в Турции еще только может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, ess сказал:

Я надеюсь (по крайней мере это мое желание), что меня сожгут и развеют по ветру.

Анекдот помнишь? "Ну хорошо, как скажешь. Я договорилась на четверг". :)

11 минут назад, ess сказал:

Я к тому, что в любой точке США (возможно за исключением Аляски) мне будет вполне нормально. И то же самое касается остальных стран.

Все познается в сравнении. Мне тоже первые лет 15 в Праге было нормально, и вообще я об этом не думал. А потом осознал, как бывает, и в каких условиях таки надо быть себе, любимому :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошли на пиво? Там и поговорим, где жить веселее ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Ratatosk сказал:

Пошли на пиво? Там и поговорим, где жить веселее ))

Это есть в планах, разумеется. Может, на след. неделе. Надо еще материала подсобрать к обсуждению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Я, например, айтишник, для айтишников в РФ стараниями ВВП начинаются черные времена. Работы не будет, от слова совсем.

Боюсь, что нормальной медицины скоро тоже не будет - всякие современные приборы для операций на глазах, например, насколько мне известно, считают количество сделанных операций и клиника закупает их пакетами. В рамках санкций это все превратится в тыкву. Аналогично со стоматологией - крякнутся все европейские контакты, будет чисто китай доступен. Это если пройтись по верхам. Если нырнуть в глубь - я вообще не представляю, какие медикаменты пропадут, что из зарубежного используется в стационарах для тяжелых больных и т.д. и т.п.

Я не айтишник, и тебе конечно виднее... но может быть такой вариант? - нужны будут будут остро специалисты для развития российской электроники? Если иных вариантов просто не будет...

Про медицину - это насколько подвержен болезням... Меня вот тут врачи охмурили и начали качать бабосы - и похоже в Москве есть всё-всё... И на санкции этим медцентрам плевать...   А так, в обычных аптеках по РФ ожидается отсутствие лекарств...до конца войны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, foreigner сказал:

Я не айтишник, и тебе конечно виднее... но может быть такой вариант? - нужны будут будут остро специалисты для развития российской электроники? Если иных вариантов просто не будет...

Они и до этого были нужны, за еду, в основном.

10 минут назад, foreigner сказал:

похоже в Москве есть всё-всё... И на санкции этим медцентрам плевать...   А так, в обычных аптеках по РФ ожидается отсутствие лекарств...до конца войны

Это пока еще есть, я ожидаю наоборот ухудшения. И с концом войны это не факт, что остановится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 минуты назад, ess сказал:

Они и до этого были нужны, за еду, в основном.

Бывают (бывали) времена, когда бумажки ценились меньше еды. В Германии был такой период...

как угадать начало подобного... и локализацию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, ess сказал:

Это пока еще есть, я ожидаю наоборот ухудшения. И с концом войны это не факт, что остановится.

Краем уха слышал об отмене в РФ ответственности за пиратство (как борьба с санкциями). Обсуждают пока вроде... возможно это что-то облегчит...

по крайней мере для меня точно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku