GFM

Какой банк


Recommended Posts

рекомендую Evropsko-ruska banka, весь персонал говорит по-русски, все быстро и четко

Ага! И регулярно докладывает куда надо, о счетах и движениях по ним..... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага! И регулярно докладывает куда надо, о счетах и движениях по ним..... B)

+1 !

Хотя мне скрывать нечего .... но чем меньше РУССКИХ ( да простят меня все сидящие на форуме ) , знают о моих передвижениях на счетах - тем лучше и для меня ... и для них :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все банки на территории EU докладывают "куда-надо", соблюдая процедуры AML...

и вообще, банковский бизнес заключается не в том, чтобы "докладывать", а в том, чтобы зарабатывать на деньгах

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После того, как этот банк прислал мне радостную смс (при том, что я свой номер вообще стараюсь не светить) - приходите к нам, мы офигенные. Ну какое отношение у меня может быть?

Конечно, это не реклама - не полениться и кроме названия еще и сайт написать. Вдруг не все знают, о чем речь. Предусмотрительность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все банки на территории EU докладывают "куда-надо", соблюдая процедуры AML...

и вообще, банковский бизнес заключается не в том, чтобы "докладывать", а в том, чтобы зарабатывать на деньгах

 

См Выще !

К Чехам притензий нет !!

Но как только о деньгах узнают русские , почему-то начинаються ПРОБЛЕМЫ :)

ЗЫ я делаю выводы на основании многих моих знакомых ... как только РУССКИЕ узнавали , что у них есть деньги , к ним сразу начинали приходить куча людей , с предложениями о разных бизнесах и так далее ... и как в "некоторых" банках у русских , деньги пропадали ....

 

После того, как этот банк прислал мне радостную смс (при том, что я свой номер вообще стараюсь не светить) - приходите к нам, мы офигенные. Ну какое отношение у меня может быть?

Конечно, это не реклама - не полениться и кроме названия еще и сайт написать. Вдруг не все знают, о чем речь. Предусмотрительность.

Воооо т !!! О Чем и речь !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все банки на территории EU докладывают "куда-надо", соблюдая процедуры AML...

А что такое АМL?Поразительная осведомленность от простого опытного обывателя! :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полагаю, не обязательно работать в банке для знания вот этого: http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-money_laundering . Вопрос, конечно, в том, а зачем мозг засорять. Но это философия уже :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вы, что тут все прячетесь? :))))

что такое AML знает любой, кто занимается финансами - это противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы, что тут все прячетесь?

 

Нет, не прячемся, но русские банки - в жопу топку. Даже если там всем клиентам будут минет при входе делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но русские банки - в жопу топку. Даже если там всем клиентам будут минет при входе делать.

:wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем, сменить тариф с "RB"-Konto на eKonto или обратно, как я понимаю, нельзя - отвечают, что просто счета ведутся в разных системах и никакой конвертации нет. Очень похоже, что еБанку просто добавили как альтернативный продукт.

 

Вообще-то насколько мне известно процесс миграции всех систем в одну в РБ бежит уже достаточно долго. Так что если е-конто сейчас отдельно (что меня немного удивляет честно говоря), то в скором времени не будет. А вообще я был уверен, что миграция е-конта уже имела место быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, не прячемся, но русские банки - в жопу топку. Даже если там всем клиентам будут минет при входе делать.

 

 

:wub:

 

+1 к Вам обоим :)

 

Вообще-то насколько мне известно процесс миграции всех систем в одну в РБ бежит уже достаточно долго. Так что если е-конто сейчас отдельно (что меня немного удивляет честно говоря), то в скором времени не будет. А вообще я был уверен, что миграция е-конта уже имела место быть.

УУУУУ они еще будут долго ее делать ... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Открывал личный счет и счет для уставного капитала в Раффайзене. К личному счету претензий нет, все нормально, хотя месячная плата за ведение счета, карточки и интернетбанка немаленькая. А вот с уставным капиталом не понравилось. Так получилось, что деньги там лежали полгода. И зачем-то каждый месяц начислялись смешные проценты, 1.5 кроны. Но за каждую такую проводку я заплатил больше бухгалтеру. Так что этот "доход" мне вышел боком. Плюс за открытие такого счета взяли 1000, потом 60 за снятие наличности и еще 50 за закрытие счета. Хотя при открытии мне сказали другие цифры.

Ну и еще со справками о состоянии счета у них весело. Обычная стоит 100 крон, а "для иностранной полиции" - 1000 крон, в чем разница - я не понял. Взял обычную, поскольку иностранная полиция все равно уже этими справками не занимается. Но в Раффайзене наверное еще не в курсе. Но сам факт такой специальной дорогой справки показывает как-то не очень хорошее отношение к клиенту.

 

В итоге рассчетный счет для фирмы открыл в CSOB, там и месячная плата за ведение счета меньше, и интернетбанк понравился больше, чем eKonto-вский. Единственное, что при открытии у меня попросили два документа подтверждающие личность, показывал паспорт и водительские права. В Раффайзене хватило паспорта. И интернетбанк можно было привязать только к чешскому телефонному номеру. В Раффайзене работают через украинский.

 

Но в целом меня не порадовало, что большинство чешских банков берут заметную месячную плату за ведение счета. Нашел только три банка, которые не берут: Европско-русский, mbank и fio banka. Про первый тут уже сказали, да и отделения у них только два, как я понял. mbank не имеет своих касс. А вот fio и кассы имеет и отделений не мало. Интересно, а там какие скрытые недостатки? Кто-нибудь с ними работал, в чем неудобство? Потому что так выглядит слишком привлекательно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нашел только три банка, которые не берут: Европско-русский, mbank и fio banka. Про первый тут уже сказали, да и отделения у них только два, как я понял. mbank не имеет своих касс. А вот fio и кассы имеет и отделений не мало. Интересно, а там какие скрытые недостатки? Кто-нибудь с ними работал, в чем неудобство? Потому что так выглядит слишком привлекательно.

Мбанк проблема с заграничными платежами. Но, бесплатное ведение счета и карта, за выбор с банкомата взымаются платежи, вроде как 2 бесплатных в месяц, со слов родственника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот fio и кассы имеет и отделений не мало. Интересно, а там какие скрытые недостатки? Кто-нибудь с ними работал, в чем неудобство? Потому что так выглядит слишком привлекательно.

Это дружстевна заложня, адаптировавшаяся к новым требованиям закона. По мне этого достаточно, чтобы к ним не ходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku