Bill

Обряд крещения

Recommended Posts

Люблю, понимаешь, всяческие интересности проверять...))) Пока только по своей республике мотаюсь - собираю и проверяю всякие легенды. Но недалёк тот час, когда по дороге в Прагу и через Брест ехать буду...))) (надеюсь)...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Ну да, описание похоже. Однако я как был скептиком, так и остался.

В судьбу я верю, кстати. Отчасти. У меня целая теория есть. Красивая, стройная, грудастая (зачеркнуто). 

Интересно, что бывают индивидуумы, способные считывать (прогнозировать) событийную информацию с человека, которые с ним произойдут спустя время...

Такая теория должна быть целостной и включать в себя нечто, что будет существенно отличать ее от далеко неполной и ограниченной академической картины мироздания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, ess сказал:

ИМХО, это обобщающее свойство всех этих полтергейстов, которое не дает зародиться всякой антинаучной теории в голове критически мыслящего человека. У такого происшествия обязательно должно быть вполне простое объяснение, без всякой фантастики, пусть и крайне неожиданное.

Такое объяснение будет возможно при допущении иного уровня и свойств материи, а так же их закономерностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Нет. Во втором случае была видна траектория (примерно параллельно полу) и ускорение. Так что некая телепортация присутствовала точно. Да и в первом случае орех покатился в центре большой комнаты, и тоже с приданным ускорением, а не так, будто упал вертикально.

Но это ни разу не отменяет того, что все это имеет чисто физическую природу, просто пока непонятную нам.

Проблема может быть в том что:

"Наши представления о физической реальности никогда не могут быть окончательными. Мы всегда должны быть готовы изменить эти представления." \А.Эйнштейн\

«Последние десятилетия продемонстрировали нам, что физика - это волшебное зеркало. Она показывает нам иллюзорный мир, который лежит за реальностью, и реальность, которая лежит за иллюзиями. Возможности физики в неизмеримой степени больше, чем мы себе представляли. Мы больше не удовлетворяемся проникновением только в мир частиц, или полей, или геометрий, или даже пространства и времени. В настоящее время мы требуем от физики понимания самого бытия.» \Дж.А. Уилер\

«Я давно уже считал, что фундаментальные основы физики

находятся в ужасном состоянии. … Может случиться, что потребуется

фундаментально изменить наши представления о времени и пространстве, …

либо даже в качестве последней возможности приписать электрону свободу

воли.» \Ч.Г.Дарвин\

 

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Bill сказал:

Такая теория должна быть целостной и включать в себя нечто, что будет существенно отличать ее от далеко неполной и ограниченной академической картины мироздания.

Нет-нет, моя теория имеет отношение к аллегоричному жизнеописанию, но не к мирозданию как таковому. Сверхъестественное, религию и проч. она не затрагивает. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Coolshow сказал:

А по поводу всякой паранормальщины я рекомендую всем почитать про:
....
Фыход из тела за 3 дня.

В России на Новый год выходят и на больший срок :)

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоит допустить существование эфира и других видов материи и такая теория станет более менее стройной и целостной.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем допускать существование эфира, если эта теория целиком и полностью развенчана и теоретически, и экспериментально? 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, выше приводится цитата Эйнштейна, а сразу после речи про эфир :) И если уж говорить об Эйнштейне, то он, конечно, сделал революцию. Но при этом он не отменил предыдущие наработки. Он их расширил. Так что говорить о том, что наука "ошибается", немного некорректно. Вполне возможно, что кто-то когда-то придумает Теорию Всего, которая обобщит, в частности, квантовую механику и общую теорию относительности, но сам этот факт не будет означать, что квантовая механика и/или общая теория относительности сами по себе были неверны.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э... Я, может, немного позанудствую, но тема - Обряд крещения. Может обсуждение о различиях в теории струн и верованиях ацтеков в Вицлипуцли выделим в отдельную тему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Bill сказал:

Проблема может быть в том что:

"Если бы аксиомы Евклида задевали бы чьи то интересы, их бы давно опровергли", - сказал гражданин Маркс ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Coolshow сказал:

Э... Я, может, немного позанудствую, но тема - Обряд крещения. Может обсуждение о различиях в теории струн и верованиях ацтеков в Вицлипуцли выделим в отдельную тему?

Тут уже столько всего перемешалось, что проще тему переименовать :)))). Кроме того, раздел пока правильный. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, ess сказал:

Я говорю о объяснении в рамках известных законов физики.

Объяснение подобных феноменов в рамках известных законов физики, это все равно что пытаться с помощью арифметики объяснять элементы высшей математики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все правильно. Главное, чтоб речь не шла о чем-то сверхъестественном да божественном :).

Я агностик, но без фанатизма. Мир познаваем настолько, насколько он познаваем (какова глубина мысли, а!) - но он совершенно материален. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku