GDV

Где нынче на свете жить хорошо?

Recommended Posts

23 часа назад, GDV сказал:

Пока точно слабо. 

Я почему-то даже не сомневалась. 
А почему в ваших многословных прениях абсолютно не учитывается наличие родных, близких и очень близких людей в странах потенциальной миграции? :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Просто Марина сказал:

почему в ваших многословных прениях абсолютно не учитывается наличие родных, близких

У кого они есть - те могут учитывать. У меня таких, увы, нет. И резвись, силь тё пле, в другом топике, а тут давай по теме. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Танзания (странно, что я не подумал про неё, я ж там был).

До кучи Занзибар, я о нем тоже могу лично судить.

В порядке бреда: Узбекистан, Таджикистан? В какой-то из этих стран, я когда-то читал, вполне неплохо, только вот не помню, в которой. Точно не Киргизия.

Куба?..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

До кучи Занзибар, я о нем тоже могу лично судить.

Это как раз то место, где на моего знакомого дважды негры с мачете нападали на улице :) Прекрасное место.

А еще там нельзя владеть землей (возможно вообще любой недвижимостью) - только аренда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Milberry сказал:

Я бы добавил 3 критерия:

1. Климат, подразумевая под этим, насколько проживание будет энергозатратным. С учетом нынешней ситуации с энергоносителями, это наиважнейшая вещь.

2. Степень ксенофобии в отрношении выходцев из РФ. Это может вообще стать фактором личной безопасности.

3. Продовольственную самодостаточность страны назначения.

Тенерифе или др Канары?  Отопление и кондиционера практически  нет. Самодостаточны. Ксенофобии не видели.

Минус далековато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, GDV сказал:

Танзания (странно, что я не подумал про неё, я ж там был).

До кучи Занзибар, я о нем тоже могу лично судить.

В порядке бреда: Узбекистан, Таджикистан? В какой-то из этих стран, я когда-то читал, вполне неплохо, только вот не помню, в которой. Точно не Киргизия.

Куба?..

 

Узбекистан, Таджикистан? Это не то же самое что  таджики в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
08.03.2022 в 18:44, ess сказал:

Это как раз то место, где на моего знакомого дважды негры с мачете нападали на улице :) Прекрасное место.

А еще там нельзя владеть землей (возможно вообще любой недвижимостью) - только аренда.

Стонетовн - городок и правда тот еще. С нами там ничего не случалось, но всё равно наслышаны были. Однако же за пределами этого огромного мегаполиса населением в 15 тыс. человек примерно, всё намного безопаснее. Насколько это возможно в Африке в принципе. Негры - это вам не чехи. 

Про владение недвижимостью - лично мне это как-то пох.  

08.03.2022 в 19:12, Olina-solo сказал:

Тенерифе или др Канары?  Отопление и кондиционера практически  нет. Самодостаточны. Ксенофобии не видели.

Минус далековато.

По сравнению с Мексикой или Лат. Америкой - это за углом :). 

Жить на любом острове, что Занзибар, что Канары - это бай дефолт дороже материка. А так - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
08.03.2022 в 19:17, Olina-solo сказал:

Узбекистан, Таджикистан? Это не то же самое что  таджики в Москве.

Это ясно, но какие существенные минусы? Если подумать. В том регионе есть очень бедные страны, а есть вполне приличные. Если вдруг нет русофобии где-то - то вполне рассмотрюемо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

Жить на любом острове, что Занзибар, что Канары - это бай дефолт дороже материка. А так - да.

А в случае глобального трындеца это ещё и неиллюзорный шанс сдохнуть там от голода или от мародёров, потому что бежать-то с острова некуда.

17 минут назад, GDV сказал:

Это ясно, но какие существенные минусы? Если подумать. В том регионе есть очень бедные страны, а есть вполне приличные. Если вдруг нет русофобии где-то - то вполне рассмотрюемо :).

В Узбекистане нехило так порусофобили в 90-е. Многие русские оттуда буквально бежали, бросив всё. За Таджикистан не скажу. Но не стоит забывать, что между Узбекистаном и Таджикистаном свой конфликт. Там всё может накалиться, ослабь Россия свой контроль над ними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, buster сказал:

в случае глобального трындеца это ещё и неиллюзорный шанс сдохнуть там от голода или от мародёров, потому что бежать-то с острова некуда.

Отчасти согласен, но если трындец, как ты выразился, глобальный - то бежать будет некуда и на материке. 

В любом случае, остров - не очень вариант. А уж без мощного пассивного дохода тем более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо в любой республике эксСССР неприязнь к русским в большей или меньшей степени будет присутствовать. Возможно, пока еще, кроме Беларуси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, buster сказал:

В Узбекистане нехило так порусофобили в 90-е. Многие русские оттуда буквально бежали, бросив всё.

Как-то да, не очень ситуация и сейчас...

https://360tv.ru/news/tekst/rusofobija-stala-modnoj/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Отчасти согласен, но если трындец, как ты выразился, глобальный - то бежать будет некуда и на материке. 

Я не имел в виду ядерный удар. Я имел в виду полный упадок экономики. По суше ты хотя бы ногами можешь идти. Как далеко и как успешно - вопрос, но можешь. А переплыть море-окиян гораздо сложнее без кораблика.

2 минуты назад, ess сказал:

Имхо в любой республике эксСССР неприязнь к русским в большей или меньшей степени будет присутствовать. Возможно, пока еще, кроме Беларуси.

Как ни странно в Азербайджане нет русофобии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, buster сказал:

Я имел в виду полный упадок экономики. По суше ты хотя бы ногами можешь идти. Как далеко и как успешно - вопрос, но можешь.

Фигасе ты сценарии рассматриваешь.

Хотя правильно, с учетом происходящего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком сценарии, как раз, вариант Дениса с катамараном выглядит вполне себе опцией. Но тоже нужен солидный пассивный доход или толстый толстый слой жира, на пару лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku