GDV

Коронавирус

Recommended Posts

31 минуту назад, ess сказал:

Дододо. Поди открой в РФ ритуальные услуги, долго ли проживешь ? :)

Оно одно на другое завязано. 

Нормально. Не 90-е. Их столько, что "12стульев" вспоминаются...

Завязано. Но что-то главное.

28 минут назад, GDV сказал:

И что, какой вывод? Нафиг институты, раз они скурвились? :) Кроме того, у вас может и вчерашние студенты, а тут пока что вроде еще обучение держится. А мы ж не только про ваши институты говорим.

И у нас и у вас дело не в институтах, а в кадровой системе (которой уже нет и не из-за ковида). Была система, когда студент выходил из института, попадал на серьёзные предприятия или НИИ. Набирался опыта. После чего, состоявшимся профессионалом мог пойти преподавать или руководить, чиновничать...

Нынешнее высшее образование - как ларёк на рынке с петушками на палочках... Наделал петушков...Распродал...Новых наделал... А что? Сейчас все так делают!

Не у нас, а у вас Анналена теперь Германию в мире представляет. Нахрен ей кадровый рост...

28 минут назад, GDV сказал:

 ну ок. Подождем, пока последнее ритуальное бюро обслужит своего предпоследнего сотрудника. А до того - малый бизнес жыф :).

Гагарин - это уникальный пик прогресса. 
Мыться каждый день, а не раз в месяц - это тоже прогресс. 
Нормальный унитаз вместо сточных канав вдоль улиц - это тоже прогресс. 
Стирать белье дома, а не колотить о камни на реке - это тоже прогресс.
Примеров куча. А ты все к лежакам на пляже сводишь. 

Ритуальное бюро для контраста привёл. Могу строительную бригаду в пример привести. Или вчерашнего таксиста, сдающего в аренду десятка два авто... Ну не одни фитнесы на свете есть!

Все прочее относится к комфорту. (Вспомнился фильм "Старый новый год" - проект унитаза). Штука приятная, как мягкая туалетная бумага, но ставить комфорт во главу угла...целью человечества ...как то не очень...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Австрийская компания Salzburg Schokolade, один из производителей знаменитых конфет с марципаном «Моцарт» (Mirabell Mozartkugeln), подала заявление о банкротстве.

Вот хороший пример. @foreigner скажет - туда и дорога, подумаешь, конфетки с марципанчиком. Мы в детстве сахар в тарелочке грели, топили, и палочку туда обмакивали - и ничего! 

Но с другой стороны, фабрика со столетней традицией, их продукция давно уже не только ширпотреб, но и отчасти искусство. Оно не менее ценно, чем Гагарин. А то и более. Потому что за великим теряется малое, а именно оно создает маленькое человеческое счастье. Вкусный шоколад, а не покорение Енисея. Та же Швейцария не отправляла в космос Гагарина. А поди ж, как-то живет, мучается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллеги а кто нибудь обратил внимание куда деваются вакцинированные? Еще в конце лета писали о каких то не реальных темпах вакцинации в Израиле. Сейчас глянул всего то 62% полностью вакцинированных. В ЧР уже 59% такими темпами к концу недели и их обгоним. 

Может заканчивается действие зеленого паспорта а на продление уже не идут?

https://ourworldindata.org/covid-vaccinations?country=ISR

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, foreigner сказал:

Все прочее относится к комфорту.

А, ну если для тебя личная гигиена - это вопрос исключительно комфорта, а не здоровья, то мы едва ли поймем друг друга. 

Кроме того, комфорт - это тоже прогресс. Да-да. И посущественнее коллайдеров. Просто ты почему-то проводишь параллель между неуёмным потреблением, излишествами и прочими минусами прогресса, и комфортом. А такой параллели нет.

15 минут назад, foreigner сказал:

Могу строительную бригаду в пример привести. Или вчерашнего таксиста, сдающего в аренду десятка два авто...

Разумеется, где-то убыло, а где-то прибыло. Какие-то сферы расцвели, те же удаленные коммуникации или мелкая логистика. Но общее ВВП-то скатывается, а не растет. Уровень жизни населения падает. Цены растут. Сам же жаловался на дороговизну стройматериалов. Получается, тебе нужно самому себе ответить своей же логикой - это всё комфорт, зажрались, мазанки вон строили наши прадеды - и ничего, в землянках тоже можно прекрасно жить! Нефиг тут, понимаешь.

2 минуты назад, Logical сказал:

куда деваются вакцинированные?

Мрут?.. Ну я просто рассуждаю логически :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок. Мне их жалко...

;) хотя не очень. Я в 80-х приехал на стажировку в Австрию. Очень мне коробка Моцарта понравилась. Купил на жалкую стипендию (!валютную!) и не понравился мне этот шоколад с марципаном :(  ... у каждого свой вкус...

А про схлопывание фабрики... Знаешь как воздушный шарик надувают? Вот и фабрика. Была маленькая и не обанкротилась. Начала расти-расти... Больше прибыли...больше рабочих...

А потом чёрный лебедь и - хлоп!!!

Виноват конечно - лебедь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

А про схлопывание фабрики... Знаешь как воздушный шарик надувают? Вот и фабрика. Была маленькая и не обанкротилась. Начала расти-расти...

Да-да. А не росла бы... Можно я не буду это комментировать? :) Просто из уважения к тебе. 
В ответ просто предлагаю вспомнить, что происходит с мелкими лавками, когда на их улице открывается новый торговый центр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Уровень жизни населения падает. Цены растут. Сам же жаловался на дороговизну стройматериалов. Получается, тебе нужно самому себе ответить своей же логикой - это всё комфорт, зажрались

Мы же про ковид?! Со стройматериалами - это не ковид. Там пошлины на металл и завертелось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, foreigner сказал:

Ок. Мне их жалко...

;) хотя не очень. Я в 80-х приехал на стажировку в Австрию. Очень мне коробка Моцарта понравилась. Купил на жалкую стипендию (!валютную!) и не понравился мне этот шоколад с марципаном :(  ... у каждого свой вкус...

Производитель всемирно известных конфет Mozartkugel обанкротился

2924.jpeg.419cf825e815befe01ec871e2e0b1fdc.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

В ответ просто предлагаю вспомнить, что происходит с мелкими лавками, когда на их улице открывается новый торговый центр.

Я построил ТЦ (по деревенским масштабам) и его тут же облепили мелкие лавки. Причём тех же товаров!!! Спрашивал почему так? Говорят, что лучше конкуренция и тусня народу, чем монополист в тихом месте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фсе! УписАлся я седня! Всем хорошего вечера!)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, foreigner сказал:

Мы же про ковид?! Со стройматериалами - это не ковид. Там пошлины на металл и завертелось

А почему кирпич дорожает? А дерево? Летом за куб ели просили 7-8 долларов, теперь 14? Тоже пошлины на металл? 
А тут у нас почему стройматериалы прут по цене вверх? Причем примерно все? 
Еще как ковид. Точнее, не сам ковид, а политические меры под эгидой борьбы с ним. Они спровоцировали мировой контейнерный кризис и рост цен прямо или косвенно почти на всё. 

3 минуты назад, foreigner сказал:

Я построил ТЦ (по деревенским масштабам) и его тут же облепили мелкие лавки.

Я, понятное дело, имею в виду не деревенский ТЦ, и прежде всего говорю о ситуации, когда в городе на улице УЖЕ есть мелкие лавки, и там появляется большой настоящий ТЦ. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Мрут?.. Ну я просто рассуждаю логически :).

Но не в таких же количествах. Возможно и так, что смертность на прежнем уровне плюс минус, а вот грудничков то не прививают вот и уменьшается привитая популяция.

Может кто в курсе, по статистикам какая оказалась смертность от альфа-ковида от которого вакцину и разработали и по сей день колют? С бетой то ещё не всё понятно. 

Помниться в марте 2020 @ess вроде писал о том, что цыплят осенью надо считать. Как раз 30 ноября:) можно и итоги подвести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

431437557_Screenshot2021-11-30at19_58_32.png.a92133fc3ec7b5aa1d8f4616f0048f5b.png

Мне кажется, что я этот график уже приводил. Это график смертности по европе.

первый пик -  144924 избыточных трупов

второй пик -  172209 избыточных трупов

третий пик -  177346 избыточных трупов

четвертый пик -  332570 избыточных трупов

Выводы каждый сделает для себя сам.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

263577313_Screenshot2021-11-30at20_23_58.png.844d41e3d1c17d9e0cf788b1890dd108.png

Ну и в тему манипулирования статистикой, тут кто-то спрашивал как и зачем.

На графиках явно видно, что возрастные группы сманипулированы. Почему первая группа с 15 до 44 лет ? Почему вторая именно с 45 до 64 ?

Почему не 15-54 и 55-75 ? 

Не потому, ли, что надо было продемонстрировать, что 4х летние тоже в опасносте ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Выводы каждый сделает для себя сам.

Да уж. Интересно а сколько  народу то спасли принятыми мерами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku