GFM

Какой банк


Recommended Posts

Добивают тут меня из СитиБанка - пытаются совратить на кредитную карту и обещают много миль в программе ЧСА ОК Плюс. Отбиваюсь как могу, но перед тем как засяду за чтение торговых условий, хочу спросить, кто-нить сталкивался с этим и в чём подвох?

 

К слову, думаю, что в связи с изменением закона о потребительском кредитовании от 1.1.2011 прочту много интересного в условиях предоставления кредитки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подвоха особо не заметил, но просто тааак долго сушили моск с этим предложением, что я уже согласился - давайте вашу карту. Приехал на дом какой-то чувак, составил договор. Через некоторое время пришло письмо - Ваша :) жадость о карте не схвалена (я поленился справку о зряплате оформить). Т.е.просто потраченное время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На настойчивые предложения от Сити банки я в последнее время отвечаю - русо туристо, облико морале ........ и от меня отстают :crazy: Им иностранцы не интересны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чём цимес-то?

Что карта реально кредитная?

И что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Карта как карта. Если усердно и вовремя погашаешь взносы, они периодически увеличивают тебе лимит. Сами. Т.е. можно успеть позвонить и отказаться, а если не успел - плюс 10-15 тыс. на карту и размер взноса, естественно, возрастает. Кое-кто уже до 70 ккрон догнал :shetina: . Кабала, короче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и размер взноса, естественно, возрастает.

 

Какого взноса? Если не лезть в минус больше, чем на 30 дней, то всё бесплатно.

 

Рассчитано на то, что единожды должен - должен всегда. Если нет, то всё ОК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взнос по карте. За потраченные деньги. Понятно, что если весь лимит потратил, то сумму делят на 20 месяцев, и каждый взнос - это 1/20 от лимита. А можно класть и тратить, класть и тратить. А потом бах - а там не ноль, а десятка... Дескать, вы так хорошо пользуетесь нашей картой...

Попрошу воздержаться от комментариев, я не про свою карту рассказываю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не лезть в минус больше, чем на 30 дней, то всё бесплатно

Причём как раз у Сити-банка в виде бонуса этот срок не 30, а 45 дней.

 

Понятно, что если весь лимит потратил, то сумму делят на 20 месяцев, и каждый взнос - это 1/20 от лимита

Не понял, какую сумму, какой взнос? Что за месяц потратил, сразу же им вернул. И, естественно, просто не тратить больше, чем сможешь вернуть.

 

Насколько я понимаю, кредитка именно как кредитный инструмент страшно невыгодна. Если уж надо потратить больше, чем есть, надо другими инструментами пользоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже так считаю, поэтому у меня нет кредитной карты вообще :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причём как раз у Сити-банка в виде бонуса этот срок не 30, а 45 дней.

 

У всех как-бы 45дней.

 

Дело только в том, что это предельный сферический максимум. :-) Потому я и говорю про 30.

 

Насколько я понимаю, кредитка именно как кредитный инструмент страшно невыгодна.

 

Абсолютно верно. Она выгодна только до тех пор, пока укладываешься в бесплатный коридор. :-) Для контроля трат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ааа, кредитка!

Для дуракофф.

 

У меня есть. :-))

От Коммерчки. Лимит 200 000 крон. Карта стоит 600 в год.

То ли 17%, то ли 22% за овер.

За 4 года ни разу не воспользовался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно страшно извиняюсь , но кредитной картой пользуюсь лет так 20. До приезда в Чехию я даже не подозревал , что есть дебитовые карты. Кредитка удобная вещь , когда у тебя ежемесячный постоянный дохот , который регулярно приходит на твой счет. Например без кредитки за границей не дают машину в прокат. В своем родном банке в Израиле можно самому выбрать какой день в месяце у тебя будут выбирать деньги за кредитку. Да и система разбивки на платежи очень удобна. Такое разве можно с дебитовой картой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
без кредитки за границей не дают машину в прокат.
Это не так.

 

В некоторых странах (например, США, Канада - да и то уже эта практика отходит) местные дебетовые карты допускают только электронную авторизацию. По ним нельзя поставить деньги на холд, а также нельзя списать их в отсутствие карты и ее владельца - а эти возможности важны для проката.

 

Соответственно, проблема с прокатом существует не для дебетовых карт, а для карт, которые не поддерживают вышеуказанные операции, и которые для простоты в этих странах называют дебетовыми (т. к. там этот термин означает "карта, не допускающая транзакций, характерных для кредитных карт").

 

Если вы в американский Hertz придете с американской дебетовой картой, вам машину, наверное, не дадут. (На самом деле, если знать пароли, дадут и по дебетовой, и вообще без карты, за кэш.) Однако по "полноценным" дебетовым картам, будь то российские или европейские, или какие угодно еще, такой проблемы в принципе не возникает, т. к. по ним возможен полный диапазон транзакций.

 

В современном мире разница между кредитными и дебетовыми картами вообще практически отсутствует.

Бывают как "кредитки", по которым на самом деле можно распоряжаться только в пределах депозита на счету, так и "дебетовые" карты с нулевым депозитным счетом и гигантским разрешенным овердрафтом. А также все промежуточные варианты.

 

С точки зрения транзакций и возможностей карт, если не идти в дебри, ни для обывателя, ни для торгово-сервисного предприятия, ни для эквайрера разницы между кредитными и дебетовыми картами тоже нет - если исключить завороты местного значения, о которых я упомянул во втором абзаце и которые опять же относятся не к дебетовости карты, а к типу транзакций и особенностям организации местных рынков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и система разбивки на платежи очень удобна

А что это за система? Какие платежи?

 

В смысле, если залезешь в незаплаченный сразу кредит, то погашаешь в рассрочку?

 

Так это вроде как само собой разумеется — когда будут деньги, тогда и погасишь, а пока не погасил, плати проценты.

 

С дебетовой картой с разрешённым овердрафтом в общем очень похоже. Принципиальная разница — что проценты начинают начисляться сразу с момента захода в минус, а не через 30/45 дней, зато они несоизмеримо меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про израильские карты говорю. Многие израильские магазины предлагают разбить на платежи . Оплачиваешь кредиткой ,например на год, и каждый месяц платишь. В распечатке по кредитной карте видно сколько платежей сделал сколько осталось. Очень удобно когда покупаешь относительно дорогие вещи .

По аренде машин. Несколько раз брал машину в Рузине. Требовали кредитку. Делал комбинацию , оплата за прокат дебитовой чешской картой, а как гарантия израильская кредитка. Только по дебитовой чешской карте давать в аренду машину отказывались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku