Recommended Posts

Это только в том случае, если ты точно знаешь точное время, место и форму протеста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, Kotig сказал:

Зато (садясь в такси) пассажир уверен в профессионализме, наличии страховки, знании города ....

Разве что в твоей альтернативной вселенной.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ну да, зато это всё есть у бомбилы. Гы. А рак лечить гомеопатией. У самоучек. Дёшево и сердито.

P.S. Невидимая рука рынка всё поставит на свои места. У кого самопальная водка неполезная и гомеопатия рак не лечит - у того клиенты вымрут и он бросит этим заниматься.

P.P.S. А я вот вчера самодельное вино пил и сам себе рецепт на него выписал. И знакомых угощал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

А не надо ничего придумывать. Лицензия, которая выдаётся государством. Если что случилось - отвечает это самое государство,

Хотелось бы узнать, за что именно и как именно отвечает государство в случае, если таксист напартачит.

1 час назад, Kotig сказал:

Зато (садясь в такси) пассажир уверен в профессионализме, наличии страховки, знании города ....

Как показали несколько тестов, ссылки на которые я тут приводил, как показал личный опыт, садясь в такси ты ни в чем не можешь быть уверен.

А знание города в современном мире вообще ни к чему. Да и нет его у таксистов (пример я приводил).

1 час назад, Kotig сказал:

Точно так же, как ложась на стол хирурга мы знаем, что это не шарлатан, который взял кривой нож, опохмелившись с батога.

Как бы тебе не было обидно, но профессия водителя не требует вообще ничего. Научить ей можно любого. 

В отличие от профессии хирурга. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а - я отвечал конкретгому человеку на конкретный вопрос, который ещё и процитировал. Как должно быть

б - научить можно любого. И профессии водителя, и хирурга , и космонавта, и кодера, и ... Никаких проблем. Сотнями тысяч учат. Чего это мне Абидна то было бы? Я лично учился на водителя пару месяцев, не шибко то и долго.

в - Убер мне лично - пофиг. от слова совсем, хоть пара знакомых таксистов и есть.  Чисто segu  поддержать, который говорит разумные вещи, которые некоторые интелектуалы переводят в гуано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

Зато (садясь в такси) пассажир уверен в профессионализме, наличии страховки, знании города ....

Можешь ли ? :)

V Praze se srazil taxikář s tramvají, z auta ho vyprošťovali hasiči

https://praha.idnes.cz/stret-auta-s-tramvaji-0t5-/praha-zpravy.aspx?c=A170525_115808_praha-zpravy_rsr

 

Taxikář u metra Malostranská narazil do sloupu, v hořícím autě zemřel

https://www.novinky.cz/krimi/296299-taxikar-u-metra-malostranska-narazil-do-sloupu-v-horicim-aute-zemrel.html

Taxikář se u Pražského hradu otáčel do protisměru, přehlédl ale tramvaj

https://www.novinky.cz/krimi/415346-taxikar-se-u-prazskeho-hradu-otacel-do-protismeru-prehledl-ale-tramvaj.html

Taxikář v Praze naboural do lampy, která spadla na troleje. Od nehody utekl

https://www.novinky.cz/krimi/364376-taxikar-v-praze-naboural-do-lampy-ktera-spadla-na-troleje-od-nehody-utekl.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Kotig сказал:

б - научить можно любого. И профессии водителя, и хирурга , и космонавта, и кодера, и ... Никаких проблем. Сотнями тысяч учат. 

То, что учат сотни тысяч хирургов, никак не означает, что можно научить любого. А вот водить автомобиль на уровне достаточном для передвижения по городу и между городами может действительно каждый.

13 минут назад, Kotig сказал:

 Чего это мне Абидна то было бы? Я лично учился на водителя пару месяцев, не шибко то и долго.

Было бы не обидно, не пытался бы притянуть низкоквалифицированную профессию водителя к высококвалифицированной профессии хирурга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что ты пишешь, только подчёркивает, что правила, лицензии и экзамены нужно не упрощать а ужесточать. Что случайным людям не место за рулём, а уж тем более при перевозке пассажиров. Так с этим я согласен на все 146%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ты сам с собой разберись сначала. То таксисты в авариях, то может за руль любой дебил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня как раз все разобрано - людям свойственно ошибаться. И никакая бумажка этого не изменит. Посему бумажки это профанация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и я о чём! Все ошибаются. Хирурги, космонавты, адвокаты и ядерщики ... Бумажки - профанация. Анархия мать порядка! Можно подумать я с кодерами не работал. Ась?

P.S. А потом примитивная Мозилла жрёт 4 гига оперативки, а Скайп перегружает процессор до голубого экрана. Как выралился один умный человек - Если бы строители строили дома так же, как работают кодеры, первый же дятел уничтожил цивилизацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Kotig сказал:

А ну да, зато это всё есть у бомбилы. Гы.

Нет. Ни у бомбилы, ни у якобы высокопрофессионального таксиста. На то, о чем ты говоришь, можно рассчитывать лишь в реально дорогих извозчичьих конторах, которые возят знаменитых людей, и без очень хорошей страховки никак. Меня гнетут тяжкие сомнения, что если ты с каким-нибудь Halo-taxi пострадаешь в ДТП (не дай бог, разумеется), то данная контора радостно тебе выплатит жирную компенсацию. Это будет по суду, долго-долго-долго-долго, и три копейки. 

Точно также ты можешь судиться и с женой частным извозчиком, если что. Только у конторы есть штатные адвокаты, что не в твою пользу. 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Kotig сказал:

Что случайным людям не место за рулём

Ты ж вроде человек неглупый. Расскажи, как тебе удалось такое сморозить? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как тебе сказать. Пережитки имперского воспитания.

Цитата

Источник повышенной опасности — это понятие, используемое в юридической науке для обозначения деятельности или предметов материального мира (и/или их свойств), которые могут быть особо опасны для окружающих. Практическое значение термина связано с особым порядком и основаниями возникновения и реализации деликтных обязательств в случае причинения вреда источником повышенной опасности.

Цитата

Автомобиль считается источником повышенной опасности

Как самолёт, ядрёная элекстростанция, хирург со скальпелем наперевес ...

Цитата

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чисто для инфо.

21 минуту назад, GDV сказал:

Меня гнетут тяжкие сомнения, что если ты с каким-нибудь Halo-taxi пострадаешь в ДТП

Цитата

Povinné ručení pro taxi služby

Zejména ve větších městech jsou významnými účastníky provozu taxi služby, které dle údajů dopravní policie mají na svědomí stále vyšší podíl na nehodovosti. Pojišťovny samozřejmě nemají problém vozidlo taxi služby pojistit, ale pojistné je v jejich případě několikanásobně vyšší. Například v roce 2013 zaplatil řidič taxi služby povinné ručení za Škodu Fabii ve výši 56 tisíc korun!

А уж когда я лично везу груз за полтора ляма евриков, он застрахован в полном обьёме. Против всего на свете. Иначе никто и разговаривать не будет. В отличие от любителя с газелькой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku