Recommended Posts

Ты хоть раз прочёл тот текст

 

Цитата, которую я привел практически в конце, а это позволяет логически вычислить, что текст я прочел. Стыдно взрослому человеку не выстроить такую простую логическую цепочку. Скажу по секрету и не раз прочел. И даже прочел некоторые статьи Земскова по этому поводу. И не только его.

Более того, еще лет 10 назад я был уверен, что масштабы репрессий зашкаливают за потери во второй мировой.

 

Естественно, что принимать Кургановские расчёты за истину, не терпящую отрицания, нет никаких оснований. И ссылку Солженицина на такие данные, конечно же оправдать нельзя (хотя и понять вполне можно).

 

Вот! Спасибо! Так почему если понять государя надежу Солженицина нужно и можно, то все остальное остается в рамках "а мне наступили на мозоль и сё!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потери в гражданскую и вторую мировую войну убитыми и ставшими эмигрантами я так понимаю Пушкин считал?

 

P.S. Даже само понятие попавшие под "сталинские репрессии" имеет трактовку больно очень широкую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Так почему если понять государя надежу Солженицина нужно и можно, то все остальное остается в рамках "а мне наступили на мозоль и сё!"

 

Я кажется привёл аж архивные материалы о реальных потерях "большого террора", стыдливо названные тобою "хотькакието", в то время когда ты не привёл вообще никаких, кроме интернетного кликушества. Естественно Солженицын цифру задрал. Да и исследования его, мягко говоря построены на личной неприязни, в основном. Лучше-б он "гулаг" вообще не писал. Ивана Денисовича хватило.

 

Но и перекатывать во рту кровавые 4% как некоторые тут "монархисты", это однозначное скотство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Миф о кровожадности Ивана Грозного тоже здесь надо развенчивать, или просто поверите, что он стал жертвой антирусской пропаганды (в ряду с "потемкинскими деревнями")?

 

Пожалуйста :)

 

Варфоломе́евская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthélemy — резня св. Варфоломея) — массовая резня гугенотов во Франции,

устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея. По различным оценкам, погибло около 30 тысяч человек.

......

После Варфоломеевской ночи около 200 тысяч гугенотов бежали в соседние государства. Англия, Польша и немецкие герцогства выразили свое

недовольство такой возмутительной вспышкой насилия. Царь Иван Грозный также осудил такое обращение с народом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

us_population_1.gif

immigration_into_us_1.gif

Население_СССР.png

итого имеем.

США 20-40гг +25млн, из которых 5млн - иммигранты

СССР 20-37гг +20млн

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я кажется привёл аж архивные материалы о реальных потерях "большого террора", стыдливо названные тобою "хотькакието", в то время когда ты не привёл вообще никаких, кроме интернетного кликушества.

 

Мой пост на 14 странице, первый сверху. Читать надо, а не выискивать что удобно. Еще раз. http://www.contrtv.ru/repress/778/

А это еще более интересные статьи. http://scepsis.net/library/id_957.html

http://scepsis.net/library/id_937.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
США 20-40гг +25млн, из которых 5млн - иммигранты

СССР 20-37гг +20млн

А как же дед? Куда деда дел?

Пофиг свершения, пофиг выигранную борьбу со всеми шакалами, пофиг народ поверивший в себя, в свои силы, деда-мироеда придавили!

З.Ы. Да, ещё "слезинку ребёнка" забыл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так всё таки! - Чингисхан - преступник или герой?

 

Оппенгеймер - гений или доктор Зло?

 

Сталин у нас по особому списку проходит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Читать надо, а не выискивать что удобно. Еще раз.

 

Я как раз ничего не выискиваю. Я сказал, что это рассчёты не самого Солженицына, а ссылка его на некую потолочную цифру. Возможно он хотел бы и больше видеть, но учёного не подвернулось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...З.Ы. Да, ещё "слезинку ребёнка" забыл.

А чо, можно и про слезинку:

 

Справка о смертности детей заключенных за первое полугодие 1943г. по с/х лагерям УИТЛК и ОИТК НКВД

 

corporatelie

August 22nd, 2013

Продолжаю выкладывать документы, найденные мной в архиве.

 

Справка о смертности детей заключенных за первое полугодие 1943г. по с/х лагерям за подписью капитана медицинской службы Померанцева.

 

scan1928_zps968b5c1a.jpg

 

scan1929_zps84ed029a.jpg

 

ГА РФ.Ф.9414.Оп.1с.Д.2784.Л.128.

 

Таблица составлена несколько не очевидно, таков был стиль у Санотдела. По контрасту с УРО, часто подсчеты делались довольно небрежно.

 

Вынесу из комментов объяснение:

1) Всего детей было 11952 из них умерло 1293 + 42, т.е. процент смертности: 1335 / 11952 = ~11%

2) Из 11952 детей 3151 были детями з/к что даеёт процент смертности детей зк 1293 / 3151 = 41%

3) Остальные 8801 из 11952 детей были детями вн, а умерло из них 42, т.е. процент смертности 42 / 8801 = 0.47%

 

 

Обращает на себя совершенно поразительная разница между смертностью детей вольнонаемных в тех же лагерх и детей заключенных. Cмертность детей зк выше в 89 раз, чем у детей вольнонаемных в тех же лагерях.За полгода(!).

 

Среднемесячная смертность за первое полугодие 1943г. среди детей з/к в с/х лагерях была 17% в январе, феврале, мае, 20% в марте, 19,3% в апреле и 10% в июне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще, в связи вышеупомянутой статистики прироста населения и разнузданного пи :censored: по поводу всеобщего сидения и лагерей на каждом шагу.

Ещё в школе, когда эти мульоны сидельцев на северах нам лили в голову, я имел несчастье попросить нашу запаренную на преступлениях "кровавого тирана" пояснить, где конкретно на севере нашей области (Свердловская) были размещены все эти мульоны и как туда попали. Кроме истерики и угроз директором, РАЙОНО, колонией и прочих изысков демократии - ничего.

Позже я сам начал ходить по северам (и не только), потом - водить людей.

Совершенно осознно и на богатейшем опыте заявляю - никаких массовых лагерей там небыло и нет. Пи :censored: и провокация, расчитанная на примитивных людей. Следы в той природе от прошедшей группы остаются ГОДАМИ. "Культурный слой" в Сибири составляет 10-15 см. (опыт участия в археологических экспедициях). 10-15 см за последние 7-8 тысяч лет! Дороги, лагеря, следы инфраструктуры - не скрыть никогда и ничем!

То, что нам "реконструируют" и "предьявляют" - до тысячи, нормальные колонии по валке леса. Никто не отрицает наличие преступности (причём МЕНЬШЕЕ чем сегодня), все эти воры, мироеды и "пуськи" валили лез и не жужжали. Но был их мизер и сегодня на севере Сведловской области зон гораздо больше, чем было при "кровавом режиме".

А то, что чей то дед "топтал зону" или сломался в плену - бывает, но гулко бить себя пяткой в грудь - не надо, смешно и глупо.

З.Ы. Уверяю тебя, и сегодня смертность детей в колонии выше, чем у "свободных". Тюрьма это не санаторий.

Особенно когда идёт тяжелейшая война, особенно когда строят руками, до кровавых соплей, до ппадения от истощения сил. Но развязал эту войну отнють не Сталин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...никаких массовых лагерей там небыло и нет.

Да естественно не было. Только служба по реставрации домика, в котором во время ссылки жил тов. Сталин И.В.

НОРИЛЬСКИЙ ИТЛ

(Норильлаг, Норильстрой)

 

Время существования: организован 25.06.35 [1];

закрыт 22.08.56 [2, 3]1.

Подчинен: ГУЛАГ с 25.06.35;

ГУЛГМП с 26.02.41 [4];

ГУЛАГ МЮ с 02.04.53 {33};

ГУЛАГ МВД с 28.01.54 {38}.

Дислокация: Красноярский кр., пос. (г.) Норильск [1], [5];

{6, 10, 11, 13, 17, 19, 29, 37}.

Литер: Ч с 25.12.45 {16, 17, 19, 29, 37}.

Телегр. код: «Янтарь» {19, 29, 37}.

Адрес: Красноярский кр., г.Норильск, п/я 224 {11, 13, 17, 19}, [5];

п/я Ч-224 {29, 37}.

Производство: стр-во и эксплуатация Норильского медно-никелевого комб. и освоение района расположения стр-ва;

стр-во г.Норильска [1], стр-во рудников «Угольный Ручей» и «Гора Рудная», никелевого, кобальтового и медного з-дов, коксохимических батарей, теплоэлектрической ст., водопровода от р.Норилки до оз.Долгое с насосной станцией на р.Норилке, жилья [6], стр-во рудника открытых работ «Медвежий Ручей», подземного рудника № 7, 4-й секции Большой обогатительной ф-ки, цеха электролиза никеля, реконструкция и расширение кобальтового и медеплавильного з-дов [7], производство никеля [8], стр-во (с 06.51) и обслуживание Красноярского аффинажного з-да (с 14.09.51)2 [7, 9], добыча платины, производство электролитического кобальта [10], добыча слюды на Бирулинском месторождении (Таймыр) [11], стр-во и обслуживание Дудинского и Красноярского портов [12], расширение и реконструкция хлорного цеха з-да № 25, выпускающего каустическую соду [13], стр-во Норильской ТЭЦ [14], стр-во судостроит. з-да в Подтесове и речного вокзала в Красноярске [15], обслуживание судорем. мастерских в Игарке, Дудинке, Красноярске, Подтесове и Череди [16], обслуживание оксиликвитного з-да, стр-во объектов соцкультбыта и «реставрация домика, в котором во время ссылки жил тов. Сталин И.В.» в с.Курейка [17], обслуживание Горнопром. упр. № 21 (геологопоисковые, геологоразведочные работы, разведочно-эксплуатационный рудник, с 28.12.49 по 01.10.52) [18, 19], стр-во и обслуживание ж.д. Норильск—Дудинка, стр-во и обслуживание угольных шахт, гипсовой шахты, разработка каменно-бутового карьера, добыча известняков в р-не ст. Коларгон, обслуживание Большой обогатительной ф-ки, деревообделочного з-да, автотракторной конторы, рем.-мех. з-да, ТЭЦ, з-да № 26, электрорем. з-да, з-да им. Ворошилова в Красноярске, базы Норильскснаба, геологоразведочные работы, стр-во и обслуживание авиапорта «Надежда», стр-во и обслуживание автодорог, стр-во дома отдыха в р-не с.Атаманово, обслуживание рыбпромхоза Норильского комб., с/х работы, в том числе в с.Курейка и в с.Шушенское [20. Разд. 3. Л. 4–86].

 

http://www.memo.ru/history/NKVD/GULAG/r3/r3-257.htm

 

 

З.Ы. Уверяю тебя, и сегодня смертность детей в колонии выше, чем у "свободных". Тюрьма это не санаторий.

 

Цифры дашь? Или очередное интернет-кликушество?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К историческим личностям плохо подходит простая выборка - "герой или преступник"

И не только к историческим, столь полярно вообще достаточно редко есть основания судить. Разве что когда дело касается каких-нибудь Джеков-Потрошителей, но и в случае с серийными убийцами не обходилось без невинно казненных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да естественно не было.

И что? Ну куча непроверяемого цифрового мусора. Да, были и есть, никто не отрицает.

Следуйте по губам - МЕНЬШЕ ЧЕМ СЕГОДНЯ.

Вот только сегодня заключённых хрен заставишь работать, а вот тогда - работали и понимали, за что и почему сидят.

З.Ы. Эт только ходор сидел на "блатной" зоне, рукавички шил, а вот на лесоповал бы его, гонора бы поубавилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku