Bill

Обряд крещения

Recommended Posts

В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 08:37, GDV сказал:

Любой ученый (или коллектив таковых), достигший мало-мальски подтвержденных результатов, выйдет из этой колеи мгновенно и с наслаждением. Потому что это не энергоносители, здесь пока еще конкурентов нет, а общественное мнение - что дышло, сегодня насмешки, завтра восторженное признание....

Как  тебе такой феномен?  

 

 

В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 08:35, buster сказал:

"Аура не является реально существующим объектом, и соответственно не является предметом изучения никаких научных дисциплин, однако нередки случаи использования этого понятия в рамках разных псевдонаучных направлений, например в концепциях биополей, лозоходстве, или нетрадиционной медицине."

В результате чего передвигаются предметы в эксперименте выше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Bill сказал:

Как  тебе такой феномен?  

Никак, а как он мне должен быть? Любой феномен имеет вполне физическую природу. И этот тоже, если это не фейк. 

Феномен Джуны вон какой популярный был. А оказалось... Но это неважно. Я верю, что есть люди, возможности которых отличаются от нам привычных. Ну и что? Это не божественное проявление, а просто неизученная пока что область знания. Или же умелая мистификация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Bill сказал:

Как  тебе такой феномен?  

Я аферисток не комментирую. На вики есть подробный разбор её махинаций (понятно, что со ссылками на первоисточники).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ‎31‎.‎01‎.‎2018 в 12:14, GDV сказал:

В судьбу я верю, кстати. Отчасти. У меня целая теория есть. Красивая, стройная, грудастая (зачеркнуто). 

Чем объясняется такая вера? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 08:26, GDV сказал:

Все, что описывается очевидцами и - разумеется - не является плодом их воображения. Те же мои пресловутые орехи, например. Прочти внимательно - я уже подчеркивал, что речь идет о долговременной перспективе, а не о сиюминутном вреде такой комиссии.

Однако, времени прошло не мало поcле положительных экспериментов в этой области в 70-х,  но ситуация не изменилась на природу подобных явлений:

31 минуту назад, buster сказал:

Я аферисток не комментирую. На вики есть подробный разбор её махинаций (понятно, что со ссылками на первоисточники).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Bill сказал:

Однако, времени прошло не мало поcле положительных экспериментов в 70-х,  но ситуация не изменилась на природу подобных явлений:

Не было никаких положительных экспериментов - тетка аферистка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 2. 2. 2018 в 19:28, GDV сказал:

Биодизель. И это то, что пробилось - а сколько не пробилось? Никто не знает.

Раньше я тоже думал, что биодизель - это круто... но потом пообщался с одним местным и понял, что никакой он не "био" )))
Выхлопы от его сжигания в ДВС такие же, если не хуже. Рапс, из которого получают это "биотопливо" - весьма особенное растение - ключевые слова: řepka + eroze půdy

Несколько лет назад на многих заправках продавался "био-дизель", со специальным "зеленым" обозначением, он был значительно дешевле... однако народ так и не спешил на нем ездить... т.к. поговаривают что этот "био-дизель" гробит ресурс машины...

 
 
 

biodiesel-Arslan2015-1024x762.jpg

 

Тогда "био-дизель" в чистом виде какбэ исчез с заправок... и теперь на большинстве заправок мы видим 2 вида дизеля: один подороже и один подешевле... И каждый из нас может пойти и спросить у кассира, почему мол такая разница в цене и есть ли в этом дизеле "био-дизель"? и сколько %? кстати далеко не каждый ответит :)

Т.о. получается, что собранный рапс надо сначала перевезти на завод, где из него сделают "био-дизель" (или некую химическую субстанцию, "био" разумеется), потом его надо доставить на нефтеперерабатывающий завод, где производят обычный нефтяной дизель,  и там смешать в тех или иных пропорциях. После чего готовое "полу-био" топливо поедет уже на заправки. 

Кстати, а сколько в ЧР рафинэрок (нефтеперерабатывающих заводов)? и где они находятся?

---------------------------

С одной стороны - "био-дизель" - выгодно: нефть покупать не надо... ))
а с другой стороны если поговорить с "колхозниками", то в т.ч. и в рапсе им и видится проблема чешского с/х и животноводства  - ведь когда такое было, чтобы Чехия закупала около половины потребляемого страной мяса? ;)

В 2. 2. 2018 в 21:44, GDV сказал:

Достигается это очень простым способом: перспективные патенты выкупаются и кладутся под сукно. И се ту.

Неужели помимо криптовалют существуют еще какие-то гениальные идеи, которые тормозит чья-то "волосатая рука"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
48 минут назад, buster сказал:

Я аферисток не комментирую. На вики есть подробный разбор её махинаций (понятно, что со ссылками на первоисточники). Не было никаких положительных экспериментов - тетка аферистка.

Cлушаем внимательно ученых мужей: 

Итак, феномен-эффект обнаружен и зарегистрирован. Другое дело как он на сегодняшний день объясняется маститыми учеными :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Bill сказал:

Итак, феномен-эффект обнаружен и зарегистрирован. Другое дело как он объясняется учеными :)

Академик Ю.В. Гуляев - помимо того, что он ученый, еще и человек. И, как человек, он может ошибаться и заблуждаться. Это нормально. Научных же свидетельств биополя нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, кстати, обзор "биоэнергетических полей" в гавайском университете: https://web.archive.org/web/20160508003317/http://www.colorado.edu/philosophy/vstenger/Medicine/Biofield.html

Да, на буржуйском, но гораздо более научно, чем то, что было в передаче Капицы. К тому же со ссылками на источники. (Чтобы было понятно, кто автор: https://en.wikipedia.org/wiki/Victor_J._Stenger )

 

P.S. Только ты меня переставай бомбардировать разнородными якобы подтверждениями существования паранормального. Ибо я не понимаю, к чему ты это делаешь. К религии это отношения не имеет. Более того, если, скажем, человеческое тело что-то излучает (как минимум тепло мы точно излучаем), то о чем это вообще должно говорить? Все [воспроизводимые] явления можно описать научно. Нужно лишь время и ресурсы. Невоспроизводимые явления (как шаровая молния) сложно изучать, но это не повод приписывать божественность явлению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, buster сказал:

@Bill слыхал о премии Гарри Гудини? Так вот что-то пока еще никто миллион не получил. Всех разоблачили. Где же все эти уникальные люди? :D

Какая наивность. Если допустить, что подобные исследования на контроле спецслужб, то и логично появление и таких премий от различных Гарри... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Bill сказал:

Какая наивность. Если допустить, что подобные исследования на контроле спецслужб

Ой, всё...

P.S. Да-да, боевые маги у нас уже давно на боевом дежурстве.

P.P.S. После этого коммента для меня данная дискуссия потеряла всякий смысл.

Рекомендую: _ttp://kinokrad.co/supergeroi/ - отличный источник научной информации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Академик Ю.В. Гуляев - помимо того, что он ученый, еще и человек. И, как человек, он может ошибаться и заблуждаться. Это нормально. Научных же свидетельств биополя нет.

Кроме Гуляева были и другие свидетели.

llllllllllllllllllllllllll.png

ppppppppppppppppppppp.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы знать,что вы думаете об этом человеке и его фокусе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku