GDV

Коронавирус

Recommended Posts

43 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Пишут в смс. 14 дней

Прикольно то что в точке зелёный статус появляется куда раньше.
Это же как у GDV с эл. купоном MHD, только там часы а тут недели. 
Статус есть а воспользоваться не можешь а ведь эти 180 дней ой как дороги для обладателей зелёного статуса. 
Короче теперь понятно, 180 дней считают не от выздоровления а от положительного теста.

23 минуты назад, buster сказал:

Они там чего задумали? :o

Думаешь будет хуже чем у Австрийцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, foreigner сказал:

Сколько - это проблема не моя и не твоя. Это проблема счетоводов различных...

Твоя и моя проблема - в случае заболевания, в какую группу нас судьба занесет...

Хотя меня уже занесло в многоходовку... Желаю всем, что бы миновало их это...

Ну, мы сейчас не про проблемы, а про то, какова ситуация в реальности. Мои, твои, еще чьи-то проблемы, это лишь частные случаи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Ну, мы сейчас не про проблемы, а про то, какова ситуация в реальности. Мои, твои, еще чьи-то проблемы, это лишь частные случаи.

С некоторых пор меня мало интересуют коллективные проблемы. Я определил свой узкий круг. В нем я хоть как-то могу влиять на события. Как ты говоришь - "конкретно"...

Глобальные проблемы - тема потрепаться...но при этом безрезультатно. Как ты говоришь - демагогия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Logical сказал:

В правилах ничего не пишут

Sebereportovací formulař - это, сцуко, гениальное словосочетание. 

След. шаг - sebevražední sada. :facepalm:

17 минут назад, foreigner сказал:

С некоторых пор меня мало интересуют коллективные проблемы. Я определил свой узкий круг. В нем я хоть как-то могу влиять на события.

Вполне разумно, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28.11.2021 в 16:56, foreigner сказал:

Тысячи чехов в Ю.Африке?...допустим...

Я предлагаю просто быть ответственнее за свои поступки. Не реагировать с детским протестным энтузиазмом, на каждое ограничение - "Как это два года назад я делал всё, а сегодня!!!..." 

 

22 минуты назад, foreigner сказал:

С некоторых пор меня мало интересуют коллективные проблемы. Я определил свой узкий круг. В нем я хоть как-то могу влиять на события. Как ты говоришь - "конкретно"...

Как-то одно с другим не вяжется :)

Меня коллективные проблемы начинают парить тогда, когда они задевают меня и мою семью.

Например сейчас есть коллективная проблема - необходимость намордника в транспорте. И меня она задевает напрямую, последние два года я стараюсь свести к минимуму свое нахождение в общественном транспорте, и больше передвигаюсь автомобилем. 

Мне пофиг, что ЧР уже второй год уничтожает образование детей, но меня лично это касается, я вижу сильное влияние этих дурных мер на моих детей. Поэтому эта коллективная проблема тоже становится моей личной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, ess сказал:

Как-то одно с другим не вяжется :)

Всё вяжется!

И ответственным за СВОИ поступки я предлагаю быть каждого за СЕБЯ. Индивидуально.

Намордник ношу в кармане. 90% времени. Пользуюсь тогда, когда попадаю в людное место, а бывает это редко.

Личный автомобиль вместо общественного транспорта - из той же темы. Вполне простое решение.

Образование детей тоже может быть индивидуальным.

Ремарка: У меня сейчас дети так учатся и уже бунтуют - в тет-а-тете с педагогом ворон в окне не посчитаешь... Зато КПД когда один ученик вместо 35 какой! Но бунт детей уже нешуточный - "Хотим в простую школу!!!"

Кстати вся семья наша заболела как раз через детей. Они тогда в обычной школе учились и все утюги год назад говорили, что "дети не болеют и не переносят"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, foreigner сказал:

И ответственным за СВОИ поступки я предлагаю быть каждого за СЕБЯ. Индивидуально.

А, ну дык а с чего ты взял, что пани которая привезла омнишмомни из африки сама за себя не отвечает ?

3 минуты назад, foreigner сказал:

Образование детей тоже может быть индивидуальным.

У моих дополнительно идет чешский и математика, но есть куча других предметов. Да и личное образование через экран, это все же немного не то, что в классе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, ess сказал:

ЧР уже второй год уничтожает образование детей

А что изменилось два года назад? Или ты про удалёнку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, ess сказал:

А, ну дык а с чего ты взял, что пани которая привезла омнишмомни из африки сама за себя не отвечает ?

Ааа...вот ты с какой стороны! Типа - "Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех!"...

Ну...если каждый Так сам определяет меру своей ответственности, то вроде как - да...))

- Но тогда споры будет решать тот, кто первый выстрелит ;)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И про нее тоже. А сейчас, например, если ребенок попадает в контакт с инфицированным, он идет на карантин на 14 дней (вроде уменьшили до 7, но т.к. все постоянно меняется, я могу ошибаться в сроках). Потом выйдя из карантина, он же снова может попасть в контакт с другим инфицированным, и снова карантин. А на карантине ему никто никакого персонального образования давать не будет.

Что касается самой удаленки :

Втоорое полугодие позапрошлого учебного года. Всех выслали на удаленку, но система образования была к ней не готова, в итоге дети пол года особо не учились.

Прошлый год практически весь был на удаленке, контроллировать чем заняты дети учитель не может в принципе, слушают его или не слушают, он понятия не имеет. Дети выключают камеру, микрофон и сидят тупят в телефон или делают что угодно, кроме учебы.

Эффективность такого обучения стремится к нулю.

Этот год начался вроде нормально, потом детей выслали на удаленку, т.к. в классе был один мальчик больной, снова случился хаос и непонимание какие уроки вести, какие просто отменить. Слава богу это случилось перед продлоуженым викендом, который правительство превратило в недельные каникулы и пересралось только 2 дня (чт и пт когда детей послали домой).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, foreigner сказал:

Ааа...вот ты с какой стороны! Типа - "Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех!"...

На это можно смотреть и по-другому.

Рисковые группы уже давно ясны - это старые люди, люди с букетом болячек, жирные люди.

Таких людей в обществе меньшинство. Встает вопрос - почему из за меньшинства должно страдать большинство ?

Рисковые группы надо четко обозначить, после чего порекомендовать им привиться, носить респираторы, выходить из дома только по важным делам. Объяснить, что в случае очередного всплеска инфицирований в обществе, им может просто не хватить места в больнице, в результате чего они умрут. И оставить их принимать решение самостоятельно. В этом случае, каждый действительно будет сам отвечать за свои действия.

Если я жирный, и знаю, что могу умереть, я сам могу оценить, стоит ли мне в разгар эпидемии куда-то идти или не стоит. И сам должен оценить риски.

Ведь почему-то мы позволяем людям ходить по улицам и принимать на себя риск каждый раз переходя дорогу ? Разрешаем жрать нездоровую пищу, разрешаем бухать и курить.

А болеть коронавирусом, почему-то, должны запрещать.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, ess сказал:

Эффективность такого обучения стремится к нулю.

Это да. Она, скорее, становится отрицательной, ибо отсутствие школы не просто не приносит пользы, но еще и расхолаживает. И в итоге ребятенок теряет привычку учиться в принципе. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, даже так. Я это видел прям воочию, дети которые год до этого учились и в школе и на доп занятиях, резко начали тупеть и потеряли любую мотивацию. Как результат - пролет мимо первой попытки поступления в гимпл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

Встает вопрос - почему из за меньшинства должно страдать большинство ?

Со "страданиями" поосторожнее...

А то в последние благополучные годы человечество так плотно обложило себя ништяками и гаджетами, что готово кричать о "страдании" по малейшему поводу...

Конфетку отняли! - Быть или не быть!!!!

Зажралось, проще говоря...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, foreigner сказал:

Зажралось, проще говоря...

Полагаешь, протест против принудительного ношения респиратора (даже не маски, через нее хоть дышать можно, а респиратора) - это зажратость?
Уничтожение целых отраслей, из-за чего население нищает - зажратость?
Невозможность заниматься собственным здоровьем в бассейнах и фитнес-залах - тоже каприз? Ну да, купаться ж можно и в речке, а бегать - по мокрому снегу. Самое оно.
Катастрофическое падение уровня обучения - тоже зажратость?

И так далее. Это то, что пришло в голову в первую минуту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku