GFM

Какой банк


Recommended Posts

Unicredit... это вообще злодеи, слов нет - одни возмущения. С их поплатками "за выписки", которые мне ни разу не пришли насчитали такую задолженность. Бегите оттуда как можно скорее, если кто, не дай Боже, имеет там счета. Просто ворье, видимо хотят загасить свои убытки по греческим облигациям за счет клиентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, известный европейский банк только тем и зарабатывает, что берет почем зря поплатки 100 крон в год (или сколько они там за выписку взяли) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, известный европейский банк только тем и зарабатывает, что берет почем зря поплатки 100 крон в год (или сколько они там за выписку взяли) :)

100 крон? приуменьшено ,скажем так раз в 40. 50 крон только за ведение счета в месяц.

И воообще, будьте все так добры и любезны, сделайте мне приятное - закройте ВСЕ свои счета в Юни Кредите... ну пажааалуста :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
100 крон? приуменьшено ,скажем так раз в 40. 50 крон только за ведение счета в месяц.

 

50*12 = 600. Да, бешеные бапки, разориться можно :)

 

Закрыть счета к сожалению не могу, там ипотека и счет одной из фирм. По этим пунктам все устраивает, все хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
230 крон в месяц в райфке сейчас - поплатек за ведение личного счета. Эти 230 крон начисляются, если кредитовый оборот по счету за месяц меньше 25000. Однако, несмотря на то, что оборот на моем счете за ноябрь был больше этих 25000, все равно 30 ноября 230 крон слупили. Сейчас затеял с ними переписку по этому поводу :)

 

Чем закончилась переписка?

То же самое, каждый месяц на счёт поступают 25000. В сентябре, несмотря на это, тоже начислили поплатки. Переписка так ни к чему и не привела..(

 

Приняла решение закрыть счета там, но вот никак не выберу для этого время (

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То же самое, каждый месяц на счёт поступают 25000. В сентябре, несмотря на это, тоже начислили поплатки. Переписка так ни к чему и не привела..(

Поплатки за что? Вы внимательно посмотрите, может это просто страховка по карте.

Заявление пробовали на побочке написать ?

 

Я конечно понимаю что Райфка специфический банк, но все же.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем закончилась переписка?

То же самое, каждый месяц на счёт поступают 25000. В сентябре, несмотря на это, тоже начислили поплатки. Переписка так ни к чему и не привела..(

Приняла решение закрыть счета там, но вот никак не выберу для этого время (

Переписка и не начиналась - ответом на мое письмо по емейл было гордое молчание. Как говорит мой дядя, когда мы едим сыр - со всякими сволочами не разговариваем :) Симпатичная девушка Марина в побочке на Вацлаваке посмотрела на мою выписку, подумала и сказала - у вас за ноябрь был только кредитовый оборот большой, а для бесплатного обслуживания счета надо - дебетовый. Что не соответствует действительности - в прайсе на услуги RB чешским по белому написано kreditni obrat, но у меня распечатки с собой не было, да и флеймить с очаровательной Мариной не хотелось, поэтому я ушел не солоно хлебавши. Писать заявления на побочке, возобновлять переписку по емейл и прочее у меня времени и желания нет. Я просто снял 25000 с банкомата и тут же положил их на счет :) посмотрим, сработает ли триггер на начисление 31 декабря.

Статистика по начислению справни поплатка за предыдущие месяцы:

август: дебет 27 тыс крон, кредит 17 тыс. крон, поплатек 230 крон не начислен;

сентябрь: дебет 25 тыс.крон, кредит 7 тыс, поплатек 230 крон начислен;

октябрь: дебет > 30 тыс, кредит > 30 тыс, поплатек 230 крон не начислен;

ноябрь: дебет = 0, кредит > 30 тыс, поплатек 230 крон начислен.

Так что триггер на начисление поплатка они, наверное, каждый месяц меняют в сторону "побольше содрать" :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50*12 = 600. Да, бешеные бапки, разориться можно :)

 

Закрыть счета к сожалению не могу, там ипотека и счет одной из фирм. По этим пунктам все устраивает, все хорошо.

50*12 = 4000 :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То же самое, каждый месяц на счёт поступают 25000. В сентябре, несмотря на это, тоже начислили поплатки.

А случаем платеж (или один из) не пришелся на последний день месяца? Потому как период, по которому считается оборот, у них идет с последнего дня предыдущего месяца до предпоследнего текущего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обслуживался и до сих пор у них.

-по русски говорит весь персонал

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Да ну..=))))))))))) Мне так не показалось...

Выглядит, как разговор двух рекламных агентов этого русского банка..... :kos:

+100

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень хочется высказаться нецензурно по поводу КВ, сиречь коммерчни банки.

Я с ними дело имею редко, но когда имею - то в нагрузку всегда выдается щедрая порция геморроя.

Сегодня нужно было положить на счет одному человеку некую сумму в евро. Казалосьбэ? Ан нет, КВ не дает забыть о том, в каком несовершенном мире мы живем.

В первой побочке, куда я зашел, передо мной не открылись двери. Потоптавшись перед ними и видя людей внутри, я через какое-то время обратил внимание на табличку, согласно которой с 12 до 13 часов тут перерыв. Обеденный. Нормально? Не припомню, чтобы где-то еще такое было, по крайней мере ни ЧСОБ, ни Райф, ни Уникредит таким не страдают.

Но дальше - больше. Вторая попытка была предпринята в другой побочке пару часов спустя, когда все точно уже отобедали. Там мне сказали вообще невероятную вещь - деньги они принимают только в кронах. Глядя на мое лицо, паренек пояснил: "Ну мы же в Чехии живем...". Оказалось, что подходящие для моих невероятно сложных задач побочки находятся на Вацлаваке или в Спаленой.

Третья попытка была предпринята только что. На Вацлаваке евры принимают, да. Но для вклада суммы свыше 350.000 крон необходимо было ответить на вопросы типа: "Зачем они владельцу счета", а главное: "Откуда они у вас". Причем ответы типа "Залог за недвижимость" и "Заработал" не прокатывали, ему хотелось узнать, КАК именно я их заработал, и ГДЕ.

Я, короче, в шоке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ни ЧСОБ, ни Райф, ни Уникредит таким не страдают.

Ещё как страдают!!!

 

ČSOB, pobočka Freyova... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шок это слабое слово:-) Вот "казусы" только за последние пару-тройку дней:

 

Česká spořitelna (к слову, главный претендент на звание самого дебильного банка всех времен и народов) озадачила:

 

- отказом принять деньги наличными без документального подтверждения их происхождения, причем, документ при этом она хотела чешский, хотя вкладчик был иностранец, никаким статусом в ЧР не обремененный. Проблема решилась сменой побочки.

 

- на другой побочке происхождением денег не интересовались вообще. Но неожиданно усомнились в своем праве (!) принять наличными крупную сумму денег. Сомнения развеял звонок куда-то в сторону централы. Оказалось, банки таки имеют право принимать деньги (!):-)))

 

- пару минут назад эта же горемычная банка отказалась принимать платежное поручение у собственного клиента на перевод суммы на счет другого своего же клиента, требуя у первого документальное основание перевода и не удовлетворяясь теми документами, которые клиент ей покорно предложил. Завтра попробуем решить вопрос опять же сменой побочки с одновременным предоставлением более другого документа.

 

Komerční banka сообщила, что не разменивает евровые купюры кому попало, только своим клиентам да и то в порядке исключения:-) Пришлось взять банкноту из рук товарища и сказать: "ну так разменяйте мне в порядке исключения, как своему клиенту" - Разменяли. Их ли я клиент при этом не проверяли, ФИО не спрашивали, в компьютер не заглядывали:-)

 

Raiffeisenbank борется со Spořitelnou за то самое звание и, хотя ему ее не победить, - тоже порадовал. Но об этом не буду, т.к. ситуация рассосалась к взаимному удовлетворению сторон, хотя и не без вмешательства высших сил, за что им сердечное спасибо!:-)

 

Другие банки не то что бы не отличились, просто я к ним в последнее время не ходил:-)

Посему, думаю, что все без исключения чешские банки одинаково хороши, порой даже трудно выбрать из них лучшего:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- пару минут назад эта же горемычная банка отказалась принимать платежное поручение у собственного клиента на перевод суммы на счет другого своего же клиента, требуя у первого документальное основание перевода и не удовлетворяясь теми документами, которые клиент ей покорно предложил. Завтра попробуем решить вопрос опять же сменой побочки с одновременным предоставлением более другого документа.

А отправить через инет-банк не вариант? Зачем еще тратить время на всякие побочки и общение с персоналом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku