Bill

Обряд крещения

Recommended Posts

4 минуты назад, serj_nv сказал:

Представь изобретет какой-нибудь чудак реально действующий холодный термоядер или антигравитацию машину  и что ему коллеги по "цеху" скажут?

Напишет статью с выкладками, пошлет в рецензируемый журнал. Коллеги изучат статью, и если в выкладках не будет ошибок, поапплодируют. Возможно, и скорее всего, он получит нобелевку и запишет свое имя в историю.

Проблема только в том, что в современном мире уже не осталось места для открытия, которое можно сделать в одиночку. Над любой темой трудятся коллективы, их работы основаны на множестве работ их коллег. Поэтому если для антигравитационной машины будет какое-то теоретическое основание, то ее в конце концов изобретут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Сначала ничего не скажут, гнобить будут. А через пару-тройку поколений потомки назовут его именем антигравитатор. 

Во во точно, коллеги гнобить будут, изгонять из своих рядов, писать доносы, не давать публиковать, а потом спишут на режим  :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратно повторяю: я говорю о глобальных процессах. 

Как бы ты кого не гнобил, в определенный момент отрицать существование электричества стало бы невозможным. Углеводородные лобби много-много лет сдерживали развитие конкурирующих отраслей, но они постепенно сдают позиции. И так далее. 

Может, что-то подобное и с аурой произойдет. Но я не думаю, потому что если бы что-то подобное реально существовало и поддавалось бы анализу, то уже бы произошло - на этом можно было бы делать колоссальные деньги. Шишковидные железисты стали бы миллиардерами. Однако увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Углеводородные лобби много-много лет сдерживали развитие конкурирующих отраслей, но они постепенно сдают позиции.

Это, пардон, о каких отраслях речь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как же. "Зеленую" энергетику. Альтернативные топливы. Электродвигельная область.
До сих пор сдерживают очень интересную штуку - оказывается, существуют перспективные и многообещающие разработки производства пластиков без нефти. 

В фармацевтике та же хрень. Но прогресс не остановить. Победа будет за нами, и всё такое. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 31.01.2018 в 09:32, GDV сказал:

Орехи грецкие падали из ниоткуда.

Все может быть. А ты уверен, что ты все это не придумал? Потому что бывает так, что человек что-то придумает "для прикола", долго-долго всем это рассказывает и потом сам начинает искренне в это верить.  Тем более, что это было очень давно, а ты был в особенном возрасте:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Родители тоже придумали? :) Папа в Праге живет, можно у него уточнить :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

Родители тоже придумали? :) Папа в Праге живет, можно у него уточнить :). 

Ну тогда вопрос снимается, извини. Что ж, спасибо тебе, спать сегодня не буду:)

Я так и знала, что существует какая-то хрень. У меня лет в 12 тоже непонятное произошло. Я проснулась от того, что матрац на моей кровати поднимался вместе с моими ногами. До сих пор боюсь, что это может повториться, хотя почти себя и убедила, что мне это показалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы один я видел эти орехи - скорее всего, я бы достаточно быстро себя убедил в том, что это мне привиделось (вне зависимости от того, так это было на самом деле, или нет). Потому что мне бы никто не поверил, я бы не рассказывал об этом никому, так оно бы в лету и кануло. Как это было с чем-то вроде летающей тарелки, которую я однажды ночью видел в детстве в Ялте - сейчас я полагаю, что мне что-то померещилось, хотя на тот момент дал бы голову на отсечение :).

Цитата

Что ж, спасибо тебе, спать сегодня не буду

С чего вдруг? 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 Я проснулась от того, что матрац на моей кровати поднимался вместе с моими ногами. До сих пор боюсь, что это может повториться, хотя почти себя и убедила, что мне это показалось.

В ванной комнате не было ощущений прикосновения чего-то невидимого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Как это было с чем-то вроде летающей тарелки, которую я однажды ночью видел в детстве в Ялте - сейчас я полагаю, что мне что-то померещилось, хотя на тот момент дал бы голову на отсечение :).

Та же история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

 Как это было с чем-то вроде летающей тарелки, которую я однажды ночью видел в детстве в Ялте - сейчас я полагаю, что мне что-то померещилось, хотя на тот момент дал бы голову на отсечение :).

С чего вдруг? 

Тоже видела, только меня эта тарелка еще и осветила каким-то лучом.  Причем я была не одна , а с троюродной сестрой, которая тоже все это видела. Мы с со страшными криками побежали в дом. Причем, теперь обоим хочется верить, что это была игра детского воображения.  Почему спать не буду? Бояться буду...одно дело посмотреть мистический фильм, а другое дело- реальная история в совокупности со своими страхами:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, GooD сказал:

В ванной комнате не было ощущений прикосновения чего-то невидимого?

Нет, в ванной не было, но было такое ощущение в Волге. Причем, не ощущение, а почувствовала реальные прикосновения. С визгом выбежала из воды. Наверно это были две рыбы.   Слушайте, ребят, давайте уже объединятся...нам есть что поведать миру. Название придумаем и вперед.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

13 минут назад, irina80 сказал:

 Слушайте, ребят, давайте уже объединятся...

В секту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 Ну да. Таланта-то у нас, как выяснялось, ого-го.:) Сам же говорил, что не тем делом по жизни занимаешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku