Bill

Обряд крещения

Recommended Posts

В ‎01‎.‎02‎.‎2018 в 21:08, Coolshow сказал:

Я бы вот религию и тонкие материи не смешивал. Ибо первое есть инструмент для зарабатывания денег, а второе - объект для исследования.

Святые старцы (отшельники-затворники) в разных традициях (религиях) могли обладать необычными способностями - разве не прекрасный объект для изучения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Bill сказал:

могли обладать необычными способностями

Могли или обладали? Например какими, если да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Coolshow сказал:

Люди с развитой шишковидной железой легко видят ауру, как и люди с патологией сетчатки легко видят ультрафиолет.

Люди науки напрочь отрицают  ауру....)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Не аргумент ни разу. Всегда есть некая критическая масса знания, так сказать. Я еще могу допустить, что наука пока просто не готова к изучению ауры и подобного, как не была когда-то готова к электричеству и термоядерному синтезу, но официальная точка зрения точно не будет большим тормозом в глобальном смысле.

Комиссия по лженауке не является в этом смысле тормозом и не "выплескивает вместе с водой ребенка" (c)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, buster сказал:

Что касается ауры и прочей ненаучной ерунды, так там ни на грамм нет научной дискуссии со стороны сторонников данных явлений.

Излучения, поле (аура) биологических организмов - это ненаучная ерунда? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Чем тебе не угодил принцип фотовольтаики? Что тут нежизнеспособного-то? 

Принцип то, неплох, плохо то, что это дорого :) И перспектив выхода в плюс пока не видно.

1 час назад, GDV сказал:

Чем плоха идея приливных электростанций? Доведите технологию до ума и пользуйтесь колоссальными запасами энергии. 

Как часть энергосистемы - наверное неплохо, но в связи с их непостоянством и периодичностью, построить систему полностью на приливках не получится. Плюс тягать электричество через тысячи километров достаточно сложно. Поэтому они годятся для снабжения электричеством лишь потребителей находящихся рядом.

1 час назад, GDV сказал:

Это просто невыгодно власть/капусту имущим. 

В СССР строили приливки еще в 60е годы, они до сих пор работают. Но революции не случилось. Сложно обвинить СССР в нефтяном лоббировании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ‎01‎.‎02‎.‎2018 в 16:25, GDV сказал:

А что, есть какие-то иные варианты? В нематериальные субстанции я не верю.

Проблема в том, что "орехи в пространстве" просто так не часто появляются, тем более в лабораторных условиях. А таких феноменов и их свидетелей не мало на белом свете. Для академической науки серьезная проблема такие феномены зарегистрировать и воспроизвести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

 Может, что-то подобное и с аурой произойдет. Но я не думаю, потому что если бы что-то подобное реально существовало и поддавалось бы анализу, то уже бы произошло - на этом можно было бы делать колоссальные деньги. Шишковидные железисты стали бы миллиардерами. Однако увы.

Эту область шарлатаны разных мастей настолько дискредитировали, что какой серьезный ученый  выйдет из официальной научной колеи в надежде на этом поприще заработать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, irina80 сказал:

Я так и знала, что существует какая-то хрень. У меня лет в 12 тоже непонятное произошло. Я проснулась от того, что матрац на моей кровати поднимался вместе с моими ногами. До сих пор боюсь, что это может повториться, хотя почти себя и убедила, что мне это показалось.

Воспроизведите подобное в лабораторных условиях.... Поэтому в официальных научных кругах проще отрицать подобные явления или объяснять их довольно банально. В этом проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Если бы один я видел эти орехи - скорее всего, я бы достаточно быстро себя убедил в том, что это мне привиделось (вне зависимости от того, так это было на самом деле, или нет). Потому что мне бы никто не поверил, я бы не рассказывал об этом никому, так оно бы в лету и кануло. Как это было с чем-то вроде летающей тарелки, которую я однажды ночью видел в детстве в Ялте - сейчас я полагаю, что мне что-то померещилось, хотя на тот момент дал бы голову на отсечение :).

С чего вдруг? 

Проблема для современной науки в том, что где тот Ньютон, на которого будут падать подобным образом орехи и он сумеет открыть новый закон несмотря на насмешки научного сообщества? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

При капитализме не бывает единого порыва. У каждого владельца капитала свое видение правильного направления. Лишь война может кратковременно сконцентрировать серьезные усилия в одном направлении.

Да ладно уж сказки рассказать про великих "провидцев" развития рынка, тем более они сами постоянно "косячат". Обычно есть действительно выдающиеся руководители которые рулят компанией несколько десятков лет. Потом все, компания становиться неповоротливой и монстром.   Примеров множество, исключения единицы и  только подтверждают правило.

 

8 часов назад, GDV сказал:

Ну да, ты имел в виду отсутствие революций, а я-то говорю об эволюции. На сегодняшний день хватает идей, недостает их воплощения и доведения до промышленного использования. Достигается это очень простым способом: перспективные патенты выкупаются и кладутся под сукно. И се ту.

Согласен на 100%. Вообще современная система патентов и авторских прав зачастую тормоз развития,  особенно сроки их надо уменьшать миниум вдвое. Мля что такое патент на 30-50 лет?  Тормоз развития.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, ess сказал:

В СССР строили приливки еще в 60е годы, они до сих пор работают. Но революции не случилось. Сложно обвинить СССР в нефтяном лоббировании.

А ты что думаешь в СССР не было нефтяного лобби? Еще как было, как остальные другие типа министерства со скромным названием Минводхоз, борьбу за кормушку социализм не отменил. При такой цене нефти, с учетом открытия Самотлора,  заниматься в 70-е стало просто не выгодно, как и сейчас. Но задача государтсва думать не о сейчас, а об будущем, хотя бы ближайшим на 30-50 лет.  Если что в RU тем более нефтяное лобби есть  и очень сильное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Да ладно уж сказки рассказать про великих "провидцев" развития рынка, тем более они сами постоянно "косячат".

И де там про провидцев ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Bill сказал:

Например, что конкретно подразумеваем под паранормальными явлениями?

Все, что описывается очевидцами и - разумеется - не является плодом их воображения. Те же мои пресловутые орехи, например.

9 часов назад, Bill сказал:

Комиссия по лженауке не является в этом смысле тормозом и не "выплескивает вместе с водой ребенка" (c)?

Прочти внимательно - я уже подчеркивал, что речь идет о долговременной перспективе, а не о сиюминутном вреде такой комиссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

Принцип то, неплох, плохо то, что это дорого :) И перспектив выхода в плюс пока не видно.

На это я уже отвечал. Перспективы бы были, если б была полит/эконом. воля.

Цитата

Как часть энергосистемы - наверное неплохо, но в связи с их непостоянством и периодичностью, построить систему полностью на приливках не получится.

И на здоровье. Это лишь пример идеи был. Как ее правильно реализовать - вопрос второй, и как раз он и тормозится. Тоже см. выше.

Цитата

В СССР строили приливки еще в 60е годы, они до сих пор работают. Но революции не случилось. Сложно обвинить СССР в нефтяном лоббировании.

Значит, в 60-е годы еще не пришло время. Технологий не было, знаний не было. А может, и политической указивки не было - мало, что ли, перспективных разработок было заброшено? Которыми потом пользовались на западе, доводя до коммерческого применения? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku