GFM

Какой банк


Recommended Posts

В России тоже что-то подобное хотят сделать...

Только хотят?

 

Мне казалось, что на заре кардирования где-то в первой половине 1990-х в России была куча (по крайней мере несколько) внутренних платёжных систем, откуда популярная до сих пор фраза «международная карточка» (то есть редкая в те времена полноценная Виза или Мастеркард, в противовес этим чисто внутренним, каковыми подавляющее большинство карт и было). Неужели все эти системы уже не существуют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спрашивал. Консультировался. В РВ и Unicredit - смотрят на меня широко раскрытыми глазами (было это 2 года назд - может что-то изменилось?)

 

Просто это не очень распространенная операция. Операционисты могут и не знать.

 

http://www.liewcf.com/now-you-can-withdraw...dit-cards-3369/

 

Только хотят?

 

Да, были и существуют всякие локальные системки (а-ля Золотая Корона), но это все было местечковым, не федеральным. В последнее время на федеральном уровне подняли тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос на засыпку: как на вид отличить дебетовую Visa Classic от кредитной?

Очень просто отличалась. Все цифры и фамилия и название фирмы были плоскими. На кредитной карте все было объемным. Например такую дебитовую карту не возможно "прокатать" на ручной прокатной машинке . Никогда таких машинок не видели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень просто отличалась. Все цифры и фамилия и название фирмы были плоскими. На кредитной карте все было объемным. Например такую дебитовую карту не возможно "прокатать" на ручной прокатной машинке . Никогда таких машинок не видели?

 

Видел... Значит у вас была виза-электрон или маэстро. Только на них плоскими делают цифры и фамилию. Впрочем, наличие выдавленных данных на карте совсем не говорит о её "кредитности" :) У меня, что виза электрон, что маэстро бывали выдавленные.

 

Visa Classic/MC Standard в любом случае должны быть с выдавленными данными, насколько я знаю..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же с вами скушшшно...

Gari, проснись, выпуклый ты наш...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эмбоссирование уже обсуждали вроде. Признаком кредитной карты не является.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, кто что может посоветовать? Получили чек от гугла на имя супруги, но всплыла одна проблема: фамилия на чеке протранслитирована не так, как в загранпаспорте. Косяк как бы с нашей стороны (фамилию не так указали)... Но в России этой проблемы не существовало, ибо все равно показываешь российский паспорт. А тут, подозреваю, что всплывет. Как думаете, обналичат чек или менять фамилию и просить перевыпустить чек?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, менять фамилию и паспорт :^)

 

ЗЫ. Думаю, как повезёт. Здесь как-то много буквалистов, любящих посчитать и почитать каждую букву, но всё может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, менять фамилию и паспорт :^)

 

Ну уж нет ) Только в чеке ;)

 

ЗЫ. Думаю, как повезёт. Здесь как-то много буквалистов, любящих посчитать и почитать каждую букву, но всё может быть.

 

Эх, ладно, будем пробовать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спрашивал. Консультировался. В РВ и Unicredit - смотрят на меня широко раскрытыми глазами (было это 2 года назд - может что-то изменилось?)

 

В России и Украине с этим как раз все нормально. Не повсеместно, но по сравнению с ЧР очень развито.

В Чехии настойчиво интересовался, добился чтобы позвонили в VISA и узнали. Перезвонили, сказали, что там тоже ни о чём подобном не слышали.

Между тем платежи проходят и на чешские карты, в описании значатся как PK platba u obchodnika только сумма стоит положительная.

 

Постоянно отправляю денежку на свои карты (на русские и чешские) - приходят. При указании куда отправить указывается только номер карты.

Нет никаких сборов и комиссий в отличии от банковских переводов(вот в чем радость). Какую сумму отправил, точно та и пришла.

 

В России можно, пообщавшись с банкоматом (не со всеми), отправить денег со своей карты кому надо на карту. Опять же указывается только номер карты.

 

А чешские банки существование этой услуги будут скрывать, поскольку при использовании такой альтернативы лишатся комиссий за осуществление перевода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня сегодня пытали в ЧСОБ насчет предъявления паспорта. Говорю им - "так я же всего-то 2-е тысячи вношу.." а они мне - " а нам пофигу. У нас правило такое и хоть одну крону вносите ,а паспорт извольте..." Спустя три минуты ковыряния в компе - " вы паспорт меняли?", а я им - " да какая вам нафиг разница. У меня с вами ничего общего нет и быть не может" , а они мне-" а вот и есть разница. Вы шесть лет назад были диспонентом на фирменном счету и там у вас другой номер паспорта, конечно в этом нет ничего страшного и мы вас все-таки идентифицировали, но вы на всякий случай на домашнюю побочку зайдите и номер там поменяйте..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а на месте они его поменять не могут, обязательно надо заставить сделать одолжение, чтобы клиент побегал, почувствовал себя обязанным.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет конечно. Есть же такое понятие как лень, под которое логично вписывается понятие домовская побочка. Они же за вас бонус получили при открытии счета, пусть они с вами и возятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не в бонусах дело.Есть ещё бумажные докУменты которые заполняются на каждое изменение и хранятся на побочке где счёт открыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, бумажные документы уже практически вымерли. Да, конечно, где-то лежит твой договор и подписак, но на этом все... Все остальное делается в системе и весь вопрос в том, что нужно потратить пять минут, зайти на твою карту и поменять там номер, но! когда ты закроешь карту клиента. то программа тебя может попросить внести еще ряд изменений, потому как за шесть лет она сама поменялась н-ное количество раз, и это займет еще минут пять, а может и десять, а это уже в сумме 15 минут реально рабочего времени, а это уже серьезная работа над самим собой....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku