Bill

Обряд крещения

Recommended Posts

5 минут назад, Gaspar сказал:

Атеистом на данный момент не являюсь,скорее агностик.

Нашего полку прибыло. 

(наливает себе из графина) - Ну, за агностицизм!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажем так, лично моя позиция - я допускаю наличие Бога, но к официальным религиям у меня скажем так сложное отношенные,  как перефразируя известное  - ходил бы в церковь, но смущает толпа посредников!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Gaspar сказал:

При том,атеист ведь тоже верующий,но верующий в отсутствие бога

Соглашусь почти со всем (за то и палэц на гору), кроме процитированного. Атеист это не тот, кто верит в отсутствие бога, а тот, кто не верит в существование бога. При всей кажущейся идентичности формулировок, разница огромна. В частности, если все-таки кто-то сможет доказать (а именно утверждающий о существовании бога должен доказывать его существование), то настоящий атеист таки признает, что да, таки бог есть. Но до тех пор пока никто не смог доказать его существование, как говорил Бабиш - сори ако.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Ты давай мне карты не спутывай :D Речь не о том, что написано в Библии, а о том, что копать в глубину есть хорошо. :D 

Цитата

– Ничего не понимаю! – сказал Шура, допилив до конца и разнимая гирю на яблочные половины. – Это не золото!

Копайте Шура, копайте! Представляешь от Большого взрыва прошло 14 мрд. лет, вдруг докопаешь до периода предшествующего ему.  :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
– Эй, вы, херувимы и серафимы, – сказал Остап, вызывая врагов на диспут, – бога нет!
– Нет, есть, – возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.
– Это просто хулиганство, – забормотал ксендз Кушаков­ский.
– Нету, нету, – продолжал великий комбинатор, – и никогда не было. Это медицинский факт.
– Я считаю этот разговор неуместным, – сердито заявил Кушаковский.
– А машину забирать – это уместно? – закричал нетактичный Балаганов. – Адам! Они просто хотят забрать Антилопу.
...
– Сын мой, – сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, – вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...
– Ксендз! Перестаньте трепаться! – строго сказал великий комбинатор. – Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!.."
 
"Золотой теленок"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Gaspar сказал:
но какая была очередь!..

"Давка". Какая была давка :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Копайте Шура, копайте! Представляешь от Большого взрыва прошло 14 мрд. лет, вдруг докопаешь до периода предшествующего ему.  :)

Я явно не тот человек, который это будет делать. Но а так, на данном этапе развития науки считается, что туда заглянуть невозможно. Увы. Хотя может и придумают методы. Но потом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из личного опыта свидетельствую.Меня здесь как то "субботники" охмуряли,на службу в церковь приглашали и я пришел из любопытства.Стиль службы типичный протестантский, с уклоном на изучение  "ветхого завета",форма одежды-парадная,гимны поют,молитвы читают.Больше походит на клуб по интересам:религиозностью не пахнет,но на вечную жизнь надеются.Больше всего меня расстроило почему то,что Христа не упоминали,евангелие не читали и могендовид носили вместо креста.Иудейская секта,короче. 

Я понимаю,зачем люди церковь посещают и что ищут.Сам имел опыт поиска духовного,но советское воспитание победило.Эти поиски духовные подобны погоне за светлячками во тьме,можно и в яму свалится.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже где-то постил. Крайне рекомендую вот этот канал за авторством бывшего протестантского пастора, который потерял веру: https://www.youtube.com/channel/UCTwaPtUUtiR9V_EXKmGFTYQ/videos (реально чувак очень грамотно говорит).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Gaspar сказал:

Позволю себе высказаться в этой непростой теме с обывательской точки зрения.Если что,не обессудьте ибо не эксперт. Спорить о существование Бога считаю излишней тратой времени,хотя размышлять полезно на досуге в виде "гимнастики для мозга".

Какой Бог! Образованный народ в 21 веке не может признать существование "барабашки", а ведь он, бес такой, не уловим и невоспроизводим в лабораторных условиях согласно строгому научному методу, а стало быть его в природе и не существует вовсе. Тогда как в народном фольклоре он встречается под различными наименованиями: полтергейст, "шумный дух", домовой и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Bill сказал:

Тогда как в народном фольклоре он встречается под различными наименованиями: полтергейст, "шумный дух", домовой и т.д.

Еще в народном фольклоре присутствуют Баба-яга,Леший,Водяной,русалки,гномы...

Рекомендую к прочтению "Золотая ветвь",Фрэзера. Прочитав,когда то еще в школе,получил хорошую прививку от магического мышления.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой все-таки темный и невежественный народ в далеком прошлом был, оставившем в своем фольклоре потомкам образованным, такие глупые фантазии и бредни!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается мифов, великий Платон заявляет, что мифы суть сосуды - носители великих истин, весьма достойных, чтобы их искали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku