Recommended Posts

На войне в любом случае не сахар, а уж под следствием - и подавно, совершенно согласен.

Тем не менее подавляющее большинство после плена поступало в действующую армию, тем более если есть масса свидетелей поведения в плену и человек не совершил ничего, являюшегося военным преступлением.

Само по себе попадание в плен, тем более летчиком - основанием для 25 летнего приговора не являлось. Основанием могло быть невыполнение приказа, попадание секретных материалов в руки врага, поведение в плену и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласен с Эрдни, зачем изучать ошибки Сталина, когда можно изучать успехи Ли Кван Ю и ко. Сталинский вариант мы испробовали, может пора посмотреть на то как утрено у других и выбрать наиболее эффективную модель.

 

попробуем...

 

Ли Куан Ю приписывают следующий ответ на вопрос о методах, с помощью которых ему удалось побороть коррупцию[6]:

Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.

опять какой-то Сталин получается :-)

шутка конечно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин. Да доказано давным давно с цифрами в руках, что вероятность сесть была ничуть не выше, чем в свободной Америке сегодня.

Т.Е. ничего особенного. Люди с чистой совестью совершенно ничего не боялись.

И уж точно подошедшего милиционера не боялись больше бандита (как это происходит сегодня и не только в России).

З.Ы. ТС лично был ограблен милицией средь бела дня в центре Москвы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну на вот тебе цифры в руки, если ты настаиваешь:

 

http://corporatelie.livejournal.com/90414.html (это реальный историк ( а не какая то там кара-мурза), человек просто занимающийся холодным, взвешенным изучением имеющихся на сегодня архивов. Вы же это любите и пропагандируете - "взвешенный холодный взгляд на историю"™).

 

Выводы и итоги.

 

1.Итальянский коммунист Марио Соуза сфальсифицировал данные о том, что, якобы, в годы Большого террора в ходе массовых операций НКВД было расстреляно значительно меньше людей, чем было вынесено приговоров. Осуществил он это "открытие", выдумав абсолютно произвольно цифру в 100 тыс. человек, якобы, достоверно расстрелянных в 1937-1938 гг. без единой ссылки на архивы и при этом совершенно не постеснявшись назвать свою книгу "Архивы против лжи".

 

2..На сайтах http://stalinism.narod.ru/s_repress.htm, http://www.greatstalin.ru/truthaboutreprisals.aspx

http://stalinism.ru содержится сфальсифицированная в идеологических целях информация о занижении количества исполненных приговоров к ВМН в ходе массовых операций НКВД 1937-1938 гг., получивших устойчивое именование Большой террор.

 

3.Интегрально "Правда о сталинских репрессиях" у нас теперь ничуть не лучше Роберта Конквеста сотоварищи. Тоже самое искажние фактуры в разы, только с обратным знаком. Верной дорогой идете товарищи. С одним враньем будем бороться другим враньем до такой степени, что покорно и не критически внемлящий перепостам из контика и фейсбука обыватель сойдет с ума и взорвется от взаимоисключающих векторов.

 

...и человек не совершил ничего, являюшегося военным преступлением.

Само по себе попадание в плен, тем более летчиком - основанием для 25 летнего приговора не являлось. Основанием могло быть невыполнение приказа, попадание секретных материалов в руки врага, поведение в плену и т.д.

 

Абсолютно с тобою соглашусь - не являлось. Но в большом количестве случаев... - являлось. Статистика - сколько сидело людей после плена по мотивам идеологическим имеется, и не только интернетная. Нужно дать себе немного труда и сходить в архивы. Но где архивы и где ваш брат неосталинист. Да. Для вас единственным верным источником людских потерь от сталинского произвола является сайт www.грейтсталин.огого

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы бы были сильно удивлены, сколько у меня совершенно различной информации о том времени. У Вас - личная трагедия, у меня впрочем тоже (как и у вероятно большинства с бывшего Союза). НО! Мне это не мешает смотреть на историю без априори, сравнивать и выносить СВОИ суждения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вы были бы не менее сильно удивлены, если бы узнали сколько у меня! Но это существа дела не меняет, абсолютно.

 

 

0_f2120_da1a3ff7_XXL.jpg

 

Год рождения : 1910

Имя: Лицинская Тамара Всеволодовна

Национальность : русская

Уроженка : г.Москвы

Место проживания : г.Москва, Хамовническая наб., д.96-а, кв. 3

Образование: низшее

Партийность: беспартийная

Род занятий : студентка 2-го курса вечернего отделения Рабфака им. Ленина

Арестована : 8 февраля 1937 года

Осуждена : Военной коллегией Верховного cуда СССР после утверждения списка лично членами Политбюро.

По обвинению: в шпионаже и участии в антисоветской террористической организации

Приговорена к расстрелу : 25 августа 1937 года

Приговор приведен

в исполнение : 25 августа 1937 года

Реабилитирована 1 марта 1958 года, определением Военной коллегии Верховного суда СССР

Место захоронения: Донское кладбище, могила 1

Место хранения дела : Центральный архив ФСБ России

 

0_f2121_98a9284_orig.jpg

 

26. ДОРОШИН Василий Григорьевич

27. ДРОЗДОВ Александр Константинович

28. ЕГОРОВ Николай Георгиевич

29. ИДАМКИН Николай Ефремович

30. ИМЯНИННИКОВ Михаил Александрович

31. КАЗАКОВ Семен Андрианович

32. КАНЕНБЕРГ Василий Ричардович

33. КАРПОВ Михаил Яковлевич

34. КАСАВИН Марк Иосифович

35. КАСАТКИН Мануил Павлович

36. КИРИЛЛОВ Владимир Тимофеевич

37. КИРСАНОВ Анатолий Александрович

38. КОРОЛЕВ Борис Петрович

39. КОСИЦЫН Василий Алексеевич

40. КЛУШАНЦЕВ Василий Петрович

41. КРАСНЛЬНИКОВ Николай Михайлович

42. ЛАВРОВ Владимир Семенович

43. ЛЕБЕДЕВ Николай Александрович

44. ЛЕПЛИНСКИЙ Михаил Степанович

45. ЛИЦИНСКАЯ Александра Петровна

46. ЛИЦИНСКАЯ Тамара Всеволодовна

47. ЛОМАКИН Николай Федорович

48. ЛУКИЧЕВ Александр Александрович

49. ЛУКЬЯНОВ Иван Петрович

50. МАКАРОВ Иван Иванович

51. МАКОВСКИЙ Ромуальд Степанович

52. МАЛИКОВ Александр Петрович

53. МАНАКОВ Василий Христофорович

 

Источник: АП РФ, Оп.24, Д. 409, Л.230

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда вопрос. Боялся человек (не чуствовавший за собой вины) появившегося на улице милиционера больше чем бандита?

Была милиция самой распостранённой "крышей" организованной преступности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечу по еврейски:

Боялся человек (не чуствовавший за собой вины), появившихся во дворе людей в кожанках и синих фуражках, больше чем бандитов?

 

Милиционера и сейчас человек с чистой совестью не боится.

 

А в чём вопрос то? сталин хороший, потому как милицию не боялись? Ну смешно же, согласись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вот. Человек не чуствующий за собой вины - милиции не боялся.

Сегодня - боится (хоть и чуть меньше, чем вчера).

Не надо лукавить перед самим собой, когда сегодня Вы едете машиной, при виде машины полиции никакой радости и чуства защищённости Вы не испытываете. Как и в Германии, как и в Австрии. Вот такой простой парадокс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот только не надо проецировать на других свои фобии, уважаемый.

 

А по существу поставленного вопроса я закруглю так - Иосиф Виссарионович Джугашвили (он же Коба, он же Сталин и ещё 28 кличек) - преступник, дорвавшийся до власти. Фигура однозначно историческая - один из величайших мудаков в истории человеческой цивилизации. Это личное мнение, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имеете на это полное право.

А вот с полицией Вы натолкнули меня на идею голосования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Логика - "железная". Моих дедов посадили - всё было плохо! А за что, позвольте спросить? Не интересовались?

Ситуации то они разные бывают.

 

Т.е. ты мне тут ещё предлагаешь, чтобы я тебе что-то объяснял? Не много ли чести?

 

 

Не хотеть воевать - это и понятно и нормально.

Но вот проблема то как раз и в том, что часто нежелание воевать к этой самой войне и приводит.

Если бы Янукович имел "фаберже" и разогнал эту толпу придурков - 6 тысяч людей были бы живы.

Но мы о Сталине. Когда Гитлер ввёл войска в Рейнскую область - достаточно было бы только передислокации французов что бы Гитлер подал в отставку и войска вывел (исторический факт, приказы были готовы и подписаны). И Второй Мировой бы не было. Решили "задобрить". Ну и так далее. Нежелание воевать развязало чудовищную войну.

 

Ну так иди и воюй. Или детей своих пошли воевать за свои убеждения.

 

 

То же и сегодня. Именно поэтому нужно понять, кто и какой был И. Сталин, что было сделано неверно (а ошибок и преступлений воз и большая телега), а что - совершенно правильно. Опереться на ОПЫТ. НАШ опыт. а не пытаться копировать успехи достигнутые совершенно в других условиях.

 

Опыт показывает, что виртуальным хомячкам с кремлёвскими методичками лучше не верить. Лучше опираться на жизненный опыт своих близких, своей семьи.

 

 

А задуматься? Может России не надо идти путём где вот такая засада? Тем более, что изобилия зелёных бумажек, так помогающее той стране в России никогда не будет.

 

А Россия тупо метнулась именно по американской дорожке некоторое время тому назад. При этом скопировали только культ потребления. А сейчас шарахнулась в обратном направлении и начала оживлять мертвецов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по существу поставленного вопроса я закруглю так - Иосиф Виссарионович Джугашвили (он же Коба, он же Сталин и ещё 28 кличек) - преступник, дорвавшийся до власти. Фигура однозначно историческая - один из величайших мудаков в истории человеческой цивилизации. Это личное мнение, если что.

 

+1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летчики в то время были элитой, и для того, чтобы им стать надо было быть безупречно преданным душой и телом... это простые пехотинцы могли в атаку с матюками идти, а они..."За Сталина!", даже Родину не всегда вспоминали.

Товарищ Лицинская, год рождения 1910 ... в 1919 еще была мала кричать "Смерть врагам международного пролетариата!", а вот в 1932, я уверена, что она с упоением кричала "Смерть врагам!", а в 1937 была просто - смерть...

Мне этих "идейных" нисколько не жалко - они сами, своими руками свою судьбу вершили. И с собой народ прихватили...

Совершенно точно знаю, что при выборах в Учредительное собрание мои деды не голосовали за большевиков, по туманным намекам скорее - эсеры, а эти - украли у них страну.

И про "матюки" я не в книге прочитала - мой отец был инвалид / не ветеран !/ войны, раненый в 1942, под русским городом Великие Луки, и пятеро дядьев, и одна тетя воевали, и не сталинскими соколами, а были "чернорабочими" войны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это Вы у Покрышкина в парашюте сидели, когда он про сталина матерился?

 

.......................

 

Имя: Лицинская Тамара Всеволодовна

.....

Партийность: беспартийная

 

В раже облизания рябого уже до абсурда договорились

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku