Recommended Posts

"Тема ветки другая, но ход мыслей нынешних "патриотов" до боли знаком."

 

Следите лучше за ходом своих мыслей. Полезнее. Это помогает не путать ветки обсуждения Сталина а Путина.

 

"Эвон Вас как кидает из крайности в крайность - нынешний руководитель vs. демокрасты. Матрица сознания, которая заставляет россиян наступать на одни и те же грабли."

 

Меня как раз никуда не кидает. Свой посыл лучше направьте к тем, кто не хочет всесторонне изучать историю, а может только гавкать на проходящий поезд. Так поезд не виноват в том, что он проезжает мимо вас.

 

"ПАТРИОТИЗМ ЭТО НЕ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И СИСТЕМНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ."

 

А где я указывал, что это СПОСОБ? Думаю, раз вы знаток мыслей патриотов, легко приведете этот фрагмент. Покажите свою последовательность.

 

"Второе предложение комментировать не буду, поскольку в моём понимании оно никак логически не вяжется с первым Вашим предложением. "

 

Не вяжется потому, что вы не понимаете, что есть патриотизм. Но уж точно не обсирание из-за границы. Можете слово патриотизм заменить на желание работать.

 

"Ну так перестаньте делать из него идола."

 

Что за мыслительный примитив? Если есть другое мнение кроме истерики "аааааа, Сталин - убийца", то это означает делать идола? Нафига тогда писать о вреде диктатуры, если иного мнения иметь не позволено?

Чтобы совсем вам сломать мозг скажу, что в целом мое отношение к Сталину - негативное, однако я в отличие от вас понимаю, что объективной информации мало, что всяких солженициных во внимание вообще принимать нельзя, что я не жил в то время и не умею управлять государством. Объяснять все паранойей или культом личности или еще чем - это идиотизм.

 

"Ну так и не стройте из себя жертву."

 

Жертву вы строите, то вам Сталин не угодил, то Путин, то цена на нефть. Начните что-то делать для себя и страны, а не истерить как все плохо, и как тираны мешают вам жить.

Вы же разумный человек и понимаете, что сменой вождей процветания государства нельзя достичь. Резкой сменой строя или руководства можно загнать страну в ЗДЦ, что не раз доказывали революционеры всех мастей. Опять же тот кто громче всех орет и обещает - вовсе не обязательно хороший государственный лидер. Скорее наоборот.

Кстати, здесь приводили ссылку на фильм Оливера Стоуна - советую посмотреть. Может быть станет понятно как мало мы знаем фактов и как подвержены влиянию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне этих "идейных" нисколько не жалко - они сами, своими руками свою судьбу вершили. И с собой народ прихватили...

 

"Идейных" и сейчас надо на кол сажать. После их идей обычно трупы остаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рабфак... для этого была нужна рекомендация комсомольского комитета, на уровне Хамовнического райкома..

Когда это Покрышкин вспомнил, что он Сталина материл ? после 1956 года ?

В 70-х и Жуков вспомнил, что ездил к Брежневу советоваться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...В раже облизания рябого уже до абсурда договорились

Уже нет аргументов, переходим на личности ?

Пропомните, пожайлуста, где я прославляла Сталина ?

Для меня он историческая личность, которая была - из песни слов не выкинешь, и хочу чтоб его оценивали обьективно, а так же вспомнили о тех, кто верно служил ему и и "именем Сталина" творил дела.

Ведь недаром замечeно - КТО громче всех кричит "Держи вора!"

Семья отца тоже была раскулачена... забрали красную бархатную скатерть / долго еще в сельсовете была/ и швейную машинку Зингер, но с годами обида как-то повыветрилась, и из этого факта стал семейный анекдот... кто хвастался достатком, припоминали, чтоб не забыл "бархатную скатерть и машинку Зингер" :) , а еще - отца выводили из класса за ухо со словами - "Брату врага народа не место в советской школе", и это был не Сталин, а свои, отнапротив...

И "брата врага народа" не брали так остро - его сводный брат по отцу считался белобандитом, но скорее всего это была какая-то местная банда, самооборона... ну какие могут идейные цели у малограмотного сельского парня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких личностей. Удивляет безапелляционность. Аргументов привёл - пруд пруди.

 

При чём тут комсомольские комитеты? Уж будьте точны, коли лежали в парашюте под Покрышкиным

 

На рабочие факультеты принимались «рабочие и крестьяне в возрасте от 18 лет, делегированные производственными союзами, фабрично-заводскими комитетами, партийными отделами работы в деревне, волостными, уездными и губернскими исполкомами»[2] (в формулировке БСЭ 1976 года — занятые физическим трудом, по командировкам предприятий, профсоюзов, партийных и советских органов)[3]. Обучение на дневном отделении рабочего факультета было приравнено к работе на производстве (то есть срок обучения засчитывался в трудовой стаж); слушатели обеспечивались государственными стипендиями. В 1921/1922 учебном году на дневных рабфаках был установлен трёхлетний срок обучения, на вечерних — четырёхлетний.

 

То есть в основном обычные честные, не рефлексирующие работники. Кстати - был план. Могли засунуть по недосмотру и врага народа.

 

- Затесался, гнида!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы и СССР не помните ? кто приходил, даже в 70-х, с рабфака... у нас на курсе это были после армии, и партийные/!/, и комсомольский секретарь был с рабфака... настоятельно нам его рекомендовали.

А рабфак у репрессированной -вечерний, скромно не упомянуто место работы, дневное.

Из нашей семьи никто /!/ не учился на рабфаке... не были достаточно активны, никому комсомольскя ячейка не дала рекомендацию, поэтому начинали с ФЗУ, и по всем ступеням, без привилегий для преданных "душой и телом", может поэтому и нет их в "расстрельных" списках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно - поскольку рабочий, это гегемон.

Ну право, слово, не кулацких же детей туда допускать!

 

У нас в группе после рабфака тоже был целый ряд народу. Обычные комсомольцы. Как все. Бухали и зажигали наравне со всей остальной чернью. Комсоргом была ряд лет дочь парторга института. После школы поступала.

 

Не надо мазать всех одним чернилом. Вы же за это? Вот и не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тему читал по диагонали. Но хотелось бы отметить, что виртуально Сталиных было несколько (нет, я не сошел с ума:)). Сталин как ответственный за международные отношения (имхо, его роль для СССР в целом была положительной в этом направлении). Сталин как хозяйственник (роль спорная, имеющая как положительные, так и отрицательные стороны). И Сталин как ответственный за внутреннюю политику (роль достаточно кровавая, но не стоит забывать и об аспектах того времени, ибо либерализм бы сгубил тогдашний СССР). Поскольку Сталин был фактически самодержцем, то нельзя его роль сводить лишь к одной - репрессиям. Да и потом, а доносы кто писал? Не "советский" ли народ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сталин был митьком

 

...Настоящий митёк, это тот у кого левая рука не знает чем занята правая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я разве говорила о каких-то плохих чертах сокурсников которые с рабфака ?

Это мои любимые друзья и коллеги / за исключением одного, но он сразу дал понять, что диплом ему нужен для карьеры и был с самого начала в институтских парткомах и комитетах/.

Я писала о способе отбора туда "незримой" рукой вышестоящих товарищей, ab ovo...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Настоящий митёк

Митьки

"Не долбитесь без нужды, но для оттяга. Пусть вам все настолько будет по сараю, чтобы левая рука не знала, что делает правая." Евангелие от Митьков

 

Сталин наркоманом был? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из ОТКРЫТОГО ПИСЬМА МИТЬКОВ РЕДАКЦИИ ЖУРНАЛА "ЛИЦА"

 

От лица всех митьков, их друзей, родственников и добрых

знакомых - совершенно официально заявляем (и как бы это

поофициальнее и поокончательнее заявить?): текст "Евангелие от

митьков" никакого отношения к митькам не имеет.

 

 

Митьки всех стран, соединяйтесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku