Recommended Posts

13 минут назад, GDV сказал:

Плевать на них. Это если грубо (но справедливо).

Давай тогда разрешим всем, кому не лень пирожки с чебуреками продавать у метро, с ящиков.
Ну или ходить по электричкам и вагонам метро и продавать всякую полезную хрень - воду-газеты-сигареты и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Читай внимательнее, не торопись строчить ))

Так все таки, кроме названия профики и бомбилы? Возможно и у тех и у других есть страховка, скоужки и пр, и тем и другим не хватает денег, так в чем же их отличие? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, Mishan сказал:

Так все таки, кроме названия профики и бомбилы? Возможно и у тех и у других есть страховка, скоужки и пр, и тем и другим не хватает денег, так в чем же их отличие? :)

Ты что, не читал тему раньше? :) Это все уже жевалось. Я потому и забил на ответы Сеге, ибо это все равно, что носить воду в решете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ту Mishan

Страховка пассажиров? у бомбил и добровольцев? чур меня.
В остальном 1 и 2 похожи, с той лишь разницей, что 1 - они более опытные.

С юбером нормально зарабатывает только ЮБЕР, а реальные перевозчики, которые ввиду сложившейся ситуации покупают у него заказы, имеют крохи.
Вот если юбер купит свои машины в лизинг, застрахует их как положено для пассажирских перевозок, наберет на постоянную работу сертифицированных водителей, вот тогда все сразу встанет на свои места. И цена тоже. А пока что он просто шуршит в чужом огороде, в котором нет порядка (я имею ввиду городских таксистов, не всех оптом, но некоторых точно, которые реально потеряли берега)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пражские таксисты готовят новую акцию протеста против Uber :facepalm:

Цитата

Представитель организации Петр Полишенский заявил, что таксисты вновь выедут на улицы, но точное время, место и форма протеста будет держаться в секрете. Известно только, что сбор намечен на Страгове. Только тогда участникам акции сообщат подробности мероприятия.

Объединение чешских таксистов на FB: Sdružení Českých Taxikářů

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, sega сказал:

Профессионалам, которые целыми днями перевозят пассажиров ...

@sega Да пойми ты, что бесполезно обьяснять. Кодеры (как правило) не отвечают не за что, какой либо специальной подготовки по определению не имеют, да и продаются "почасово" всем желающим. Это идеология такая, способ жизни. Видел когда кодера, которого посадили за то, что модуль сожрал память и пациет умер  нифига не работает?

Зубы может лечить печник (он тоже дыры замазывает), с Боингом в повороте попадёт с точностью 10см любой араб после прочтения листовки, а перевозить пассажиров может любой, кто с трудом сдал экзамен в автошколе на "В".

Время такое. В одной книге прочитал точное и ёмкое определение - "коекакеры".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, sega сказал:

И которые взяли машину в лизинг, и которые ежемесячно должны платить по нему (примерно 10-20 тыс.кч)

Как обычно ересь без знания темы, оспиддяяя дай ему ума, хоть ложку чайную.

Октавка на операк для Пепы с улицы стоит 7.5 без дпх, и это операк на котором фирма его предоставлющая зарабатывает.

У таксопарков крупные контракты на которых цены ниже, чем в розницу.

20 в месяц (даже чуть меньше) стоит E-classe в лиз для вышеозначенного Пепы.

3 часа назад, GDV сказал:

Сие называется "конкуренция" и "прогресс". Когда этих профессионалов вместе с Убером вытеснят автоматические повозки на автопилоте, ты тоже будешь сокрушаться?

Убер же и выпилит. Убер сейчас активно вкладывается в разработку роботакси. Это прогресс, но всякие неграмотные ретрограды будут как всегда против.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GooD сказал:

Пражские таксисты готовят новую акцию протеста против Uber :facepalm:

А почему тебя не удивляют забастовки в других отраслях? :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Сие называется "конкуренция" и "прогресс". Когда этих профессионалов вместе с Убером вытеснят автоматические повозки на автопилоте, ты тоже будешь сокрушаться?

Да не сокрушаюсь я, а просто стараюсь смотреть чуть вперед.
Кстати, если людей заменят на рабочих местах роботы, то за счет чего эти люди потом будут жить? Да за счет пособий налогов, и твоих в т.ч. Налоги просто поднимут, вот и все. Или может быть их (всех лишних) в расход
У автоматизации/роботизации, как и у любой медали, есть и другая сторона...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня позавчера жена отвезла в аэропорт. У нее нет страховки пассажиров! Все, пора впадать в отчаяние?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, sega сказал:

Профессионалам, которые целыми днями перевозят пассажиров, для которых это основной и порой единственный источник дохода.
Которые подготовлены должным образом, имеют лицензию, и купили страховку на пассажиров.

Мой приятель в точности подходит под это описание, но ему как ни странно от наличия Убера хуже не становится, а есть уже приведенные мной небольшие бонусы. :P Вопрос. Почему? Это неправильные пчелы?

Хорошо.  Давай следовать твоей логике. Тот, кто постоянно будет работать с Убером через определенное время "ушатает" свой транспорт, не заработает денег для приобретения нового и как следствие вынужден будет уйти с рынка. Выиграет в этом случае кто? Обычный таксист - бобила. ТакШта время должно расставить всех и всё на свои места, или я что-то упустил?:rolleyes:

Всем прийдется подстраиваться под существующие условия этого бизнеса, Убер в этом случае вовсе не исключение. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

43 минуты назад, Andruxa сказал:

Все, пора впадать в отчаяние?

Нет, пора на секунду задуматься, кто за что будет/не будет отвечать и как, если по вине водителя любимого и прогрессивного Убера случится авария - этот чувак, у которого ничего нет? убыточная компания, фишка которой забить на законы и не получать лицензии?
Без захихикивания и фиглярства аля "вы против хайтека?! может на лошадей пересядем?".

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Mishan сказал:

или я что-то упустил?

Да. Невидимая рука рынка и прочее "оно само устаканится" работает только в розовых мечтах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, sega сказал:

С юбером нормально зарабатывает только ЮБЕР

А с Макдональдсом? А с Эплом? и д/т/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 minutes ago, Qot said:

Нет, пора на секунду задуматьс

Вот и я о том же. Когда рулит жена, мне иногда страшно. Так сгинешь и никто отвечать не будет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku