GFM

Какой банк


Recommended Posts

Дядько, бумажные документы уже практически вымерли.

:rolleyes: Я вижу это всё с несколько другой стороны и могу смело утверждать, что это не так.

Я могу даже сказать сколько уровней аудита изменений в клиентской базе для дюжины банков.И на основании чего это делается.

Где и как суют нос "безопасники" и чего требуют.И каждый раз существует бумажка и далеко не одна.

В дюжине два наверняка тебе известных - ЮНИ и РАЙФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я давеча зашел в райф попросить оригинал некоей бумаги, которую мне за мой же счет банк выписал, но изначально прислал эл. почтой.

 

Поскольку мой банкир внезапно оказался в отпуске, оригинал этой бумаги искали всем банком часа два. Хорошо, что у меня книжка с собой была, почитать.

 

Так и не нашли. Более того, емейл исходящий с ее сканом тоже не нашли.

 

В итоге мне пришлось из дома им отправить обратно этот емейл, и на следующее утро напечатали бумагу еще раз.

 

Вот такая, дери их за ногу, информатизация и аудит бумажных документов.

 

Количество похеренных человекочасов даже считать не хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы .Эти долбодятлы по непонятной причине несколько раз умудрялись мне выписки на московский адрес присылать к вящему веселью родственников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, в среду пришлось поговорить с людьми из РБ ответственными за их системы. Перевод клиента с РБ счета на е-конто и обратно - возможен и практикуется.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dajastah, перевод с сохранением номера счета и перетаскиванием доп. услуг (например, разрешенного овердрафта на РБ счету)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С номером счета - да, насчет овердрафта не спрашивал - в голову не пришло, да и вино пили :) Но логика говорит, что если системы разные, то лимит овердрафта надо будет наставить по новой. А из других доп. услуг только такие, которые возможны на е-конте, что подозреваю будут не все. Но это я исходя из логики, потому как с банковскими системами я знаком поверхностно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что опции и доп. услуги в другой системе возможно нужно будет настраивать по-новой - это понятно, я скорее хотел узнать является ли это чисто техническим процессом у РБ или для включения того же овердрафта в другой системе она потребуют писать новое заявления, предоставлять новую справку о зарплате и будут прогонять это все через risk management?

То что номер счета они научились тот же оставлять - это уже не плохо, хотя с учетом проблем, случающихся у них в более простых процессах, я бы откровенно побоялся теперь переносить счет из одной системы в другую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какой смысл, переходить с классического на е-конто?

Кроме того, что банк е-конто рекламирует, и следовательно хочет чтобы все перешли (ваши цели ведь не должны совпадать с целями банка)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот чего не знаю, того не знаю. С другой стороны, когда я в этом году делал попытку рефинансировать ипотеку в РБ, то я даже не должен был давать подтверждение о зарплате - достаточно было заявления, что мне зарплата ходит на счет у них.

 

Хотя должен сказать, что с ипотекой они меня не порадовали. Была фиксация на год моём банке за 5.6%, РБ предложила 4.6% на 3 года, а потом проснулся мой банк и выложил козырную карту 3.9% на 3 года. И РБ стушевался. Недавно дело было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Счет в Чешских кронах в русском банке открыть можно, для примера ПЧРБ (есть отделения и в Праге и в Москве, что многим удобно)

www.pcrb.ru, www.pcrb.cz

Его "дочка" Evropsko-Ruska Banka (erbank.cz) - можно открыть счет в рублях (только не уверен что можно к нему карту сделать - на практике не испытано).

Перевод денег между этими 2 банками (между РФ и ЧР) стоит копейки (80 или 100 крон) - что тоже может быть оч. полезно.

 

а ва обслуживались в этом банке? какое ваше мнение о нем?

думаю где счет открыть, привлекает то, что по-русски говорят, т.к. чешский пока у меня не очень :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С номером счета - да
Видимо, что-то изменилось. Еще недавно переход на е-конто означал не только принудительное изменение номера счета, но вообще закрытие старого счета, открытие нового (с переводом остатков с одного на другой) и перевод на ебанковский инет-банкинг с райфовского, соответственно.

 

А какой смысл, переходить с классического на е-конто?
В некоторых случаях еконто удобнее и дешевле.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ва обслуживались в этом банке? какое ваше мнение о нем?

думаю где счет открыть, привлекает то, что по-русски говорят, т.к. чешский пока у меня не очень :)

Обслуживался и до сих пор у них.

-по русски говорит весь персонал

-ведение счета 0 крон. Без всяких условий. Просто ноль

-снятие денег с карты в любом банкомате в ЧР 9 крон

-практически не бывает очередей

-выдали значительную сумму в валюте через 20 минут, а не как другие через 2 дня

- удобный интернет-банкинг

- в отличие от других банков при переводе денег, поступление на следующий день.

- счет может открыть даже турист, без наличия визы на срок более 90 дней

Из минусов:

- только одно отделение в Праге (если конечно это имеет значение)

- нельзя сделать карточку для долларового счета (также для большинства не имеет значения), для других ин. валют скорее всего тоже.

- не принимает переводы VISA с карты на карту (по причине незнания существования этой операции в принципе, объяснить ничего не могут)

 

Обратите также внимание на то, что лимит снятия с карточки необходимо оговорить при составлении договора.

Как мне сказали, далее изменить лимит можно только при замене карточки.

 

Итог: по сравнению с любым другим банком в ЧР лично для меня лучший выбор.

Удобное приятное и качественное обслуживание. Может это в виду того что клиентов у них не так много, но видимо свои цели содержания банка в ЧР они достигают не за счет массовости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обслуживался и до сих пор у них.

-по русски говорит весь персонал

-ведение счета 0 крон. Без всяких условий. Просто ноль

-снятие денег с карты в любом банкомате в ЧР 9 крон

-практически не бывает очередей

-выдали значительную сумму в валюте через 20 минут, а не как другие через 2 дня

- удобный интернет-банкинг

- в отличие от других банков при переводе денег, поступление на следующий день.

- счет может открыть даже турист, без наличия визы на срок более 90 дней

Из минусов:

- только одно отделение в Праге (если конечно это имеет значение)

- нельзя сделать карточку для долларового счета (также для большинства не имеет значения), для других ин. валют скорее всего тоже.

- не принимает переводы VISA с карты на карту (по причине незнания существования этой операции в принципе, объяснить ничего не могут)

 

Обратите также внимание на то, что лимит снятия с карточки необходимо оговорить при составлении договора.

Как мне сказали, далее изменить лимит можно только при замене карточки.

 

Итог: по сравнению с любым другим банком в ЧР лично для меня лучший выбор.

Удобное приятное и качественное обслуживание. Может это в виду того что клиентов у них не так много, но видимо свои цели содержания банка в ЧР они достигают не за счет массовости.

 

спасибо за ответ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выглядит, как разговор двух рекламных агентов этого русского банка..... :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что, у них там даже документы по-русски разговаривают? Просто волшебный какой-то банк, и реклама у него волшебная :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku