Recommended Posts

Так я ж не спорю, что формально все ок. Скажи, твоему возидлу когда-нибудь причиняло шкоду такси? А ведь они застрахованы. Поинтересуйся при случае, как много пострадавшие от такси-службы получают. У меня сосед работал таксистом официальным, пока не вышел на пенсию, он как раз рассказывал, что не дай бог попасть в аварию с участием (виновником) такси. Может, конечно, и врал как сивый мерин. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Начался нормальный разговор.

С таксистами (и машинами такси) - куча проблем, было и будет. Но это вовсе не повод давать возможность всем желающим (без опыта, страховки, обозначения ...) бомбить на улицах.

Сделать машины такси ещё более заметными, чаще контролировать, повысить ответственность и страховку - это да! Повысить, а не отменить (как предлагают некоторые).

P.S. Чисто как пример - если меня поймают в зюзю пьяного за рулём перегруженной  44 тонной дуры, на скорости под 100 км в час, на переполненной дороге, полной автобусов с детьми, что со мной? Погрозить пальчиком и отпустить? Или всё же выкинуть пинками из за руля и лишить прав навсегда? Именно потому что ....

А если груз - 15 тонн сжиженого газа? Кто то может себе представить БАБАХ который произойдёт, когда эта дура влетит в пробку и соберёт перед собой 3 десятки автомобилей и 4-5 автобусов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема в том, что вы с Сегой изрекаете абстрактные мысли в вакууме. В них зерно истины, может, и есть, но только ваши оппоненты вам про конкретику, а вы все больше про теорию. С Сегой все понятно, там говорить не о чем. А с тобой в теории согласиться можно, но на практике получается так, что разница между профи и Убером минимальная. При этом я почему-то должен платить больше таксисту. Да с какого перепугу? Я пользуюсь Убером везде, где есть такая возможность. Про классическое такси забыл давно. Потому что удобнее, быстрее, дешевле и все такое. 

А вы доказываете обладателю стиральной машины, что в реке руками белье стирать лучше :). Я намеренно гиперболизирую. Для наглядности. Но принцип ваших рассуждений примерно такой :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давай конкретно. Ты садишся в Убер который дешевле. И спешишь в аэропорт. Машина никак не обозначена, её техническое состояние непонятно, водитель с непонятным опытом, страховки на перевозку пассажиров у него нет. И как взрослый и думающий человек, ты всё это понимаешь. Но дешевле. А ведь такси не зря делают канареечного цвета, их должны ВИДЕТЬ другие водители. Не зря они проходят тех осмотр каждый год (как впрочем все проф. машины), не зря застрахованы и т.д. Но ведь дешевле!  И все эти разговоры о прогрессе, динозаврах и отмирающих проф. - ни о чём. Дешевле стоит во главе угла. И нет никаких других аргументов.

Потому я и говорю, что давайте тогда перевозить ядрёный мусор в багажниках пассатов. Это тоже будет дешевле. Пусть хиругами, гинекологами и анестезиологами работают все желающие, их же не хватает. Да и дешевле будут операции. И ставок не будет.

Убер убивает такси. Люди вложились, перекрасили, сдали экзамены, поставили таксометры и т.д. Как и хирурги с анестезиологами. Как фирмы, специализирующиеся на перевозке ядерного мусора, как ....

Вот и всё. Ломать оно ведь не строить.

P.S. А со стиральной машиной. Мои мадам (у меня их ТРИ), уже поняли, что не всё из кружевного и прозрачного стоит совать в стиралку. Кое что ручками, ручками. Осторожненько и бережно. А ведь говорилось.:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

Ну и я о чём! Все ошибаются. Хирурги, космонавты, адвокаты и ядерщики ...

Именно так, и практически никто за свои ошибки не несет никакой ответственности.

1 час назад, Kotig сказал:

Бумажки - профанация.

Диплом хирурга - это бумажка которая дает лечебному заведению понять, что некий человек окончил некое учебное заведение и, теоретически, должен что-то знать. После того, как человек начал работать (пройдя ординатуру и работу под присмотром), эта бумажка уже не нужна. Дальше в дело вступает его животопис.

1 час назад, Kotig сказал:

Можно подумать я с кодерами не работал. Ась?

Скорее можно подумать, что у тебя кодер женщину увел :-)

1 час назад, Kotig сказал:

P.S. А потом примитивная Мозилла жрёт 4 гига оперативки

Если бы ты хоть чуть чуть разбирался в вопросе, то понял бы, почему это так

1 час назад, Kotig сказал:

а Скайп перегружает процессор до голубого экрана.

У меня не перегружает, у моих детей не перегружает, у моей матери пенсионерки не перегружает, видимо дело в карме.

1 час назад, Kotig сказал:

Как выралился один умный человек - Если бы строители строили дома так же, как работают кодеры, первый же дятел уничтожил цивилизацию.

Точно увел.

BTW любой программист может работать строителем, но далеко не любой строитель программистом. Строоитель это еще одна низкоквалифицированная отрасль, которая, ИМХО, не переживет это столетие (как обычно за исключением редких случаев).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а - почему это так, я как раз и в курсе. В отличие от.

б - с синим экраном, пример с форума, опять мимо.

в - с женщинами :rotfl:.

г- построй хотя бы сарай для кодеров куриц, потом поговорим. Мои программы и сейчас работают. Как впрочем и стоят дома.

P.S.

Цитата

Строоитель это еще одна низкоквалифицированная отрасль, которая, ИМХО, не переживет это столетие

А это достойно музея.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, ess сказал:
1 час назад, Kotig сказал:

Все ошибаются. Хирурги, космонавты, адвокаты и ядерщики ...

Именно так, и практически никто за свои ошибки не несет никакой ответственности.

Я рад за тебя. Больше вопросов нет. Стучи по клавишам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Kotig сказал:

а - почему это так, я как раз и в курсе. В отличие от

Ну дык давай, расскажи почему ? А потом увидим, действительно в курсе, или как обычно газируешь лужи.

15 минут назад, Kotig сказал:

б - с синим экраном, пример с форума, опять мимо.

И что это меняет ?

15 минут назад, Kotig сказал:

Мои программы и сейчас работают.

это показатель чего-то ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кодер (в твоём случае) - это диагноз.

Почему Мозилла жрёт 3 гига на самом деле не так и важно. Важно то, что признавая это, тебе не кажется это диким и ненормальным.

Меняет то, что признавая то, что у кого то реально существующего примитивная по сути программа (после того, как не маленькая фирма влезла в неё грязными ногами) вешает комп, отказывается работать, создаёт кучу проблем, но и это тебе кажется нормальным.

Показатель того, что я в курсе создания программ, а вот ты не в курсе строительства, да и многого иного.

Вот это я создал вчера, что сделал ты?

6335.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, Kotig сказал:

Почему Мозилла жрёт 3 гига на самом деле не так и важно. Важно то, что признавая это, тебе не кажется это диким и ненормальным.

Т.е. не знаешь, почему. Что и требовалось.

39 минут назад, Kotig сказал:

Меняет то, что признавая то, что у кого то реально существующего примитивная по сути программа (после того, как не маленькая фирма влезла в неё грязными ногами) вешает комп, отказывается работать, создаёт кучу проблем, но и это тебе кажется нормальным.

Это ты сам придумал. У меня не вешает, и мне не известно ни одного случая, когда это не так. У вышеозначенного пользователя было что-то накриворучено в системе, плюс дохлое железо. То, что программа не работала в таких условиях явно не проблема программы.

39 минут назад, Kotig сказал:

Показатель того, что я в курсе создания программ

Сильно сомневаюсь, тот факт, что ты не в курсе, почему фаерфокс охоч до памяти говорит о том, что ты вообще ничего не знаешь об этом.

39 минут назад, Kotig сказал:

Вот это я создал вчера, что сделал ты?

Я бы еще понял, если бы ты красиво положенным облицовочным кирпичом похвастался.

А так, сложил из кубиков лего стеночки ? О да, великое достижение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, ess сказал:

А так, сложил из кубиков лего стеночки ? О да, великое достижение.

:facepalm: Не просто кодер, а ещё и джависта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Kotig сказал:

Вот это я создал вчера, что сделал ты?

КрУто, браво!:D

И кто же тут у нас главный мерятель пиписками?:rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, ess сказал:

водить автомобиль на уровне достаточном для передвижения по городу и между городами может действительно каждый.

Нет. Попадались пару весьма редких экземпляров. Просто поверь на слово.:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Kotig сказал:

Если что случилось - отвечает это самое государство

Почти верю! Нет, тебе верю полностью!  Угробил водила - профФФик людей, под статьей кто окажется? Правильно оно гос-во, то самое которое лицензию выдавало и тетя которая "местопис" на экзаменах проверяет.:bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku