Recommended Posts

14 hours ago, Kotig said:

Знавал я пару весёлых девАчек.

Why not? Если и клиенты были довольны, то вообще все супер. Где здесь проблема?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нет никакой проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Andruxa сказал:

Why not? Если и клиенты были довольны, то вообще все супер. Где здесь проблема?

А вот я чувствовал, что юбер обманывает своих клиентов (не только реальных перевозчиков, оставляя им на жизнь сущие копейки, но и покупателей).
Ведь эти дятлы типа

Цитата

Еще несколько человек знаю, которые просто от нечего делать этим занимаются.

они ведь готовы вообще бесплатно ездить. Такскать в удовольствие...

Ну а коли есть дятлы, то с ними можно сделать шикарный бизнес - набираешь дятлов, которые готовы от нечего делать возить на своей любимой машинке других дятлов клиентов, которые в свою очередь с дикой радостью готовы платить за поездку на такси изначально заниженную цену (см. эпизод №1 и №2 выше)... Мало того - они при этом еще и сообщают приложению номер своей карты, телефон и свое реальное местонахождение в каждую секунду...  т.е. почти все, что у них есть за душой... 

ПС: просьба не забывать мое личное мнение - такси в Праге (обычное городское такси) хреновое. Его надо улучшать. А у юбера есть одна заслуга - он просто всколыхнул это болото. Все. Больше у юбера заслуг нет. Если кто не согласен, то назовите хотя бы одну его заслугу...

ПС2: кстати, интересно - юбер платит НДС в Чехии?


 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, sega сказал:

А у юбера есть одна заслуга - он просто всколыхнул это болото. Все. Больше у юбера заслуг нет. Если кто не согласен, то назовите хотя бы одну его заслугу...

Я тебе минимум две назову.

1)Выгода для клиента.  

Из точки А в точку Б стало добраться дешевле, примеры приведенные тобой это подтверждают, спорить ты надеюсь не будешь.

2) Выгода для водителя.

Есть у меня приятель, основная его сфера деятельности и источник заработка!!! - трансферы от туристических фирм.  Так вот. Ранее, в "доуберовские времена" отвезя туристов допустим в аэропорт он возвращался домой пустой т/е/ за свои кровные, а сейчас если "незакольцованый" трансфер, включается в сеть  и едет практически тот же маршрут, но уже за деньги клиентов.

Как мне его переубедить так не поступать? 

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот! наконец-то в разговоре появился хоть и не сам терпила водитель, а хотя бы его друг, и то уже хорошо. А то раньше были одни восхищенные клиенты. Это хорошо.

Про клиентов (хоть мы и знаем, что "Заказник йе пан") - это лишнее, т.к. им (клиентам) чем дешевле, тем лучше, они на проблемы водителя кашляли, как впрочем и водители кашляют на проблемы клиентов. Это нормально.

Про водителя - т.е. ОН не "от нечего делать" сел за баранку (как тут Андрюха поёт), а зарабатывает на жизнь. Себе и своей семье. А тут уже важны нюансы... спроси своего друга, может ли он отказаться от заказа (безболезненно, не "забанит" ли его юбер), если вдруг клиента надо будет отвезти НЕ туда, откуда начинается следующий заказ от ТурФирмы, а СОВСЕМ в другую сторону. Это важно. Т.к. такие водители как правило ездят на микроавтобусах 7/8+1 и если они хоть РАЗ опоздают на заказ от ТурФирмы, то их... внесут там в черный список. 

ПС: и по прежнему ждем поста от кого-то из маньяков, которые с юбером возят клиентов "от нечего делать". С нетерпением.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу DPH - платят, если платце. У меня много фактур от них - есть SRO, которые платят, есть которые не платят, а есть живностяки.


Sent from my iPad using Tapatalk

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, водитель живностняк же получает от убера службу и платит за это денюжку (тот процент, который убер дерет себе). При этом, если не ошибаюсь, водитель становится идентификованной особой к дпх. И попадает на геморрой.

http://www.jakpodnikat.cz/identifikovana-osoba-k-dph.php

Я заблуждаюсь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

По поводу DPH - платят, если платце.

я не водителей (и не их работодателей, которые во время своих пауз подзагружают своих водил, как выше уже упомянул Mishan) имел ввиду.

Самые большие бабки в чешском юбер-такси зарабатывает ЮБЕР. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было бы по меньшей мере странно если бы на продаже Эплов зарабатывал Майкрософт. Примерно так и с Убером. Никто ведь моего знакомого не заставляет, не требует, не упрашивает ехать за небольшие деньги, да еще отлистывать при этом владельцу сервиса Убер. Он по своей собственной воле идет на это, и как ни странно - ему это выгоднее чем возвращаться порожняком. Глупый наверное - терпила? :) Ох у тебя и формулировки. 

И плюс со своей доли наверняка еще и налоги Убер платит, как ни странно. Или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(твоих убогих комментариев я вообще не должен по идее видеть, но к сожалению вижу)
а вообще я задавал вопрос Mishan

Цитата

может ли он отказаться от заказа (безболезненно, не "забанит" ли его юбер), если вдруг клиента надо будет отвезти НЕ туда, откуда начинается следующий заказ от ТурФирмы, а СОВСЕМ в другую сторону. Это важно. 

ответь, пожалуйста. Весь фокус в нюансах...

Чтобы тебе было понятнее, пример: твой друг отвез клиентов ТурФирмы в аэропорт В.Гавла (Прага), выполнив свои обязательства перед ТурФирмой, к примеру в 10:00 . Следующий заказ от ТФ "забрать клиентов в центре и отвезти их в К.Вары в 12:00". Если бы юбера не было, то твой друг должен будет порожняком ехать из а/п в центр "за свои". Но он не хочет ехать порожняком и подключается к юберу и теперь внимание!... ему приходит заказ "Ехать в ŘÍčany" (у него по договору с юбером есть лимит времени, чтобы сказать юберу "да, беру заказ/нет, не беру")
- сколько секунд дает юбер водителю на то, чтобы подтвердить заказ или отказаться?
- отказ от заказа принимается юбером абсолютно нормально? или там есть условия? например типа: "1-й отказ - прощаем, 2-й отказ - ставим тебя в 3-м в очереди даже если ты был первый на данном конкретном адресе*, 3-й отказ - перестаем с тобой работать в соответствии с договором" - но мы же живем в демократическом обществе, поэтому ты можешь обжаловать решение юбера... например в Европейском суде по правам человека ... 
- и как реагирует юбер на отзывы клиентов? они ведь все разные, одному это не так, другому это...

----------------

Каждая компания платит налоги, даже не сомневайся. Вопрос - какие? Платит ли ЮБЕР (не водитель!) чешский НДС - мы этого не знаем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, sega сказал:

ответь, пожалуйста. Весь фокус в нюансах...

Отвечаю. Нюансов действительно не знаю, но могу озвучить его мнение. Завтра напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, sega сказал:

Каждая компания платит налоги, даже не сомневайся. Вопрос - какие? Платит ли ЮБЕР (не водитель!) чешский НДС - мы этого не знаем...

Любая фирма не из EU должна платить НДС при оказании услуг жителям EU. Если бы Убер этого не делал, Убера в Европе уже давно бы не было. Но тебе этого не понять.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есс, вот сейчас вижу, что ты "что-то там написал", но не вижу, что именно, т.е это так, как и должно быть.
Но иногда происходит глюк и я твои посты вижу. Будучи человеком импульсивным, я на них реагирую...
Просьба - на мои ответы просто не реагируй. Считай что меня вообще нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я иду по улице и вижу мусор, я не могу считать, что его нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku