GDV

Где нынче на свете жить хорошо?

Recommended Posts

Вот поэтому я сначала пойду к испанскому адвокату и налоговому консультанту, прежде чем что-либо предпринять )))
А волков бояться, в лес не ходить ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело не в волках. Дело в том, что кроилово рано или поздно ведёт к попадалову. Но это личное дело каждого, разумеется. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Anika81 сказал:

летом займусь этим вопросом, отпишусь в теме )).

Постараюсь напомнить :).

2 минуты назад, buster сказал:

кроилово рано или поздно ведёт к попадалову

Есть кроилово, а есть разумная оптимизация налооблагаемой базы :dok:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Постараюсь напомнить :).

Есть кроилово, а есть разумная оптимизация налооблагаемой базы :dok:

 

я напишу ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, buster сказал:

Дело не в волках. Дело в том, что кроилово рано или поздно ведёт к попадалову. Но это личное дело каждого, разумеется. 

Я всю жизнь занимаюсь бизнесом. Если бы я не оптимизировала движения, в том числе налоговые, то сидела бы на пособии на уржаде праце. И речь не о кроилове, а о том, что любой адекватный бухгалтер или налоговый консультант скажет какие движения нужно сделать и какие документы оформить, чтобы уменьшить налоговую базу. Есть обман, а есть оптимизация ))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Anika81 сказал:

оптимизация

Оптимизация, это когда используется законный маневр. А махинации с нарушением налогового законодательства называются уходом от уплаты налогов. 

P. S. Если бизнес не может существовать без кроилово, то, наверное, не так и нужен такой бизнес. Но я люмпен, могу ошибаться. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Anika81 сказал:

Если бы я не оптимизировала движения, в том числе налоговые, то сидела бы на пособии на уржаде праце.

Всё правильно. 

Я вам držím palce, и всё такое :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Lexas сказал:

но последние 3,5 года вижу в Испании.

Там же выше была ссылка на вариант через ''жил 3 года в Испании', вот на этом основании если и просить ?

2 часа назад, GDV сказал:

Ого. Прелюбопытнейше. 

Господа, рискуете превратиться в гнездо разведки РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я

1 час назад, Anika81 сказал:

Возможно, если вы платите налоги в Чехии на основании он-лайн деятельности, можно показать в Испании, что вы живете постоянно и на основании этого становитесь налоговым резидентом Испании, соответственно, вы платите налоги на территории Испании и соответственно просите ВНЖ Испании. Но это просто мои фантазии, летом займусь этим вопросом, отпишусь в теме )).

 

Я думаю, эта идея имеет право на жизнь.  Оформляетесь тут как ИПшник, показываете доход и на этом основании можете просить резиденцию.

Моя проблема в том, что я не плачу налоги нигде, т.к. мои доходы просто нулевые , хнык-хнык. И живу я бесплатно в квартире у знакомых.

Ну, вы понимаете, бывает такое, что не сложилась жизнь у человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, ess сказал:

Там же выше была ссылка на вариант через ''жил 3 года в Испании', вот на этом основании если и просить ?

Все равно надо показывать, на что жить собираетесь. А если это показать, то достаточно наличия чешского ПМЖ для получения местного (так написано на сайте полиции и это подтвердили при очном визите туда), не надо усложнять через "жил 3 года в Испании".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, ess сказал:

Там же выше была ссылка на вариант через ''жил 3 года в Испании', вот на этом основании если и просить ?

А потом чуть ниже Бастер логично предположил, что это едва ли распространяется на еврорезидентов. 

4 минуты назад, Lexas сказал:

Все равно надо показывать, на что жить собираетесь

Да. Получение ВНЖ по осёдлости предполагает наличие рабочего контракта, и причем сколько-то по нему придется отработать.

7 минут назад, Lexas сказал:

мои доходы просто нулевые , хнык-хнык. И живу я бесплатно в квартире у знакомых.

Ну, вы понимаете, бывает такое, что не сложилась жизнь у человека

Как я вас понимаю, коллега. Абсолютно та же фигня. Нужно будет как-нибудь встретиться, обсудить никчемную судьбинушку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Lexas сказал:

достаточно наличия чешского ПМЖ для получения местного (так написано на сайте полиции и это подтвердили при очном визите туда), не надо усложнять через "жил 3 года в Испании".

Очччень интересно.

20 минут назад, ess сказал:

Господа, рискуете превратиться в гнездо разведки РФ.

Ни в коем разе. Я сугубо любопытства для. Из кровавого кагебе ко мне и так прилетает каждый четный вторник дрессированный голубь из "почты России". За депешей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, GDV сказал:

Как я вас понимаю, коллега. Абсолютно та же фигня. Нужно будет как-нибудь встретиться, обсудить никчемную судьбинушку.

Не просто "как-нибудь", но когда-нибудь и где-нибудь. Я так понимаю, возможностей для посещения вами Испании нет, равно как и мною Чехии.  Жизнь - боль.

А так, буду рад)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Lexas сказал:

Я так понимаю, возможностей для посещения вами Испании нет

Это чейта? Бываю там регулярно. Вы в каких краях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Это чейта? Бываю там регулярно. Вы в каких краях?

Это я предположил  в развитие темы нулевых доходов, "денег нет, но вы держитесь" и т.п))

А так я раньше жил в Валенсии, сейчас переехал на 100км вдоль побережья в сторону Аликанте.

Как запланируете визит в Испанию  - предупредите)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku