GDV

Коронавирус

Recommended Posts

4 минуты назад, foreigner сказал:

Со "страданиями" поосторожнее...

Я уже привел пример с образованием, это не конфетка.

Можно еще привести пример бизнеса - убили целую туристическую сферу. Всякие хилтоны переживут, а что делать мелким предпринимателям ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, ess сказал:

На это можно смотреть и по-другому.

Рисковые группы уже давно ясны - это старые люди, люди с букетом болячек, жирные люди.

Таких людей в обществе меньшинство. Встает вопрос - почему из за меньшинства должно страдать большинство ?

Рисковые группы надо четко обозначить, после чего порекомендовать им привиться, носить респираторы, выходить из дома только по важным делам. Объяснить, что в случае очередного всплеска инфицирований в обществе, им может просто не хватить места в больнице, в результате чего они умрут. И оставить их принимать решение самостоятельно. В этом случае, каждый действительно будет сам отвечать за свои действия.

Если я жирный, и знаю, что могу умереть, я сам могу оценить, стоит ли мне в разгар эпидемии куда-то идти или не стоит. И сам должен оценить риски.

Ведь почему-то мы позволяем людям ходить по улицам и принимать на себя риск каждый раз переходя дорогу ? Разрешаем жрать нездоровую пищу, разрешаем бухать и курить.

А болеть коронавирусом, почему-то, должны запрещать.

В принципе человечество болеет потому, ... что лечится!!! - Парадокс только на первый взгляд.

Природа на нашей планете мудро отсеевает слабых. Человек идёт против природы. Лечит больных. Помогает им размножаться. В прогрессии...

Могу об этом писать только умозрительно, когда это не касается близких... А так - это вроде как фашизм... Киплинг...Книга джунглей...

Но в тоже время - закон природы на нашей планете...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, foreigner сказал:

В принципе человечество болеет потому, ... что лечится!!!

Человечество болело и тогда, когда не лечилось. Были и эпидемии несмотря на то, что особи друг от друга были на гораздо большем расстоянии чем сейчас. Да, выживал сильнейший, но надолго ли.

В целом эту теорию можно подвести не только под медицину, но и под образование или постройку жилья с отоплением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

...Невозможность заниматься собственным здоровьем в бассейнах и фитнес-залах - тоже каприз? Ну да, купаться ж можно и в речке, а бегать - по мокрому снегу. Самое оно.

Я сейчас перестраиваю прадедовский дом.... 40 лет назад мы жили в нем три года. Топили печь. Ходили за водой на колонку. Разбивали утром кружкой ледок на ведре - попить. Туалет - будка на огороде. Мылись в городской бане в субботу-воскресенье. В качестве вечернего развлечения - книжку читать у печки. На ужин селедка Иваси и картошка с укропом...

Сейчас вспоминаю - удивляюсь... Как зад в туалете к стульчаку не примерзал?! ;)

Судя по нам сегодняшним - это полный писец, повод удавиться...

Потому, что на деревянных лыжах по лесу - это не фитнес, а поездка в Москву по театрам и музеям это отстой по сравнению с самолетом в Африку...

Страаашные были времена!!! Жууткие!!! Ну ты сам писал ;)

ПС. Интересно, через 40 лет, что будут о нынешних писать? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Человечество болело и тогда, когда не лечилось. Были и эпидемии несмотря на то, что особи друг от друга были на гораздо большем расстоянии чем сейчас. Да, выживал сильнейший, но надолго ли.

В то же время я где-то читал, что у животных болезней меньше в десятки раз!  Почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, foreigner сказал:

Как зад в туалете к стульчаку не примерзал?!

Ты из трех-четырех моих примеров ответил лишь на один, самый субъективный. 

А остальные три? Более неудобные? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, foreigner сказал:

Туалет - будка на огороде. Мылись в городской бане в субботу-воскресенье. В качестве вечернего развлечения - книжку читать у печки.

Ну я понял. Современное образование - излишество, можно ж в церковно-приходскую школу ходить, деды плохого не посоветуют :).

Мыться каждый день - зажратость, летом можно в речке, а зимой - сколько той зимы.

Малый бизнес - баловство, можно трудиться на фабрике или ферме за еду, верно? Деньги ж развращают.

В общем, дружище, ты предлагаешь регресс вместо прогресса. Это очень вредный путь, как по мне. Съехать назад с горки всегда просто, а вот карабкаться вперед и наверх...

10 минут назад, foreigner сказал:

В то же время я где-то читал, что у животных болезней меньше в десятки раз!  Почему?

Это кто тебе такое сказал, про животных?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, foreigner сказал:

Почему?

Я не эксперт в этой области ниразу однако предположу, что у животных возможно просто хромает диагностика. Ну, и разнообразие видов нескрещиваемых. Там болезням проще загнуться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, foreigner сказал:

В принципе человечество болеет потому, ... что лечится!!! - Парадокс только на первый взгляд.

И это, кстати, тоже правда.

Но допустим, лечение можно оставить в стороне. А вот маски - они только во вред. Да, ты снижаешь шанс хапнуть корону, но так же ты создаешь нездоровую среду и дышишь грязным воздухом. А кроме того, ты отсекаешь еще и бактерий и вирусы, которые ежедневно попадают в организм и с которыми иммунитет успешно борется. Иммунитет в итоге тоже ослабевает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, GDV сказал:

Полагаешь, протест против принудительного ношения респиратора (даже не маски, через нее хоть дышать можно, а респиратора) - это зажратость?
Уничтожение целых отраслей, из-за чего население нищает - зажратость?
...
Катастрофическое падение уровня обучения - тоже зажратость?

И так далее. Это то, что пришло в голову в первую минуту.

Респиратор/маску - сам не верю. Ношу на подбородке, только когда докапываются... Слава Богу у нас только внутри общественных зданий требуют. На улице - дышим.

Отрасли уничтажаются - это про туризм и общепит? А так же иные "грелки для пупка" типа различных салонов и релаксов... Обыдно...да...

Но для меня все же отрасли - это сельское хозяйство, крупная промышленность и т.д. Хотя и в этом могут начаться проблемы когда работники болеют.

Уровень обучения до ковида что ли рос? У меня по поводу массобразования вообще своё нелицеприятное мнение...еще задолго до ковида...

Я сам школу отсидел как тюрьму. От первого звонка до последнего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@foreigner, дядько, вопросы я задавал в ключе - зажратость ли то, о чем я написал. Из ответа я так и не понял, да или таки нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, GDV сказал:

Ну я понял. Современное образование - излишество, можно ж в церковно-приходскую школу ходить, деды плохого не посоветуют :).

Меня в советском институте учили профессора с большим опытом и известными именами. Сейчас в том же институте преподают вчерашние студенты, которые оказались не способны найти себя в профессии...

39 минут назад, GDV сказал:

Мыться каждый день - зажратость, летом можно в речке, а зимой - сколько той зимы.

Мыться можно и по нескольку раз в день. Но смысл человеческой жизни не от этого зависит.

41 минуту назад, GDV сказал:

Малый бизнес - баловство, можно трудиться на фабрике или ферме за еду, верно? Деньги ж развращают.

Малый бизнес от ковида умер?  Да вовсе нет! Малый бизнес подстраиваться под любую ситуацию. Он циничен! Кафе закрылось - ритуальные услуги открылись. Тебе это не нравится, но бизнесу все равно...

46 минут назад, GDV сказал:

Вобщем, дружище, ты предлагаешь регресс вместо прогресса. Это очень вредный путь, как по мне. Съехать назад с горки всегда просто, а вот карабкаться вперед и наверх...

Это кто тебе такое сказал, про животных?

Прогресс - это Гагарин, а лежак на побережье - это расслабон, а не прогресс

Про животных читал где-то... Искать надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, foreigner сказал:

Малый бизнес от ковида умер?  Да вовсе нет! Малый бизнес подстраиваться под любую ситуацию. Он циничен! Кафе закрылось - ритуальные услуги открылись. 

Дододо. Поди открой в РФ ритуальные услуги, долго ли проживешь ? :)

27 минут назад, foreigner сказал:

Но для меня все же отрасли - это сельское хозяйство, крупная промышленность и т.д. Хотя и в этом могут начаться проблемы когда работники болеют.

Оно одно на другое завязано. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, foreigner сказал:

Меня в советском институте учили профессора с большим опытом и известными именами. Сейчас в том же институте преподают вчерашние студенты

И что, какой вывод? Нафиг институты, раз они скурвились? :) Кроме того, у вас может и вчерашние студенты, а тут пока что вроде еще обучение держится. А мы ж не только про ваши институты говорим.

8 минут назад, foreigner сказал:

смысл человеческой жизни не от этого зависит.

Это не зажратость. И се ту. 

9 минут назад, foreigner сказал:

Кафе закрылось - ритуальные услуги открылись.

А, ну ок. Подождем, пока последнее ритуальное бюро обслужит своего предпоследнего сотрудника. А до того - малый бизнес жыф :).

11 минут назад, foreigner сказал:

Прогресс - это Гагарин

Гагарин - это уникальный пик прогресса. 
Мыться каждый день, а не раз в месяц - это тоже прогресс. 
Нормальный унитаз вместо сточных канав вдоль улиц - это тоже прогресс. 
Стирать белье дома, а не колотить о камни на реке - это тоже прогресс.
Примеров куча. А ты все к лежакам на пляже сводишь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, ess сказал:

Я уже привел пример с образованием, это не конфетка.

Можно еще привести пример бизнеса - убили целую туристическую сферу. Всякие хилтоны переживут, а что делать мелким предпринимателям ?

Австрийская компания Salzburg Schokolade, один из производителей знаменитых конфет с марципаном «Моцарт» (Mirabell Mozartkugeln), подала заявление о банкротстве. Об этом сообщает агентство APA ... кондитерские закрыты, массовые праздники отменены, поток туристов упал почти до нуля...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku