GDV

Где нынче на свете жить хорошо?

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

А нужно ли? Я вот интегрировался тут, но не греет этот факт :).

Не знаю, я лишь обозначил достаточно важный, на мой взгляд, момент. Люди то разные, некоторые жили тут по 20 лет и абсолютно никак не интегрировались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

я лишь обозначил достаточно важный, на мой взгляд, момент

Как по мне, намного важнее другой момент, который ты обозначил. А именно - срок переезда. 

Действительно, принципиальное значение имеет горизонт планирования. Одно дело - смотаться на годик-другой-третий-пятый. И другое - попытаться свалить насовсем. 

Тут у каждого своя история, и универсальных советов быть не может. Я лично для себя предполагаю мобильность, никаких корней. Не моё это - укореняться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Душанбе мой родной город и там я пошла в школу. Мои родители после Одесского Гидромета в 57году были направлены работать на Памир. Национализм был и в 60х. Школа таджикская, пару русских классов.  Все было для национальных кадров. Помню очереди в магазинах для русских и таджиков были отдельные. Свинины там никогда не было. Говядина, баранина, но это не беда. Государство сдерживало. В 70 х мы уехали в Тирасполь . В 90 х в Таджикистане была гражданская война /почитайте в интернете/- досталось всем  и многие русские уехали. Мало кто приезжает даже на могилки. А так да, сами таджики народ не плохой, город красивый, горы замечательные. Из Душанбе один таджик держит русский ресторан в Нюрнберге. Можете с ним пообщаться он расскажет побольше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Olina-solo сказал:

Из Душанбе один таджик держит русский ресторан в Нюрнберге

Вот это я понимаю, глобализация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более 20 лет дружим с китайцами. Они из Куньмина. Жили в Варах, потом в Праге,  уехали домой в Китай лет 5 назад. Звали в гости но не вышло из-за короны. Сейчас там приезжий сидит на карантине в отеле 15 дней  за свой счет /дорого/.Здесь остались их  дети и внуки. Намыливаются в США в  республиканские штаты или в Канаду в Ванкувер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Вот это я понимаю, глобализация.

Он давно там , жена русская немка. Oн даже памяти Олегу Попову зал оформил - тот был их другом, соседом  и патроном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, GDV сказал:

Что думаете про Китай

Дракон себе на уме... но в НКВД сообщают, что на переговорах в Риме с пендосами занял жесткую позицию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Дракон себе на уме...

Мы тут про место для жизни, прежде всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мужик один в 36-м решил уехать из Европы от суеты и непонятных событий. И уехал на край мира где точно ничего не произойдет спокойно дожить свои дни. Маленький тропический остров в тихом океана. Гуадалканал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Archer сказал:

Маленький тропический остров в тихом океана. Гуадалканал

Там теперь людно, поди? :) Это в 36-м было тихо и уединённо.

3 минуты назад, Archer сказал:

уехал на край мира где точно ничего не произойдет спокойно дожить свои дни

В таких местах всегда один главный вопрос возникает - в старости дожить спокойно получится почти всегда только при наличии хотя бы базовых врачей/лекарств (а чаще, не базовых, а специальных). Иначе велик шанс доживать очень неспокойно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Там теперь людно, поди? :) Это в 36-м было тихо и уединённо.

А потом там произошло одно из решающих сражений войны на Тихом океане. На острове была построена военная база США, а взрослое мужское население было привлечено к работе в трудовых отрядах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Там теперь людно, поди?

Его теперь называют "кладбище японской армии".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Мы тут про место для жизни, прежде всего.

Я это понял. Но там же, как партия скажет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Испания. Просто для сведения.

Оказывается, есть любопытная лазейка для получения тамошнего ВНЖ для тех, у кого нет европейского резидента. Особенно актуально для молодёжи, которая не обременена семьей и которой некуда и незачем спешить. Я про эту лазейку случайно сегодня узнал от украинской пары упрхлику, они по этой схеме отчаливают в Испанию.

Вид на жительство в Испании по оседлости – это возможность урегулировать свое положение для иностранных граждан, проживающих в Испании без соответствующих документов. Стандартный пример – иностранец приехал по туристической визе и остался. В этой статье мы расскажем о том, в каких случаях иностранные граждане могут претендовать на получение вида на жительство в Испании по оседлости.

ВНЖ по оседлости, в отличие от других видов резиденции, предоставляется иностранным гражданам, уже проживающим в Испании, и его оформление не требует возвращения на родину иностранца. Существует 3 типа ВНЖ по оседлости...

https://espanarusa.com/ru/pedia/article/541381

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku