Recommended Posts

И каждый при своем мнении и станется :), даже на этом самом, одре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

name="movie"

value="http://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk&hl=en_US&fs=1">

name="allowscriptaccess"

value="always">

name="allowFullScreen"

value="true">

src="http://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk&hl=en_US&fs=1"

type="application/x-shockwave-flash"

allowscriptaccess="always"

allowfullscreen="true"

width="480"

height="385">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мнение изменится на смертном одре.

Ваше - возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бог - самое высшее, самое-самое хорошее - Любовь.

Мнение изменится на смертном одре.

Бог есть Любовь... иначе пожалеешь на смертном одре. Симптоматично.

Вот всегда меня поражало в религии то, что с одной стороны бог - любовь, доброта, чистота... и верь именно в этого бога, иначе - ад, вечные мучения, квизиции, анафемы и тд. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот всегда меня поражало в религии

Это не в религии, а в некоторых религиях. В буддизме такого нет. А про пастафарианство вообще молчу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, да... не стал уточнять. Бай дефаулт. Не думаю, что те, кого я процитировал - ортодоксальные пастафарианцы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не только процитировал, но и сешал вкучу :) . Про на_одре не я сказал. У правого и левого разбойников на одре мнения были отличные.

 

И каждый при своем мнении и станется :), даже на этом самом, одре.

Христианство не заставляет - человек свободен. Даже не силой авторитета. Сам Иисус не авторитет. Бомжевал там нищий, стою и стучусь, кто откроет с тем буду вечерять, - шо за авторитет? Не авторитет, а Истина, Христос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... манера писать "б-г" свойственна другой категории, не обезображенной интеллектом.

GDV, Вы заблуждаетесь. Посмотрите ссылку.Надеюсь, Вы не хотели сказать того, что фактически сказали?!

 

Что касается Розенталя, то в данном пункте он устарел. Соответствующий параграф был политически мотивирован.Проф. В. В. Лопатин, председатель Орфографической комиссии РАН, ввел новое правило в 2007 году. Загляните в тынц в моем предыдущем посту...

 

Действующие правила орфографии желательно соблюдать все, а не выборочно, в зависимости от конфессиональных или идеологических предпочтений, разве не так?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Vladimir62, вас во фразе по вашей ссылке

Иудеям запрещено произносить имя бога.

ничего не смущает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно же смущает. Автор текста сам же и не соблюдает рекомендаций проф. Лопатина! Должен сказать, что и мне сложно подстроиться под это новое правило: не люблю я всех этих грамматических нововведений, для меня "чёрный кофе" так и останется в мужском роде навсегда...

Думаю, на всё это надо смотреть спокойнее. Но строчная буква рядом с английским "God" с прописной - это царапает глаз: контраст-то в данном случае преднамеренный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
контраст-то в данном случае преднамеренный...

Посыл более, чем однозначный: неприятие бога как высшего существа. Одна из причин тут же озвучена в посте. К чему эти

Отчаяние и боль можно сколько угодно прятать за остроумием, перекрывать иронией, их можно сублимировать в чувство интеллектуального превосходства... Но они остаются! Они от этого только усиливаются...Думаю, спасение души не требует "игры в бисер" и начитанности, во многом познании - много печали. Совсем иного не хватает! Немного красного вина. Немного солнечного мая. И, тоненький бисквит ломая, тончайших пальцев белизна... Вера, надежда, любовь - разве для этого нужен какой - то особенный ум? Не думаю.

Так можно было доярок клеить во времена вашей молодости (возможно, даже успешно), но в данной теме и в данном контексте ваши сентенции выглядят глупо. Неужели вы сам не видите, насколько?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так можно было доярок клеить во времена вашей молодости

Слово-то какое - доярка.

Сразу фантазия подсовывает что? Правильно. Грудь Вымя! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так можно было доярок клеить во времена вашей молодости (возможно, даже успешно), но в данной теме и в данном контексте ваши сентенции выглядят глупо. Неужели вы сам не видите, насколько?
Чёрт возьми. А счастье было так возможно... :rotfl:

 

Shinigami, а если серёзно, то я вижу совершенно другое.... И вот что я реально вижу. В первый день Светлой седмицы, сразу после главного праздника всех христиан, человек пишет на нашем форуме свой богоборческий пост, называя Господа нашего "богом", со строчной буквы. И я не брошу своего камня в этого человека. Ибо пост написан в рубрику "Спасение души", а не "Бесы", или, допустим, "Разоблачение воинствующих старообрядцев".

От хорошей жизни таких постов на другой день после Пасхи Господней никто не напишет! Это - мольба о помощи, крик души, завуалированный таким образом, чтобы в любой момент можно было бы всё это обратить в шутку, сиронизировать, спрятаться, поставить любого зарвавшегося Vladimira62 на место... Сделано это очень талантливо и многопланово, и, быть может, Автор сознательно даже и не собирался никого ни о чём просить, но всё равно в подтексте его мессаги звучит мета-сообщение: "Братья и сёстры, помогите спасти мою бессмертную душу!"

 

А что в ответ делают братья, и примкнувшая к ним сестра? Творят мерзость перед Господом! Перечитайте свои собственные посты, писанные в Светлую седмицу. Что это такое? Диалоги медиально активных, но совершенно зарвавшихся духовных маргиналов? Преднамеренные оскорбления всех христиан, приуроченные к главному христианскому празднику?

 

Кто-то пишет, типа, "Господь - говнюк." Модератор отвечает: "Вестимо, говнюк!" Это называется приплыли... Дальше плыть уже некуда... Я был на Пасху Господню в церкви, что на Ольшанке, я видел там русскоязычную Церковь, видел духовное единение сотен и сотен людей - Ваших подписчиков кстати... Зачем Вам понадобилось их всех оскорбить своими богомерзкими постами в эти святые и великие дни?

 

Почему вы прячете тему про Сталина в "Пикейные жилеты", а эту гнусную гадость выставляете на всеобщее обозрение?

Кто-нибудь из вас подумал об авторе сабжа, а не о собственном эго?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ого! Вот это верующий, вот это хрестьянин! Узнаю брата Колю! Огнём и мечом выжигать ересь, с утра до вечера не вынимая.

 

Из-за таких, как вы, кстати, я и стала из верующей христианки агностиком. Вас как понаблюдала, как послушала - лучше без вас, чем с вами. Вы ж глотку грызть будете, чтобы всё только по-вашему, а что не по-вашему - то мерзость и гнусная гадость. Аж слюна во все стороны. Утритесь.

 

Не знаю, чью душу вы здесь спасать собрались, но это надо точно умом тронуться, чтобы с такими спасителями вроде вас идти милю и делить рубашку. Лучше в одиночку и без рубашки, чем с вами, дорого стоит ваше спасение.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku