GDV

Коронавирус

Recommended Posts

11 часов назад, buster сказал:

Комбинация разных методов может повышать именную защиту организма. Просто потому, что они работают по-разному.

Секта свидетелей святой вакцины? :)

 

261145479_4549411098482659_3127236383089002747_n.jpg

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, novel сказал:

Привитый скажет - это допустимые минусы при плюсах и еще что-то. Человек против поголовной вакцинации скажет я так и знал и пойдет искать другие факты и возмущаться.

ну а как насчет вот такой страшилки:

Болезнь Марека (БМ) - смертельное вирусное заболевание кур. Вплоть до 1960-го года БМ была сравнительно легким заболеванием с невысоким уровнем смертности. К 1970-му году в птицеводстве стали преобладать мегафермы, и в это время БМ превратилась в реальную угрозу. Для того чтобы справиться с этой угрозой в начале 70-х годов 20 века была разработана и внедрена вакцина против БМ. Провакцинированные куры редко заболевали БМ. Однако за прошедшие 50 лет вирус БМ становился все более смертельным, и теперь 100% невакцинированных кур умирают через две недели после инфицирования наиболее вирулентными штаммами, а именно такие и распространяются вакцинированными птицами. Вакцина против БМ является субоптимальной, поскольку уменьшает проявления болезни, но не предотвращает инфицирование и распространение вирусов. Многочисленные исследования позволяют предположить, что, будучи субоптимальной, вакцина против БМ не только допускает, но и стимулирует эволюцию штаммов вируса все большей и большей вирулентности. Вакцины от COVID-19 также относятся к субоптимальным. В связи с этим имеется вероятность того, что использование некоторых таких вакцин может способствовать и стимулировать эволюцию штаммов вируса SARS-CoV-2 возрастающей вирулентности, что может привести к зависимости человека в глобальном масштабе от вакцин против COVID-19, а эти вакцины могут на каком то этапе подвести из за развития вакцинорезистентности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

3 часа назад, GDV сказал:

Но хотя бы человек понимает, о чем говорит.

Мне так не показалось. А от утверждения, что он "сын вирусолога" даже смешно стало.

2 часа назад, GDV сказал:

Секта свидетелей святой вакцины? :)

Отнюдь. Просто сложил 2+2 и объяснил на пальцах (уже дважды), почему я так считаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, мнения сетевых хомячков из IT и диванных экспертов из офисного планктона куда как серьезнее и весомее. 

3 минуты назад, buster сказал:

утверждения, что он "сын вирусолога" даже смешно стало

Дододо, сын водопроводчика, безусловно, знает о предмете больше. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, тут Южный Парк вышел свежий. Очень крутая серия на мой взгляд про постковидное будущее. Вот аннонс, 

На sp-fan.ru есть в переводе и в оригинале.

P.S. На титульной картинке - это Картман со своей еврейской семьёй в будущем :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Dremuchij сказал:

Вакцины от COVID-19 также относятся к субоптимальным. В связи с этим имеется вероятность того, что использование некоторых таких вакцин может способствовать и стимулировать эволюцию штаммов вируса

Я, конечно, во всем этом понимаю намного меньше, чем именитые форумские специалисты :), однако мне тоже это кажется логичным. Хотя фиг его знает, на самом деле.

Что вакцинируйся, что не вакцинируйся - все одно скоро все помрем. Получается так :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Дододо, сын водопроводчика, безусловно, знает о предмете больше. 

Отличная попытка тезис подменить :D Без разницы чей он там сын, это совершенно никак не прибавляет ему весомости в его высказываниях.

P.S. А твоё любимое "дододо" точно так же не прибавляет весомостей твоим аргументам :D Ну так, на всякий случай уточню :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

твоё любимое "дододо"

Я это утащил у @ess :). Все лавры ему :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Я это утащил у @ess :). Все лавры ему :).

Ну вот, еще и @ess крайним сделал :D:D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Без разницы чей он там сын

А что ж ты тогда смеешься?

Еще как есть разница. Сын водопроводчика и кассирши из пятерочки С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ (не говорю, что прям точно, но статистически скорее всего) будет разбираться в вирусологии на порядок хуже, нежели сын вирусолога. Это настолько очевидно, что если хочешь спорить с этим - то без меня.

Для остальных поясню: я не против вакцин. Скорее за. Но и то, что происходит, тоже не может служить рекламой вакцинации, согласитесь.

2 минуты назад, buster сказал:

Ну вот, еще и @ess крайним сделал :D:D 

Я просто блюдю цопуригхт! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

мнения сетевых хомячков из IT и диванных экспертов из офисного планктона куда как серьезнее и весомее. 

Я, конечно, хомячок из IT и по совместительству диванный эксперт (не офисный планктон, правда, ну да ладно). Однако это не значит, что я не могу иметь своё мнение и высказывать его. Тем более, что если уж мы слушаем (читаем) эксперта, то хотелось бы не эмоций, а фактов, исследований, репрезентативности и все дела. А то, что ты привел, может коррелировать с твоим мнением, но даже близко на научность не претендует (как и на объективность). Точно такое же сетевое мнение, как у нас, сетевых хомячков из IT.

10 минут назад, GDV сказал:

Еще как есть разница. Сын водопроводчика и кассирши из пятерочки С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ (не говорю, что прям точно, но статистически скорее всего) будет разбираться в вирусологии на порядок хуже, нежели сын вирусолога. Это настолько очевидно, что если хочешь спорить с этим - то без меня.

У меня отец строитель (прошел всё от рядового каменщика до дипломированного инженера-проектировщика). Теперь моё мнение на счет возведения сооружений должно автоматически считаться авторитетнее, чем, скажем, мнение продавца автомобилей?

P.S. Не, понятно, что шансы на то, что я бы тоже пошел в строители, чуть выше. Но это все равно спекуляция до тех пор, пока ты реально не знаешь, насколько я сам в теме. В общем же случае, апелляция к заслугам родителей, это классический argumentacni klam.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, buster сказал:

Теперь моё мнение на счет возведения сооружений должно автоматически считаться авторитетнее

Если отец уделял тебе время, а ты соотв. интересовался его делом - то да. Большинство отцов так и делают. 
Я поэтому и отметил статистически бОльшую вероятность. Не гарантию, но тем не менее. 

7 часов назад, buster сказал:

фактов, исследований, репрезентативности

Доверия к официальным данным нет ни малейшего. Такшта...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Если отец уделял тебе время, а ты соотв. интересовался его делом - то да. Большинство отцов так и делают. 

Время уделял. А делом я не интересовался. И он особо не заинтересовывал. Откуда вообще убеждение, что отец как в стародавние времена ремесло сыну должен передавать?

14 минут назад, GDV сказал:

Доверия к официальным данным нет ни малейшего. Такшта...

Зато есть доверие к сыну вирусолога :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, buster сказал:

Зато есть доверие к сыну вирусолога

Именно так. 
Если выбирать между хомячком из айти-семьи и хомячком - сыном вирусолога, я выберу второе (при прочих равных - не забывай про это важное обстоятельство, а то начнешь сейчас...). 

24 минуты назад, buster сказал:

Откуда вообще убеждение, что отец как в стародавние времена ремесло сыну должен передавать?

Про "должен" - это ты написал. 
Я написал про более высокую вероятность компетентности. У сына айтишника она нулевая. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku