Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

Только что, ess сказал:

Чтоб такое не происходило, продукты в супермаркете надо покупать по списку

и после сытного обеда ;-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

А вот бытовую химию можно взять по нормальной цене впрок, и потом еще пол года ее не покупать.

Теперь буду знать, что огнетушитель - это бытовая химия и его хватает на пол года :D

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, ess сказал:

Чтоб такое не происходило, продукты в супермаркете надо покупать по списку

Да-да. И не ходить туда голодным. И много чего еще, но не все ж такие умные :). Что супермаркету и требовалось.

Цитата

Это он сам признался, не надо мне приписывать.

Он лишь саркастически высказался, а ты этим воспользовался в весьма оскорбительной форме. Но это его дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Это потому, что в прилавочном варианте ты покупаешь лишь то, что тебе надо. А толкая большую тележку вдоль бесконечных рядов не столь уж необходимого по дороге к нужному, ты прихватишь то, что изначально не планировал. Ты ни в одном супермаркете не увидишь молоко-хлеб у входа, всегда это наиболее удаленные секторы супермаркета. Странно, что ты не знаешь общеизвестных вещей. Как там ты Серёге сказал - "твой мозг неразвит"? 

В США существует куча научных трудов, посвященных правильному зонированию супермаркета, размещению рекламы в нем, и раскладке товаров на полках. И размер тележки тоже важен - с большими тележками покупают больше.

Еще, то что надо срочно и много  продать, располагается на уровне глаз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Olina-solo сказал:

Еще, то что надо срочно и много  продать, располагается на уровне глаз!

Это, иногда, зависит от того, сколько занесли менеджеру по продажам ;-)

Несколько лет подряд покупал в Лидле польскую "Краковскую"... суховатая, но, сцуко,  вкусная, сплошное мясо, в меру остренькая, послевкусие и все такое. Вот, не верю, что она просто так ушла с полок...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Да-да. И не ходить туда голодным. И много чего еще, но не все ж такие умные :). Что супермаркету и требовалось.

Ну я то за конкретно себя говорил, так то я знаю, что народ не может пройти мимо многих вещей. Я, например, если буду голодный, то могу и из списка что-то пропустить, ибо домой хочется :)

1 час назад, GDV сказал:

Он лишь саркастически высказался, а ты этим воспользовался в весьма оскорбительной форме. Но это его дело.

Это было высказано в контексте такой ерунды, что я просто не мог с ним не согласиться.

35 минут назад, Zeb Stump сказал:

Несколько лет подряд покупал в Лидле польскую "Краковскую"... суховатая, но, сцуко,  вкусная

У Чехов/Немцев другой вкус, с тобой не совпадающий :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Это, иногда, зависит от того, сколько занесли менеджеру по продажам ;-)

Я бы даже сказал "всегда". Просто адресат заносимого варьируется :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно есть, и его зря не крутят. Старые фильмы - конечно, хорошо, но подзае... уже.

А дело просто в том, что молодежь телевизор почти не смотрит. А старперам новое не нравится, как было во все времена :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть что то уровня Кин Дза Дза, Белого солнца  или Брильянтовой руки ? 

Приведи хоть один с 1992 по сегодня. Один.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я такого уровня не знаю - сравнивать несравнимое не самое лучшее развлечение. Но мне, например, нравится фильм "Рассказы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Kotig сказал:

Есть что то уровня Кин Дза Дза, Белого солнца  или Брильянтовой руки ? 

Видишь ли, во времена "Бриллиантовой руки" люди точно также говорили - фи, нет уже фильмов уровня "Волга-Волга" или "Карнавальная ночь". Уверяю тебя, говорили. Моя бабушка, например :). 

Так что сравнивать надо в рамках существующей реальности. В теме про кино я приводил примеры, когда такой же вопрос мне задал @Mishan. Повторяться не хочу. Просто на любой мой пример ты можешь фыркнуть и сказать, что "Белому солнцу" он в подметки не годится. Смысл приводить?

А "Кин-Дза-Дза" в свое время был не понят и воспринят крайне неоднозначно, если что. 

10 минут назад, buster сказал:

 сравнивать несравнимое не самое лучшее развлечение. 

Вот именно.

Есть прекрасные комедии. Но их нельзя сравнивать с лентами 50-летней давности. Время было другое, другой юмор, другие шутки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исчерпывающий список. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, даже если попытаться скопировать дух старых комедий, все равно не получится по-настоящему. Ибо другое время, другие ценности. Будет фальш. И точно также люди будут фырчать, мол, не то, жалкая пародия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Kotig сказал:

Исчерпывающий список. :crazy:

Я его просто уже приводил. Большой был пост, не хочу повторяться. Да и смысла нет, я ж написал почему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku