GDV

Где нынче на свете жить хорошо?

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

А если нет - так может переквалифицироваться в бомжи?

Ну, там им даже палаточки выдают (как я понимаю, какая-нить благотворительная организация). Так что че бы и нет. Но не моё :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, buster сказал:

Но не моё :D 

Ну это пока (гггг).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

это пока

...от сумЫ... ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фишка в том, что в бомжи люди в США идут во многом добровольно - это стиль жизни такой. Ибо работы полно, но зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, dovolen сказал:

...от сумЫ... ?

Типа того :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, buster сказал:

в бомжи люди в США идут во многом добровольно - это стиль жизни такой.

Я знаю. Более того, праотцы нынешних бомжей, французские клошары, вообще были людьми исключительно идейными и зачастую вполне обеспеченными. 

А нынче - именно так, зачем работать, если можно не работать. В Праге то же самое, просто страна победнее, соотв. бомжи не настолько в шоколаде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде, как Вьетнам открывается. Какой он для жизни? Поделитесь мнением кто там жил-был. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Nikolai сказал:

Поделитесь мнением кто там жил-был. 

Я только с чужих слов, но многочисленных :). В целом - люди одобрямс. Это такой Таиланд 20 лет назад, когда он еще не скурвился. Ну и не без минусов, понятно. Можно добавить в потенциальный список, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, GDV сказал:

Испания. Просто для сведения.

Оказывается, есть любопытная лазейка для получения тамошнего ВНЖ для тех, у кого нет европейского резидента. Особенно актуально для молодёжи, которая не обременена семьей и которой некуда и незачем спешить. Я про эту лазейку случайно сегодня узнал от украинской пары упрхлику, они по этой схеме отчаливают в Испанию.

Вид на жительство в Испании по оседлости – это возможность урегулировать свое положение для иностранных граждан, проживающих в Испании без соответствующих документов. Стандартный пример – иностранец приехал по туристической визе и остался. В этой статье мы расскажем о том, в каких случаях иностранные граждане могут претендовать на получение вида на жительство в Испании по оседлости.

ВНЖ по оседлости, в отличие от других видов резиденции, предоставляется иностранным гражданам, уже проживающим в Испании, и его оформление не требует возвращения на родину иностранца. Существует 3 типа ВНЖ по оседлости...

https://espanarusa.com/ru/pedia/article/541381

Здесь нелегалов вылавливали и do Lapáku ,потом депорт , а там при доказательства интеграции легализировали.  В Испании  на  Тенерифе был хаузмастер из наших живет более 15 лет гражданство, приехал по турвизе, остался нашел работу, получил через 3 года ПМЖ, еще через 3г гражданство, потом нашел работу на острове, купил  в кризис недорого квартиру и сейчас там работает в отеле. .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Olina-solo сказал:

а там при доказательства интеграции легализировали

Ну вот об том и спич.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
07.03.2022 в 14:26, GDV сказал:

Мои личные предпочтения до недавнего времени (и по другим, ныне менее актуальным причинам): Испания либо Португалия.

Не, ребята, португальский язык - это [skip] какой-то. Начинаю понимать изучающих русский, потому что много фонетического общего. Ну и больше исключений, чем правил. 

"divertida" читается как "дживерчида", а "inspiração" я вообще хз как транскрибировать, потому что там носовые звуки. 

Испанский на этом фоне - детский сад(ик).

Вот даже по этому, совершенно базовому маленькому ролику, уже понятен общий масштаб трагедии :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если чуть-чуть иметь познания в лингвистике, то можно узнать, что джи - это альтернатива русскому смягчению в ди, а мягкое ти часто переходит в чи (во мноних языках). Но если не иметь такой кругозор, то да звучит страшно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свете складывающейся ситуации все больше понимаешь, что что-то делать надо... в смысле куда-то...

и возможности вроде как есть...

но почему-то жутко лень?... ступор какой-то... А может быть даже...хрен его знает....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, buster сказал:

Если чуть-чуть иметь познания в лингвистике,

Да хоть тонну познаний имей, понимание теоретических причин того или иного явления тебе никак не поможет в освоении языка. А поможет только практика. К счастью, у меня отлично развиты попугайские навыки, поэтому поступлю как с чешским - учить не буду, только практические занятия и погружение в языковую атмосферу. Срочно нужен живой носитель языка. Лучше носительница. И чтоб она носила не абы какой язык, а такой, знаете, язычок... врочем, я отвлёкся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, GDV сказал:

 Срочно нужен живой носитель языка.

Ты уже лыжи навострил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku