GDV

Где нынче на свете жить хорошо?

Recommended Posts

26 минут назад, ess сказал:

ариант Дениса с катамараном выглядит вполне себе опцией

Да фиг знает, если подумать. Ибо любой кото-маран требует воды/заправки/сервиса. Это на берегу можно жить в хижине и жевать бананы с кокосами. А лодке нужен уход, либо же она проживет не особо долго. 

Плюс ператы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, ess сказал:

Но тоже нужен солидный пассивный доход

В условиях полного упадка экономики, войны санкций и разрыва отношений, пассивный доход завтра может превратиться в тыкву. Вон у меня знакомый прям в котле донбасском живет. Деньги не может ни вывести, ни потратить. И выехать не может. Зарабатывает удалённо. И это ему ещё "повезло", у него харьковская прописка. У кого ДНР/ЛНР, тем уже с конца недели заморозят счета в Payoneer (которую они там массово используют).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

Да фиг знает, если подумать.

Да, всегда есть нюансы. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

Имхо в любой республике эксСССР неприязнь к русским в большей или меньшей степени будет присутствовать. Возможно, пока еще, кроме Беларуси.

Армения!?

Кстати, очень интересный вариант. Мне из минусов видится только общая бедность. Как туристу мне там очень понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так давно там шли бунты против проклятой русской базы. Т.е. где-то в глубине неприязнь тлеет, и вопрос только в том, когда оно разгорится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Армения в ОДКБ (а в Кремле недавно сказали - и вроде не фейк - что настроены на более глубокие интеграционные процессы на территории бСССР). Следовательно, Армению может накрыть санкциями, как и Белоруссию. Плюс у Армении напряженные отношения с Азербайджаном. И, имхо, никакой мирный договор их принципиально не решит. А ещё бедно там. В общем, так себе дестинация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Sawa сказал:

Мне из минусов видится только общая бедность.

Я с какого-то времени перестал это рассматривать как ключевой критерий. 
Если это просто небогатость - то может быть даже плюсом, ибо намного меньше риск смуты из-за падения уровня жизни. 
Если нищета как в каком-то Бангладеше - то да, уже перебор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два  предыдущих оратора высказались против Армении, но привели прямо противоположные доводы. Как интересно. :)

Денис, советую хоть раз туда просто съездить в качестве туриста. Очень многое тебя удивит и порадует. :)

Грузия близка к Армении, но более бедная и есть русофобия на уровне государства, но не в быту. Такое у меня сложилось впечатление от турпоездки.

Но и там и там ОЧЕНЬ вкусно. :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Sawa сказал:

Денис, советую хоть раз туда просто съездить в качестве туриста. Очень многое тебя удивит и порадует.

Да я давно очень хочу и в Грузию, и в Армению. Не нужно даже уговаривать :). Но чем дальше, тем это сложнее, я вон в Москву-то не мог вырваться никак, то одно, то другое, то коронавирус. А теперь так вообще ппц. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Следовательно, Армению может накрыть санкциями, как и Белоруссию. Плюс у Армении напряженные отношения с Азербайджаном.

Ты очень много внимания уделяешь отношениям с соседями. Оно-то правильно, только вот имхо идеал тут недостижим. Разве что в рамках ЕС всё тихо, но тоже ж можно напрячь фантазию и предположить, что Евросоюз развалится. В этом случае сразу же возникнет множество междоусобиц - Европа всегда воевала внутри себя, всю свою историю до середины прошлого века. Да и потом были случаи, та же Югославия с гуманитарными бомбардировками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ты очень много внимания уделяешь отношениям с соседями. Оно-то правильно, только вот имхо идеал тут недостижим.

Есть разница. Одно дело чехи и поляки друг друга недолюбливают. И другое дело, что Армения сама может лишиться государственности при определенных обстоятельствах.

9 минут назад, Sawa сказал:

Два  предыдущих оратора высказались против Армении, но привели прямо противоположные доводы. Как интересно. :)

Раза три перечитал - в чём противоположность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, buster сказал:

Раза три перечитал - в чём противоположность?

Предполагаю, что противоположность не между двумя предыдущими, а между вашим с Женей мнением и моим. Относительно бедности. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Предполагаю, что противоположность не между двумя предыдущими, а между вашим с Женей мнением и моим. Относительно бедности. 

Так ты ж вроде не против Армении. В общем, без пояснений автора трудно понять  :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, buster сказал:

ты ж вроде не против Армении.

А вы - против.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А вы - против.

"Два  предыдущих оратора высказались против Армении, но привели прямо противоположные доводы"

Если мы оба против с ess, то в чем противоположность наших доводов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku