Recommended Posts

Не верю. Не будет. Аааааа...

/бьётся на полу в истерике и сучит ножками

 

По Булгакову,

менее поюзаных шаблонов я точно не заслуживаю?

Вы как минимум десятый, кто меня в него наряжает на этом форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Десятый? Ну, ты просто плюнула на арифметику :)

P/S/ Я вот лично не могу читать твоего оппонента, мне все время кажется, что я листаю историю болезни в институте на одной кафедре и топлюсь в букффахххххххххх............

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P/S/ Я вот лично не могу читать твоего оппонента, мне все время кажется, что я листаю историю болезни в институте на одной кафедре и топлюсь в букффахххххххххх............

+1

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же, какое богатое воображение! Надеюсь, это не аллюзия на Булгакова... :rolleyes:

2Satenik:

Не знаю, почему никто не замечает очевидного: для того, чтобы написать Бога с маленькой буквы в заглавии темы, нужны очень серьёзные причины. Отчаяние и боль можно сколько угодно прятать за остроумием, перекрывать иронией, их можно сублимировать в чувство интеллектуального превосходства... Но они остаются! Они от этого только усиливаются...Думаю, спасение души не требует "игры в бисер" и начитанности, во многом познании - много печали. Совсем иного не хватает! Немного красного вина. Немного солнечного мая. И, тоненький бисквит ломая, тончайших пальцев белизна... Вера, надежда, любовь - разве для этого нужен какой - то особенный ум? Не думаю.Так что сойдёт и Марго, на худой конец :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для того, чтобы написать Бога с маленькой буквы в заглавии темы, нужны очень серьёзные причины.

:facepalm:

А по мне, нужны серьезные причины для написания с большой буквы.

А некоторые вообще пишут как-то по-дурацки: "б-г". Мне это всегда Бориса Гребенщикова напоминает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
во многом познании - много печали.

Зато процесс... мммм... увлекательный. :)

 

З.Ы.

По всему остальному - просто Фейспалм (с большой буквы). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:facepalm:

А по мне, нужны серьезные причины для написания с большой буквы.

:facepalm:

Странно. Не в осуду будь сказано: вполне весомой причиной являются сами по себе действующие правила русской орфографии! В контексте сабжа проф. Лопатин ставит в этом слове прописную букву. В отличие от критика Латунского :)

тынц...

P.S.Б-г пишут иудеи, по религиозным, а не орфографическим соображениям...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S.Б-г пишут иудеи, по религиозным, а не орфографическим соображениям...

Да , есть такая фича, ну типа не упоминать имя его всуе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поверите, но про иудеев я в курсе. И они именно не упоминают - ни "б-г", ни "б**", ни как-то иначе. Пропуск буквы не отменяет упоминание.

А манера писать "б-г" свойственна другой категории, не обезображенной интеллектом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не в осуду будь сказано: вполне весомой причиной являются сами по себе действующие правила русской орфографии!

Больше пафоса, еще больше.

Обсуждать я это не буду, жаль времени.

Просто для сведения:

1) в устойчивых выражениях, употребляемых в разговорной речи вне связи с религией - "бог" пишется со строчной. Розенталь, параграф 21, п. 7.

2) "бог" пишется с заглавной буквы, если употребляется как имя собственное для конкретного верховного существа. И со строчной буквы - если речь идет о боге вообще как об абстрактном понятии.

Не трудитесь отвечать, ради бога. А то некоторые и про Путина пишут "Он" и "Ему". Сам видел. Мало ли сумасшедших на свете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бог - самое высшее, самое-самое хорошее - Любовь. Человек, пока, до идеала святости, хотя-бы по образу и подобию (чтобы вообще быть человеком), но в потенциале - Бог. Значит и человек-человеку, между прочим и вообще вселенной. С большой буквы, иначе всё фигня, бо шо за такой идеал, который с маленькой буквы. Иначе и человек-человеку и сам-себе что-то не то всякое.

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто сказал, что для тех, кто пишет бог со строчной буквы, он является идеалом? :) Он для них не то, что идеалом не является, он для них вообще не является. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто сказал, что для тех, кто пишет бог со строчной буквы, он является идеалом? :) Он для них не то, что идеалом не является, он для них вообще не является. :)

Либо просто такая грамматика, без оглядки, или с оглядкой, но на иные идеалы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мнение изменится на смертном одре.

 

Какое нафиг в бреду агонии мнение? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku