Recommended Posts

10 минут назад, Qot сказал:

Да. Невидимая рука рынка и прочее "оно само устаканится" работает только в розовых мечтах.

У меня нет розовых  очков, я все понимаю, свободного рынка как такового наверное нет не в какой сфере бизнеса. Как и ранее включаются возможные, административный, финансовый, людской и прочие ресурсы и умение правильно манипулировать этими ресурсами. От тупого принятия соответствующих законопроектов до умения грамотно выстраивать маркетинговые действия. Сфера такси вовсе не исключение. :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, процесс запущен давно и основательно. Прогресс, роботакси и прочий хайтек. Биткоины, теслу и блокчейн добавить для полноты картины, и илонку с колонизацией Марса не забыть.

1 минуту назад, Mishan сказал:

я все понимаю

Зачем тогда спрашиваешь что упустил, если "всё понимаешь"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Mishan сказал:

А с Макдональдсом? А с Эплом? и д/т/.

Ты бы еще спросил с Газпромом :)
Некорректные примеры...
Кстати, если уж на то пошло))) с Маком кроме самого мака еще зарабатывают производители и продавцы одежды больших размеров, врачи, которые лечат от ожирения и производители/продавцы таблеток для похудения... 
Ты это хотел услышать? :)
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так я у Сеги спрашиваю. Дискутирую я!:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

производители и продавцы одежды больших размеров, врачи, которые лечат от ожирения и производители/продавцы таблеток для похудения

В случае с Убером, под это можно подвести весь существующий автопром и все что связано с производством и дальнейшей эксплуатацией транспорта.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Mishan сказал:

Хорошо.  Давай следовать твоей логике. Тот, кто постоянно будет работать с Убером через определенное время "ушатает" свой транспорт, не заработает денег для приобретения нового и как следствие вынужден будет уйти с рынка. Выиграет в этом случае кто? Обычный таксист - бобила. ТакШта время должно расставить всех и всё на свои места, или я что-то упустил?:rolleyes:

Правильно, он убьет свою машинку, а на новую так и не заработает.
Кто выиграет, спрашиваешь? давай перечислять... юбер заработает? Да; производитель машинок заработает? Да; банк заработает? Да; автосервис заработает? Да; бензозаправка заработает? Да; восхищенный клиент заработает (ведь сэкономить=заработать, по сути)? Да.
Т.е. все заработают. Кроме терпилы водителя, который постоянно ездит с юбером (не от случая к случаю, а с утра и до вечера), он ра-зо-рит-ся.
Так кто выиграет?

Цитата

Всем прийдется подстраиваться под существующие условия этого бизнеса, Убер в этом случае вовсе не исключение.

Если в правительствах сидят здравомыслящие люди, радеющие за своих граждан-налогоплательщиков, то они Законом обяжут юбер (как и других аналогичных клонов, их кстати несколько) зарегистрироваться в стране, платить НДС и соблюдать все правила, регламентирующие данный вид деятельности в конкретной стране (и даже в конкретном городе, если таковые особенности есть),
Еще, на мой взгляд, есть смысл ограничить минимальную цену за 1 км (только делать это надо грамотно, с учетом конкретного города, времени суток, дня недели и т.д.) и отменить оплату за хлопок пассажирской дверью (за посадку).

Если тупо (типа "рыночная экономика и все такое") запустить юбера (и прочих клонов) в свой огород, то он там нароет как крот на газоне и а все цветы потопчет).

ПС: Рыночной экономики - ее нет, это блеф. А вот рыночные механизмы - они есть, и успешно работают, везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, Qot сказал:

 

Нет, пора на секунду задуматься, кто за что будет/не будет отвечать и как, если по вине водителя любимого и прогрессивного Убера случится авария - этот чувак, у которого ничего нет? убыточная компания, фишка которой забить на законы и не получать лицензии?
Без захихикивания и фиглярства аля "вы против хайтека?! может на лошадей пересядем?".

 

А не надо ничего придумывать. Лицензия, которая выдаётся государством. Если что случилось - отвечает это самое государство, которое проверяет, устраивает экзаметы, тесты у психолога, ну и выметает поганой метлой всех бомбил и аматеров. Зато (садясь в такси) пассажир уверен в профессионализме, наличии страховки, знании города ....

Точно так же, как ложась на стол хирурга мы знаем, что это не шарлатан, который взял кривой нож, опохмелившись с батога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, и еще! властям нужно срочно менять городское такси, срочно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Меня позавчера жена отвезла в аэропорт. У нее нет страховки пассажиров! Все, пора впадать в отчаяние?

Твоя жена тебе лично может и зубы вырвать и апендицит вырезать. Учить жить (или физике с арифметикой), обьяснять значение законов или варить обед. Короче может делать (с тобой лично) всё что для всех других может делать только с лицензией. Это так трудно понять? Ты знаешь, какой она водитель и можешь решить, умеет она ездить или нифига подобного, прирежет она тебя или изнасилует :crazy:. А вот заказывающий службу заказщик - нет. И именно для этого нужна страховка, лицензия и регулировка государством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, sega сказал:

Правильно, он убьет свою машинку, а на новую так и не заработает.

На:censored:ть мне на его нашину (если по чесноку), а вот то, что при этом он меня любимого убьёт ... Без страховки, имущества и ответственности ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Меня позавчера жена отвезла в аэропорт. У нее нет страховки пассажиров! Все, пора впадать в отчаяние?

Лучше скажи, сколько у тебя с карты сняли, и какую ты ей оценку поставил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 minutes ago, Kotig said:

Твоя жена тебе лично может и зубы вырвать и апендицит вырезат

Мля. Она еще и знакомых иногда в аэропорт возит! А может и на трассе кого подхватить, подвезти. Жесть ваще. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Kotig сказал:

Твоя жена тебе лично может и зубы вырвать и апендицит вырезать. Учить жить (или физике с арифметикой), обьяснять значение законов или варить обед. Короче может делать (с тобой лично) всё что для всех других может делать только с лицензией. Это так трудно понять? Ты знаешь, какой она водитель и можешь решить, умеет она ездить или нифига подобного, прирежет она тебя или изнасилует :crazy:. А вот заказывающий службу заказщик - нет. И именно для этого нужна страхлвка, лицензия и регулировка государством.

Заказывающий службу заказчик (масло масляное) в курсе ситуации. И это его личное дело.

Это так трудно понять?(с)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Плевать на них. Это если грубо (но справедливо). 

"-Дорогая, сколько у тебя времени у тебя уйдёт на приготовление завтрака, если грубо?

- Если грубо??? Если грубо, то пошёл ты на##й со своим завтраком!"

:)

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GooD сказал:

Петр Полишенский заявил, что таксисты вновь выедут на улицы, но точное время, место и форма протеста будет держаться в секрете

Там опечатка у тебя. Его фамилия наверняка Полишинельский.

2 часа назад, Andruxa сказал:

Меня позавчера жена отвезла в аэропорт. У нее нет страховки пассажиров! Все, пора впадать в отчаяние?

Я бы на твою жену жалобу подал. Коллективную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku