Recommended Posts

Может быть надо просто решать текущие экономические и прочие проблемы, а не выезжать опять на патриотизме и на людских костях?

 

Может быть, не надо выкапывать старых идолов?

1. - Патриотизм, важнейшая составляющая труда. Почему его не нужно использовать - совершенно не ясно. Или Вы считаете, что перед началом работы необходимо хорошенько обгадить рабочее место? Забавная привычка.

2. - Перед работой полезно спокойно и детально продумать, что получилось, а что нет, при предыдущих попытках, проанализировать полученный опыт. Весело прыгать на одни и те же грабли - минимально глупо.

 

И. Сталин - это наш опыт, наша история. Давать заокеанским и местным "друзьям" шельмовать, забывать и извращать историю - разрушать настоящее и будущее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Путин цену на нефть не формирует.

 

Вы об этом ему расскажите. Глаза раскройте, такскать...

 

 

Кстати, сказать, тема ветки другая.

 

Тема ветки другая, но ход мыслей нынешних "патриотов" до боли знаком.

 

 

Люди должны доверять своему руководителю иначе государство развалится. Это нормально. Или доверять принято только демокрастам?

 

Эвон Вас как кидает из крайности в крайность - нынешний руководитель vs. демокрасты. Матрица сознания, которая заставляет россиян наступать на одни и те же грабли.

 

 

Проблемы надо решать и патриотизм не самое худшее качество для их решения. Обсирать издаля сидя в тепле и уюте, не вами созданном, вообще недостойное занятие.

 

Вероятно, я раскрою для Вас одну скромную истину, но мне кажется, что ПАТРИОТИЗМ ЭТО НЕ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И СИСТЕМНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ.

Второе предложение комментировать не буду, поскольку в моём понимании оно никак логически не вяжется с первым Вашим предложением.

 

 

Сталин не идол.

 

Ну так перестаньте делать из него идола.

 

 

Он историческая личность, а историю нужно знать. И желательно со всех ракурсов, даже если они не соответствуют убеждениям. И уметь адекватно оценивать.

 

Я бы сказал, что он исторический персонаж. Пусть историки напишут про него новые книжки. Но вешать его портреты на стену или строить новые памятники лучше не надо. На всякий случай.

 

 

Извечное желание состроить из себя жертву еще больший мазохизм. Моего деда раскулачили, но не посадили, так что мне сейчас как придурку книжки дурацкие про зверства Сталина строчить.

 

Ну так и не стройте из себя жертву. Зачем? Книги пусть пишут историки. Но не Фоменко.

 

 

Вам надо рассказывать где стоит памятник Гусу в Праге и как его стараниями чехи прогадили государство? Лишились на столетия возможности управления своими землями, получили внешнее руководство, умерло или было убито около 20% населения.

Однако не бегают как дурачки с идеями сноса. И таблички улиц Коневова и Павлова не торопятся менять.

 

Не знаю почему, но за чехов я спокоен. И за их таблички тоже. Рекомендую Вам тоже по этому поводу сильно не переживать.

 

 

Мне лет 5 назад мой хороший знакомый (он старше меня на лет 10) рассказал историю. Его приятель в начале девяностых рвал рубашку, кричал как пострадала его семья во время революции. Что у них были магазины, чуть не Елисеев завидовал. Если бы не коммунисты он бы был владельцем. Так вот когда пришла возможность создавать бизнес мой знакомый создал мебельную форму, которая и по сей день существует. Это в диктаторской Беларуси. А вот несостоявшийся владелец магазинов свою фирму закрыл через 2 года потому, что оказался очень паршивым бизнесменом. Уехал в США, там что-то пытался делать, все также, вернулся и работает у своего приятеля теперь.

 

Напишите об этом книжку. И я её с удовольствием прочитаю. Честное пионерское.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. - Патриотизм, важнейшая составляющая труда. Почему его не нужно использовать - совершенно не ясно. Или Вы считаете, что перед началом работы необходимо хорошенько обгадить рабочее место? Забавная привычка.

 

Что ж Вы на нас тут набросились со своей железобетонной логикой, как на электорат какой-нибудь. Мы ведь люди несознательные. На приёмы из Вашей методички поддаёмся нехотя и только за хорошие деньги. Привыкли таки работать за зряплату, а не за патриотизм+баланду. Вот такая у нас забавная привычка.

 

 

2. - Перед работой полезно спокойно и детально продумать, что получилось, а что нет, при предыдущих попытках, проанализировать полученный опыт. Весело прыгать на одни и те же грабли - минимально глупо.

 

И. Сталин - это наш опыт, наша история. Давать заокеанским и местным "друзьям" шельмовать, забывать и извращать историю - разрушать настоящее и будущее.

 

 

Вы предлагаете детально изучить опыт лагерного труда? А можно при этом как-нибудь обойтись без нас? Мы с радостью скинемся Вам на билет в один конец для всей Вашей семьи. Изучайте на здоровье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эрдни ты зачем перед свиньями бисер раскидываешь? Этих только могила исправит. Я жду 15, пропьются, может на площадь перед Кремлем выйдут, побузят немного. Хотя вряд ли. Ведь пуйло сказал, что русскому хорошо, немцу смерть. А что хорошо - а русскому на миру и смерть красна , а немцу нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. - Ну то, что Вы работаете только и исключительно за "зряплату" это в общем то не секрет, и так понятно.

2. - Процент "сидельцев" при Сталине приближался к 3%. Вам виднее куда Вы себя относите. Подавляющее большинство всё ж свободно трудилось.

 

Причём достаточно большой процент заключённых обьясняется последствиями Гражданской войны, коллективизацией, перестройкой всего хозяйства, пропагандой и политикой всего окружения молодой республики. А вот почему СЕГОДНЯ в Самой Благородной И Успешной Стране процент заключённых превысил "гулаговский" Союз - не потрудитесь обьяснить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

gari, потому что я россиянин и у меня в России много родственников, в отличие от тебя. И я таки переживаю за то, чтобы эти пещерные представления о государственном строительстве не отразились на их благополучии.

 

На работе встречаюсь с огромным количеством достойных людей из России и не только. Со многими подружился. И таки надеюсь, что всё у них получится и будет хорошо и на Украине, и в России, и в остальных странах бывшего СССР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И у меня много родственников там плюс друзья и одноклассники. Но каждый народ достоин того правительства которое он заслуживаете. Вот украинцы смогли сбросить своих воров, а с россиянами вряд ли. Не созрели ещё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: даже сталина сумели в хохлосрач превратить

Неугомонные вы наши. Тему не забыли?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. - Ну то, что Вы работаете только и исключительно за "зряплату" это в общем то не секрет, и так понятно.

 

Ну ещё бы Вы не знали. Вы ведь всё обо всех знаете, не так ли?

 

 

2. - Процент "сидельцев" при Сталине приближался к 3%. Вам виднее куда Вы себя относите. Подавляющее большинство всё ж свободно трудилось.

 

Я себя никуда не отношу. Но обоих моих дедов-фронтовиков после войны отправили в ссылку, а прадеда отправили в Широклаг. Сейчас двое моих двоюродных братьев заканчивают учёбу в военном училище в России, один из них по инженерной специальности, и я не хочу, чтобы от того, что кто-то от нечего делать выдумывает радужные мифы о прошлом, им пришлось бы с кем-нибудь воевать, а родственникам пришлось бы жить как в КНДР. Пусть лучше брат строит мирные объекты. А то как только цена нефти обнажила системные государственные и экономические проблемы, так сразу надо бряцать оружием, искать пятую колонну, внешних врагов и идеализировать прошлое. Офигеть как компетентно. В Госдуму насовали говорящих кукол и создают фантомов для коллективного бессознательного, вместо того, чтобы заниматься экономикой.

 

 

Причём достаточно большой процент заключённых обьясняется последствиями Гражданской войны, коллективизацией, перестройкой всего хозяйства, пропагандой и политикой всего окружения молодой республики.

 

История циклична. Опять подошли к рубежу.

 

 

А вот почему СЕГОДНЯ в Самой Благородной И Успешной Стране процент заключённых превысил "гулаговский" Союз - не потрудитесь обьяснить?

 

А зачем? Я там жить не собираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логика - "железная". Моих дедов посадили - всё было плохо! А за что, позвольте спросить? Не интересовались?

Ситуации то они разные бывают.

Не хотеть воевать - это и понятно и нормально.

Но вот проблема то как раз и в том, что часто нежелание воевать к этой самой войне и приводит.

Если бы Янукович имел "фаберже" и разогнал эту толпу придурков - 6 тысяч людей были бы живы.

Но мы о Сталине. Когда Гитлер ввёл войска в Рейнскую область - достаточно было бы только передислокации французов что бы Гитлер подал в отставку и войска вывел (исторический факт, приказы были готовы и подписаны). И Второй Мировой бы не было. Решили "задобрить". Ну и так далее. Нежелание воевать развязало чудовищную войну.

То же и сегодня. Именно поэтому нужно понять, кто и какой был И. Сталин, что было сделано неверно (а ошибок и преступлений воз и большая телега), а что - совершенно правильно. Опереться на ОПЫТ. НАШ опыт. а не пытаться копировать успехи достигнутые совершенно в других условиях.

А зачем? Я там жить не собираюсь.

А задуматься? Может России не надо идти путём где вот такая засада? Тем более, что изобилия зелёных бумажек, так помогающее той стране в России никогда не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да всё очень просто, - в огромном количестве случаев сажали потому что усатым была создана карательная государственная машина. А машине нужно топливо, иначе она остановится. А зачем нужны винтики стоящей машины? Вот она и работала настолько, насколько винтики не хотели бегать в ватниках с тачками за невыполнение плана. Всё элементарно до боли, и только кирпичные сталинисты-монархисты никогда этого не признают, хотя всё себе прекрасно представляют.

 

Вот например, моего двоюродного деда Иннокентия - пилота истребителя загнали в Норильские рудники за то, что он (прошедший всю войну) был сбит в самом конце войны над Балатоном и попал в плен.

 

- Ах ты ещё и кулацкий сын оказывается! Прокрался, сука в красную армию, чтобы сдаться врагу! На тебе 25. И скажи спасибо, что не расстрел! И награды сними, гнида!

 

До конца жизни, после освобождения так и проработал в читинском аэропорту механиком. Летать так и не дали, хотя и реабилитировали.

 

У меня прадеда тож раскулачили. И работников у него было несколько. Однако никто его в лагерь не загнал и не расстрелял.

Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка(с)

 

А как чувствовал себя твой прадед, когда его "кулачили", не интересовался? Ощущениями души, так сказать? Или на рефлексии дедов - насрать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть кроме посыпания пеплом головы все эти дни у Сталина занятий не было? То есть не нужно было отдавать приказы о создании обороны, не нужно было думать о оккупированных территориях и организации подполья, о вывозе материальных ценностей, о целых дивизиях в окружении, снабжении армий, и многом другом?

 

Гитлер бы появился в любом случае, настолько унизительным было положение Германии.

То есть выйти к собственному народу и сказать - "братья и сёстры", это дело пятое? Ну понятно, что для диктатора вы все - пыль на сапогах.

Я именно о том и сказал вроде-б - "сухорукий" банально просрал войну. Вместо того, чтобы реально готовиться к тому, что назревало как чирий на лбу, он уничтожал кадровый состав собственного войска и помогал вероятнейшему противнику ресурсами и кадрами (чрезвычайно мудрый парень).

Давайте скорее опираться на его опыт.

 

Если бы Джугашвили (по кличке сталин) и другие его подельники не пришли бы к власти с помощью той же Германии в 17-м, возможно что и гитлера никакого не было бы, несмотря на самое адское унижение. Да и США были бы на вторых, а то и третьих ролях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот например моего двоюродного деда Иннокентия - пилота истребителя загнали в Норильские рудники, за то, что он (прошедший всю войну) был сбит в самом конце войны над Балатоном и попал в плен.

За попадание в плен не судили - расследовали, что и как произошло (как впрочем и в любой армии мира), а вот за поведение в плену - ещё как.

Любой человек понимает, что плен - не санаторий с девочками и не сломаться - очень и очень не просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За попадание в плен не судили - расследовали, что и как произошло (как впрочем и в любой армии мира), а вот за поведение в плену - ещё как.

Любой человек понимает, что плен - не санаторий с девочками и не сломаться - очень и очень не просто.

То есть ты сам побывал и всё знаешь. Ога.

 

Так вот - "плен" длился ровно двое суток, поскольку доблестная Красная Армия настолько быстро освобождала территории от коричневой чумы, что вся охрана пленных сбежала, даже не предпринимая попыток, тащить с собой пленных, стрелять их или жечь напалмом. Просто ушла и всё. Пришёл СМЕРШ.

 

- Ах вы суки!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku