Bill

Обряд крещения

Recommended Posts

А еще Платон считал, что "рабство — естественное явление, которое «назначено богами». Рабы не выделяются ни в какой из классов, это вещь. Они не имеют права слова. Рабы от рождения не способны к тому, чтобы мыслить самостоятельно. Для этого необходим хо­зяин, который будет управлять ими и указывать, что делать. Главная задача рабов - обеспечивать все потребности сво­бодных людей. Основу экономической системы составляют рабы, трудящиеся в натуральных хозяйствах. Платон приво­дит свод практических рекомендаций по тому, как правильно управлять рабами, осуществлять их селекцию и размножение."

Отсылки к древним философам - это с моей точки зрения слабая попытка воспользоваться их авторитетом, чтобы усилить свою позицию. Философия - это вообще, строго говоря, не наука (хотя и дала ей старт). Это лишь система ценностей, рассуждений и выводов какого-то конкретного человека (по сути его мнение). И вот ссылки на чьё-то мнение - не аргумент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, buster сказал:

Философия - это вообще, строго говоря, не наука (хотя и дала ей старт).

 

8f7dcfd1892e6a5013668263de1a3439.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, buster сказал:

Так вот, если какое-то предположение пройдет все этапы, то для меня лично это объективный факт, который не изменится просто от того, что откроют что-то новое. Но, возможно, при каком-то открытии изменится восприятие данного факта (пример я уже приводил). Сам же факт никуда не денется.

При этом данный факт не должен противоречить другим положениям. Если есть противоречие, значит где-то ошибка. На данный момент не существует противоречий между всеми доказанными экспериментально явлениями (если не брать во внимание различия между микро и макро мирами, которые при появлении соответствующей теории вполне могут быть объяснимы, а объяснения впоследствии экспериментально проверены). Что же касается различных теорий и гипотез, то, разумеется, часть из них может быть опровергнута новым открытием. Но на то они и лишь теоретические измышления, что пока не доказаны экспериментально, фактами их считать нельзя.

Как тебе такой факт? Объясни его удовлетворительно с позиций  современной научной теории.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, serj_nv сказал:

письменность у евреев появилась значительно позже тех же шумеров, хеттов.

Да и славян.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Алекс сказал:

Да и славян.

Отличная шутка :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Bill сказал:

Как тебе такой факт? Объясни его удовлетворительно с позиций  современной научной теории.

Не всё, что показывают по ящику и пишут на заборе, является фактом. Так что во-первых, я не знаю, факт ли это. Во-вторых, я не знаю, что на это может сказать наука (проводились серьезные исследования, ставились ли чистые эксперименты и т.п.). Я эту тему не изучал, да и мне она не особо интересна, если честно. Только вот опять, что ты хотел сказать этим видео? Что наука еще не всё изучила? Так я этого и не утверждаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, buster сказал:

Отличная шутка :D

Я ни разу не шутю. Могу доказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Алекс сказал:

Я ни разу не шутю. Могу доказать.

Давай (правда, не знаю как, с учетом того, что когда по земле уже ходил сформировавшийся еврейский народ, славяне еще не выделились из некой праславянской общности).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет письменности у славян, согласен, но проукраинцы же к этому моменту вырыли Черное море и построили пирамиды. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

           В lundi 2 novembre 2015 в 18:46, Sawa сказал:

Нежелательно форум превращать в театр одного актера. Совсем необязательно всегда и всем делиться со всеми, если есть такая непреодолимая потребность и она постоянно чешется - для этого существуют блоги. А назойливость достанет кого угодно - и врагов, и друзей, и даже равнодушных... ;)

 

После зтого ты замутил темку онанистскую самоудовлетворительную"buster должен уйти с форума?" , а потом, не набрав и 50% сердобольных в голосовалке,  всё-же нашёл в себе мужество "недолго злиться, вынуть *** и им убиться". И вот опять... Феникс, мля...

Я токующих люблю. Стрелять. А так - нет.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Алекс сказал:

Я токующих люблю. Стрелять. А так - нет.

Гуманист это  любящий людей, самые отъявленные гуманисты - каннибалы :)

Может не стоит тут разборки чинить, причем в двух темах одновременно , для этого есть администрация, жми кнопочки, а  устраивать тут ретро 90-е......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серж, вот совсем не собираюсь тут разборки чинить, просто освежил память.

А на кнопочки я не жму. Никогда. Бабье это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Алекс сказал:

А на кнопочки я не жму. Никогда. Бабье это.

Ну да, мужское это наклюкаться до потери пульса, обозвать друг друга по матерному и т.д. :) Не призываю по любому поводу жать на жалобы, но все же не опускаться до

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Алекс сказал:

А на кнопочки я не жму. Никогда. Бабье это.

Вместо этого постишь одно и то же в разных темах. По-мужски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku