GDV

Коронавирус

Recommended Posts

2 часа назад, foreigner сказал:

Я предлагаю просто быть ответственнее за свои поступки.

А ответственность - это что? Беспрекословное подчинение любому идиотизму?  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, GDV сказал:

А ответственность - это что? Беспрекословное подчинение любому идиотизму?  

Вот и правда погружаемся в игру слов... Начал выкруживать фразу-антоним, но подумал - зачем???

В предыдущем посте я упоминал армию. Вот уж где реально подчинение без размышлений... А иначе это будет бордель... Ты скажешь, что мы не в армии... Возможно... Но обстановка повышенной дисциплины присутствует. С отголосками муштры

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, foreigner сказал:

В предыдущем посте я упоминал армию. Вот уж где реально подчинение без размышлений... А иначе это будет бордель...

Есть китайская модель. Там без разговоров просто всех в свое время загнали по домам. Жестко. Теперь, вроде, у них всё хорошо. 

Это - правильно, ибо эффективно. 

А есть наша европейская модель. С беспредельным идиотизмом, с дурацкими правилами и совершенно неэффективными мерами, которое не приносят никакой пользы, кроме вреда. 

Это неправильно, и мириться с этим тоже неправильно. Вот как-то так.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Есть китайская модель. Там без разговоров просто всех в свое время загнали по домам. Жестко. Теперь, вроде, у них всё хорошо. 

Это - правильно, ибо эффективно. 

А есть наша европейская модель. С беспредельным идиотизмом, с дурацкими правилами и совершенно неэффективными мерами, которое не приносят никакой пользы, кроме вреда. 

Это неправильно, и мириться с этим тоже неправильно. Вот как-то так.

Либерализм плюс лоскутное одеяло стран ЕС... То, что хорошо при сытой и здоровой жизни, плохо подходит в стрессовых ситуациях.

Мириться с этим противно, но и бороться опасно. Ну представь - поборол ты...стало все как в Китае...

А тут стрессовая ситуация закончилась, тучи исчезли, солнце вышло и снова наступило жирное сытое время... - Опять надо Китай на ЕС менять ;))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, foreigner сказал:

стрессовая ситуация закончилась, тучи исчезли, солнце вышло и снова наступило жирное сытое время

В ближайшие долгие годы нам это не грозит по целому ряду причин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

Вот уж где реально подчинение без размышлений... А иначе это будет бордель...

Дык бордель давно и надолго. Вопрос можно было решить в прошлом году еще если бы вместо тупорылых рестрикций продавать писчую бумагу в Альберте ввели реальный карантин.

Вакцины и само вакцинирование тем, что не работает и чего нужно при этом вколоть полведра на брата, вообще, обсуждать нет смысла. Если уж вспоминать вакцины, то у меня в крови их не знаю сколько разных, но ни разу мне не втирали, что эффективная вакцина должна быть повторена 18 раз. И никто не втирал, что вакцина не для того, чтобы избежать болезни, а для того, чтобы ВОЗМОЖНО снизить последствия от нее. Дайте дойстойный препарат и людям не нужно будет ничего объяснять, по крайней мере, подавляющей части.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Кот-баюн сказал:

...Дайте дойстойный препарат и людям не нужно будет ничего объяснять, по крайней мере, подавляющей части...

Закон природы - люди прежде всего и легче всего верят в туфту...

Те, кто с самого начала знают "на какую лошадку ставить" - это инопланетяне...наверное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, foreigner сказал:

НАДО: соблюдать медицинские меры защиты 

Какие конкретно меры ?

1 час назад, GDV сказал:

Есть китайская модель. Там без разговоров просто всех в свое время загнали по домам. Жестко. Теперь, вроде, у них всё хорошо. 

А все ли хорошо ? Или китайцы лишь убедились что это просто болезнь, которую пока не умеют лечить, которая кого-то, конечно, выкосит, но эффект от мер защиты будет более разрушителен, и решили делать вид, что ничего не происходит ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, foreigner сказал:

Закон природы - люди прежде всего и легче всего верят в туфту...

В данном случае, скорее всего, не хотят себя ограничивать, если есть возможность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу - отгородиться, никуда не ездить и никого не пускать - есть пример австралии. Они даже своих граждан за бортом оставили. Уже год люди домой попасть не могут. И все равно нет-нет да найдется откуда-то в закрытой австралии коронавирус. Вот у них там фашизм по полной. Чуть что - и полетели клочки по закоулочкам.

Я так не хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, ess сказал:

Я так не хочу

Антиподы съехали с катушек совершенно, это ясно. А хорошо ли в Китае - ну вроде лучше, чем тут. Я лишь привел пример неких действий, которые если привели к результату, то потому имели смысл. А не вот это вот всё.

А так я считал и считаю, что относиться к коронавирусу нужно было как к гриппу относились все эти годы 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 minutes ago, ess said:

И все равно нет-нет да найдется откуда-то в закрытой австралии коронавирус.

В КНДР вот находится, не то, что в этой вашей Австралии. В КНДР даже дипломатам запретили приезжать. И ограниченные поставки товаров отлеживаются в отстойнике. Из-за этого там большинство дипмиссий уже по сути прекратили функционирование. А Австралия что, грузы возят, дипломаты перемещаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

А хорошо ли в Китае - ну вроде лучше, чем тут.

В плане безумных мер - определенно лучше. В плане заболеваемости - мы понятия не имеем, как оно там на самом деле :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, ess сказал:

мы понятия не имеем, как оно там на самом деле :)

Мы понятия не имеем как оно даже у нас под носом. Лично я цифрам не особенно верю, особенно евробюрократским. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вокруг мы можем по крайней мере видеть, кто из знакомых болеет и по количеству случаев делать вывод о высоте волны. У меня сейчас вокруг целая толпа заболела, что в целом соответствует офиц. статистике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku