Recommended Posts

Так в соседней теме Бет ясно написала: планета перенаселена. Прополка, видать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасители чужих душ

Возможно, попугайничанье только так выглядит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, напишу по-вашему - "возделыватели пустыни". Вам так понятнее, к кому я обратилась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Описку?

Вы смешны, простите за прямоту :).

Ну ладно, сознаюсь: я специально ждал, когда кому-то станет не по себе от коверкания его имени. Просто чтобы прочувствовалась аналогия с Б/б...

По отношению к Фраю это было некорректно, это да.

 

Спасители чужих душ...

Стоп. Разве здесь кто-то хоть на секунду озвучивал такую амбицию? Другому человеку можно со-переживать, чем-то помогать. Иногда - просто быть рядом. Иногда - просто сказать, что хотел бы быть рядом, в какую-то трудную минуту.

Но спасти свою душу может только каждый сам за себя.

И вообще, принять для себя решение - стоит ли спасать сейчас, или довериться богине Jindy... :)

 

jes, ежели мои писания тут в этой теме неожиданно послужили эвокации в Вашем сознании таких понятий, как "праведный гнев",

или "раздражение", то это значит только одно. Я не умею писать :)

 

2Shinigami. Абстрактно рассуждать сейчас о Непале не могу. Не по-людски это. Там - огромное горе, им надо как-то помогать, через международные организации, сборы средств, итд. Обсудим как-нибудь позже, когда уляжется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... раздражаться, оскорбляться - негативные эмоции...

Тут есть ньансы. Между “раздраженный“ и “оскорбленный“ – пропасть... Девушка, которую на автобусной остановке обругал неопрятный хам - она не раздраженная, она – оскорблена. И это наш взгляд, взгляд со стороны, сама она, быть может, глухонемая, и никаких “негативных эмоций“ не испытывет. Да и мы сами не обязательно мучительно страдаем при виде такой картины, а можем, к примеру, просто по привычке приструнить зарвавшегося ублюдка, чтобы не портил настроение тем, кто могли бы вдруг случайно испытать от него “негативную эмоцию“. Точная ли это аналогия с названием нашего сабжа? Нет, конечно. Вот поточнее, тоже без всяких “негативных эмоций“... Идет себе человек по улице и смотрит на вывески над ресторанами, да и на всякие poutače. Повсюду стереотипные толстяки с румяными рожами рутинно кивают на жирные куски мяса. И только возле единственного ресторана, прямо под вывеской “Рог изобилия“ стоит жертва ментальной анорексии и предлагает всем проходящим мимо - меню, на котором нарисован старый-престарый и видимо больной барашек из книжки про Маленького Принца... Потенциальные клиенты быстро пробегают мимо, а один вдруг заинтересовался и присел. И спрашивает хозяина: “Брат, колись, в чем тут фишка-то? Почему твое заведение “Рог изобилия“ , то бишь, “Спасение души“ называется? Зачем это прямо на обложке меню сразу две грамматических ошибки сделаны? Я же есть хочу, ну и где же эта ваша заливная рыба? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте еще больше сердце щемящих аналогий, которые, собственно, к ситуации не подходят. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так я же и сам вижу, что к ситуации они подходят не очень. Например, Авторша заглавного поста мне всем своим обликом очень симпатична, остальные (вполне приличные) рестораны принадлежат тому же самому хозяину, итд. итп. Аналогия не про это, а про эмоции... Но и они второстепенны. Я Вам чуть позже (завтра уже) напишу о главном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так в соседней теме Бет ясно написала: планета перенаселена. Прополка, видать.

Мало ли что-где происходит, а люди поступают по-человечески. То есть как-то так по идее. А там уж насколько хватает совести и рассудка. А для него веры и знаний. А для поступков средств, в том числе технических. Ну, меняется погода, например, а человек напяливает шкуры, строит хаты, ...

А прополку делает пропалывающий. Может, ибо не знает шо делает, бо прополка это не про людей. Или ещё что там не по человечески, тем более не по божески. Нафиг такой пан (от слова сонегативничать :)).

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господь простит... Пусть каждый спасает душу, как умеет, у каждого - свой путь.

Будет ли когда-либо со временем предметом изучения и достоянием естественных наук то, что на сегодняшний день находится в области религиозных верований?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, будет.

Ведь не было же когда-то волновой теории поля :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, будет.

В чем заключается значимость, ценность или актуальность научных изысканий в этом направлении? Могут ли они привести к глобальному пересмотру и изменению современных научных представлений о человеке и мироздании?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ тот же, аналогии те же.

К чему надо было проводить физические опыты, изыскания в этой области?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будет ли когда - либо со временем предметом изучения и достоянием естественных наук то, что на сегодняшний день находится в области религиозных верований?

Знания ограничены, а вера безгранична.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku