Recommended Posts

Спасибо за рекомендации, Суворова мысли знаю

Господи, до тебя даже откровенный сарказм не доходит.

 

Вот украинцы смогли сбросить своих воров

Это ты чтоб людей посмешить написал, или и впрямь искренне веруешь в то, что нынче на Украине у власти честные, неподкупные люди, радеющие исключительно за благо Отечества? С Порошенко по главе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Следите лучше за ходом своих мыслей. Полезнее. Это помогает не путать ветки обсуждения Сталина а Путина.

 

Ничто с собой не могу поделать. Как вижу патриотов-теоретиков, хочется их выковырять из любого розового контекста и спустить с небес на землю.

 

 

Меня как раз никуда не кидает. Свой посыл лучше направьте к тем, кто не хочет всесторонне изучать историю, а может только гавкать на проходящий поезд. Так поезд не виноват в том, что он проезжает мимо вас.

 

Главное, чтобы это не был товарняк по пути в Сибирь со стариками, женщинами и детьми в конце декабря, где трупы на каждой станции выносят.

 

 

А где я указывал, что это СПОСОБ? Думаю, раз вы знаток мыслей патриотов, легко приведете этот фрагмент. Покажите свою последовательность.

 

Если человек не ищет способов решения проблем, то на мой взгляд он просто занимается болтовней.

 

 

Не вяжется потому, что вы не понимаете, что есть патриотизм. Но уж точно не обсирание из-за границы. Можете слово патриотизм заменить на желание работать.

 

Работа это работа, и я считаю, что её надо делать хорошо. А патриотизм - это нечто иное.

Наверняка Вы знаете афоризм «Патриотизм — последнее прибежище негодяя».

Пора научиться называть вещи своими именами.

 

В данный момент власть, провалившись в профессиональном плане, решила покормить электорат лжепатриотизмом. Я считаю, что этого делать не надо. Не надо загонять людей обратно в пещеры.

 

 

Что за мыслительный примитив? Если есть другое мнение кроме истерики "аааааа, Сталин - убийца", то это означает делать идола? Нафига тогда писать о вреде диктатуры, если иного мнения иметь не позволено? Чтобы совсем вам сломать мозг скажу, что в целом мое отношение к Сталину - негативное, однако я в отличие от вас понимаю, что объективной информации мало, что всяких солженициных во внимание вообще принимать нельзя, что я не жил в то время и не умею управлять государством. Объяснять все паранойей или культом личности или еще чем - это идиотизм.

 

Я не буду оправдывать палачей. Просто я так устроен. Можете называть это примитивом. Я не буду обижаться. Честное пионерское. Но и молча смотреть, как тут всех пытаются примирить с мыслью, что это нормально и в порядке вещей, я тоже не буду. Не дождётесь.

 

 

Жертву вы строите, то вам Сталин не угодил, то Путин, то цена на нефть. Начните что-то делать для себя и страны, а не истерить как все плохо, и как тираны мешают вам жить.

 

Я туда в патриоты не напрашиваюсь. Просто надоело читать всю эту чепуху в этой ветке.

 

 

Вы же разумный человек и понимаете, что сменой вождей процветания государства нельзя достичь. Резкой сменой строя или руководства можно загнать страну в ЗДЦ, что не раз доказывали революционеры всех мастей. Опять же тот кто громче всех орет и обещает - вовсе не обязательно хороший государственный лидер. Скорее наоборот.

 

Я о смене вождей ничто не говорил. Вероятно Вы меня с кем-то путаете. Мне они (вожди) не нужны в принципе. А вот к руководству есть таки претензии.

 

 

Кстати, здесь приводили ссылку на фильм Оливера Стоуна - советую посмотреть. Может быть станет понятно как мало мы знаем фактов и как подвержены влиянию.

 

Думаю, что фактов я знаю достаточно. Земляки-энтузиасты проделали крополивую работу, опросили большое количество стариков, которые пережили сталинский период, записали множество рассказов очевидцев тех событий. Историки подняли архивные документы и составили списки, в которых фигурирует и мой прадед.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Это ты чтоб людей посмешить написал, или и впрямь искренне веруешь в то, что нынче на Украине у власти честные, неподкупные люди, радеющие исключительно за благо Отечества? С Порошенко по главе?

Я написал , что написал. Они сбросили своих воров. А где ты прочел у меня о новых неподкупных во главе с Порошенко?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они сбросили своих воров.

Что-то поменялось к лучшему, ну, после того, как сбросили "своих воров"?

 

Я жду 15, пропьются, может на площадь перед Кремлем выйдут, побузят немного.

Зы. Сдавай билет, уже "побузили" 30 декабря. :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они сбросили своих воров. А где ты прочел у меня о новых неподкупных во главе с Порошенко?

Я прочел то, что ты написал. Из твоих слов можно сделать два вывода: либо что они сбросили своих старых воров и поставили новых, либо что новая власть - неподкупная. Третьего не дано. Ты явно имел в виду второй вариант, не так ли? Хотя на самом деле один олигарх (похитрее) сменил другого (глупее или трусливее, не знаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не буду оправдывать палачей.

 

Вам здесь кто-то предложил их оправдать? Хотя если вы так бескомпромиссны запишите в палачи еще всех, кто писал доносы, а заодно тех, кто просто хотел жить и помалкивал.

Там будет немало вашей родни. Но красивая легенда важнее.

 

Просто надоело читать всю эту чепуху в этой ветке.

 

Так не читайте. Заодно, не пишите чепухи.

 

Мне они (вожди) не нужны в принципе.

 

А если их убрать скучать не будете? Вы как раз нуждаетесь в вождях. Точнее в виноватых вождях. Так что Сталин и Путин вам нужны как воздух, иначе стройная картина мироустройства рухнет.

Не будут этих двух вам понадобится третий.

 

Думаю, что фактов я знаю достаточно. Земляки-энтузиасты проделали крополивую работу, опросили большое количество стариков, которые пережили сталинский период, записали множество рассказов очевидцев тех событий. Историки подняли архивные документы и составили списки, в которых фигурирует и мой прадед.

 

Думаю, фактов вы как раз не знаете. Писанины полно, фактов - маловато. Один архипелаггулаг написал в правдорубческом экстазе, что число жертв не менее 110 млн. Другие энтузиасты были поскромнее 50-60 млн. В книге рекордов гиннеса издания 1991 года спонсоры оплатили 37 млн. жертв. Все по рассказам очевидцев. И вообще, для понимания истины разве может быть достаточно фактов? Чем вы тогда от "злобных НКВД-шников" отличаетесь? Которые приговоры на скорую руку шили тоже по словам очевидцев.

Разумеется были невиновные и даже очень много, разумеется не вся политика государства отличалась кристальной порядочностью. Было. Но еще раз если это было, то для справедливого подхода, для того, чтобы отличаться от палачей нужна объективность хотя бы в оценках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я прочел то, что ты написал. Из твоих слов можно сделать два вывода: либо что они сбросили своих старых воров и поставили новых, либо что новая власть - неподкупная. Третьего не дано. Ты явно имел в виду второй вариант, не так ли? Хотя на самом деле один олигарх (похитрее) сменил другого (глупее или трусливее, не знаю).

Я в душе анархист. По мне любая власть зло. Но некоторые власти плохо бедно можно терпеть. В любом случае смена власти в Украине , это только воля украинцев , а не мое желание. Я лишь пост фактум констатируют историю смены старой. Ну и не идеализирую , новую. Время все покажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господи, до тебя даже откровенный сарказм не доходит.

 

Всуе не вспоминай. Спасибо. Пожалуйста.

 

Эрдни, +1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошло по кругу. Можно подвести некоторые итоги.

1. - Есть такое понятие, "знакопеременный ряд" - сумму можно свести к любому числу от плюс до минус бесконечности. Причём, чисто перестановкой, перетаскивая ближе к началу отрицательные или положительные элементы.

Так и Сталин, всё зависит от того, какую "цель" поставил наблюдатель. Причём подобный эффект будет с любой яркой личностью, от Калигулы до Путина. Нельзя поставить мост, не вырубив кустов, в которых кто то целовался и зачал любимую дочку.

1".- Число "жертв" "кровавого режима" может быть и 37, и 67, и 120, и 400 миллионов. Главное не перескочить число всех живущих в то время, а то уж совсем неловко получается.

2. - Поняв пункт 1 (математикам проще), понимаем, что нужно смотреть на конечные результаты деятельности личности, не обращая внимания на обьективно неадекватных, у которых пострадал любимый дедушка, в конце концов у любого чикатилло была бабушка, которая в вину внука не верит.

Выигранная война. Индустриализация. Космос. Ядерная энергия и оружие. Великая страна.

3. - 4% пострадавших от режима вполне способны создать визг и писк заглушаюший смысл любой дискуссии, что наводит на иные мысли, но это выходит за рамки данной темы.

4. - Общество развивается и способно обсуждать и темы, которые ещё вчера были идеологическими табу (отдельные неадекваты - не в счёт, они были и будут).

 

З.Ы. Всем принявшим участие - спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из твоей математики выходит: отдельные неадекваты подняли визг о 4% жертв, куст срубленный им жалко и пару миллионов, когда страна в космос улетела и войну выиграла.

 

Если ты в разговоре о сталинском периоде в кавычки ставишь слова "жертвы" и "кровавый режим", то твоя "адекватность суждения" для меня тоже в кавычках. Так же фото трупов в Украине, которые ты постишь, в кавычки не забывай ставить, может быть история покажет, что сегодняшняя ситуация космический успех принесёт для страны по математическому раскладу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы писали, что ваш дедушка был репрессирован, а вы нам тут пишете суждения поэтов, писателей, которых вы лично не знаете, к кому-то присоединяетесь...

Неужели ваш дедушка с вами об этом времени не говорил, и у вас нет личного мнения об этом, хотя бы опосредствованно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам здесь кто-то предложил их оправдать?

 

Это, как говорится, шито белыми нитками в данной теме. Не видят только те, кто не хочет этого видеть.

 

 

Хотя если вы так бескомпромиссны запишите в палачи еще всех, кто писал доносы, а заодно тех, кто просто хотел жить и помалкивал.

Там будет немало вашей родни. Но красивая легенда важнее.

 

Так не читайте. Заодно, не пишите чепухи.

 

Не говорите мне, что делать, и я не буду говорить куда Вам идти со всей Вашей роднёй.

 

 

А если их убрать скучать не будете? Вы как раз нуждаетесь в вождях. Точнее в виноватых вождях. Так что Сталин и Путин вам нужны как воздух, иначе стройная картина мироустройства рухнет. Не будут этих двух вам понадобится третий.

 

Скучать не буду. Остальное - плод Вашей больной фантазии.

 

 

Думаю, фактов вы как раз не знаете. Писанины полно, фактов - маловато. Один архипелаггулаг написал в правдорубческом экстазе, что число жертв не менее 110 млн. Другие энтузиасты были поскромнее 50-60 млн. В книге рекордов гиннеса издания 1991 года спонсоры оплатили 37 млн. жертв. Все по рассказам очевидцев. И вообще, для понимания истины разве может быть достаточно фактов? Чем вы тогда от "злобных НКВД-шников" отличаетесь? Которые приговоры на скорую руку шили тоже по словам очевидцев.

Разумеется были невиновные и даже очень много, разумеется не вся политика государства отличалась кристальной порядочностью. Было. Но еще раз если это было, то для справедливого подхода, для того, чтобы отличаться от палачей нужна объективность хотя бы в оценках.

 

Заметьте, что с Солженицыным как с писаной торбой носитесь только Вы. Я его вообще ни разу не упомянул в своих сообщениях. Но факты я знаю. Не обольщайтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, как говорится, шито белыми нитками в данной теме. Не видят только те, кто не хочет этого видеть.

 

Остальное - плод Вашей больной фантазии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно подвести некоторые итоги.

 

Могу присовокупить.

1. Напирая на массовый террор и репрессии сталиноненавистники напрочь забывают, что их "пострадавшая" родня могла вполне подписываться под бумажками типа "коллективно осуждаем". Если вся страна по их словам была охвачена такими настроениями, то уверен, что это было. Опять же были приведены аргументы, что их пострадавшие родственники могли нарушать закон. Но видимо родственникам было позволено его нарушать?

2. Мало кто из "пострадавшиотрепрессий" привел хоть какие-то факты. Только Аморалес. Остальные принесли истерику, возмущение и осуждение на почве личной обиды и прочитанного якобы от очевидцев.

3. Напрочь отметаются аргументы о том, что тогдашнее руководство страны не ставило себе целью уничтожение части населения. Однако, красивая легенда о героических дедушке, бабушке, дяде, тете (нужное подчеркнуть) противостоявших лично Сталину с маузером и расстерзаным им лично важнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виртуальные хомячки начали писать о каких-то сотнях миллионов. Причём сами. А потом сами начали эти цифры опровергать. Очередной приём из методички.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku