Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Интересует вопрос такого характера:насколько реально сейчас гражданину Украины получить дополнительную защиту (охрану) в Чехии? Имеетеся в виду гражданин Украины не с Донбасса, где проходят военные действия. Такому человеку откажут сразу на основании того, что он может найти убежище в другой безопасной части Украины. Подразумевается, что человек, просящей защиты в ЧР, не может найти себе убежище на всей территории свой страны.

 

Согласно параграфа 14а закона №325/1999 об азиле, лица, у которых не были установлены достаточные причины для предоставления статуса беженца, но которые докажут, что в случае возвращения им угрожает опасность для жизни, здоровья и свободы, может быть предоставлена дополнительная защита. В отличие от статуса беженца, дополнительная защита предоставляется на конкретный срок, по истечении которого проверяются причины, на основании которых была предоставлена защита. В случае если причины сохраняются, то срок защиты еще продлевается. В случае предоставления дополнительной защиты иностранец получает удостоверение, которое позволяет ему пребывать на территории ЧР. Такое удостоверение выдается на год, и потом продлевается на год, если сохраняются причины для дополнительной защиты.

В отличие от статуса беженца, дополнительная защита подразумевает, что лицо, запросившее ее, будет само искать себе жилье. Хотя если такое лицо зарегистрировано в центре занятости и не работает, то оно может претендовать на пособие на пропитание и на доплату за наем жилья.

Лицо, получившее дополнительную защиту, может также работать на территории Чехии как иностранец с ПМЖ, то есть, без разврешения на работу.

 

Меня интересуют прежде всего 2 вопроса:

 

1. Если в процессе интервью выяснится, что человек вообще не претендует ни на какие пособия от государства (будет сам платить за жилье и за все свои расходы), то увеличивает ли это его шансы на получение дополнительной защиты? Плюс человек уже немного интегрирован в чешскую жизнь (жил в Чехии несколько лет, немного знает язык, имеет счета в чешских банках). Увеличатся ли его шансы при таком раскладе?

 

2. Если человек получает дополнительную защиту, скажем, на год, то как сделать так, чтобы за этот год как-то закорениться в Чехии, и потом уже не зависеть через год от того, какое решение будет вынесено относительно дальнейшего продления дополнительной защиты? Вот тут очень интересно. Работать он может без разрешения на работу, а это значит, что он это разрешение и продлить не может, если его не существует. То есть, получить ВНЖ на основании рабочего разрешения уже не получится. Я правильно мыслю? И бизнесом такому человеку заниматься вроде как нельзя. Что тогда остается? Только вступить в брак с гражданином ЧР или лицом с ПМЖ?

 

Буду благодарен за полезные советы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по общему характеру коммюнике, речь идет о подлоге или обмане неизвестной степени тяжести. Сиречь, в реальности никакой угрозы нет, верно? В противном случае не было бы необходимости срочно цепляться в Чехии иным образом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже не поняла. Если не с Донбасса, то на каком основании вы просите убежище? Политическое преследование действующей власти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Политическое преследование действующей власти?

Должны быть доказательства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть прецедент рассматривания вопроса о азиле в течение без малого десяти лет... а тут хотят сразу решение получить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я правильно мыслю?"

 

Мерзко мыслите, пришло время защищать Родину. Для "патриотов" дополнительную защиту охотно предоставляет РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже не поняла. Если не с Донбасса, то на каком основании вы просите убежище? Политическое преследование действующей власти?

 

Человек, который просит убежище, член Партии Регионов. Рядовой член, не депутат и не чиновник высшего звена. Вполне реальные преследования от нынешних властей и их сторонников, которые уже сожгли все офисы партии по стране и объявили о физическом уничтожении членов этой партии. Понятное дело, что нынешние власти не будут защищать такого человека. С оратниками по партии тоже проблемы, так как человек наотрез отказался, когда его хотели привлечь к участию в силовых акциях во время известных событий в Киеве в январе-феврале.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть прецедент рассматривания вопроса о азиле в течение без малого десяти лет... а тут хотят сразу решение получить :)

 

В своем сообщении я как раз говорю не о шансах на азил, а о дополнительной защите (охране). А это уже совсем разные вещи. И если посмотреть на данные Евростата по беженцам за 2013 год, то очень хорошо видно, что подавляющая часть аппликантов в Чехии получила именно дополнительную защиту. Сам азил и гуманитарную защиту получили очень немногие.

 

 

Выдать ему броник.

 

Если нечего сказать по делу, то свободны. Для юмора, тем более черного, есть другие разделы форума.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Я правильно мыслю?"

 

Мерзко мыслите, пришло время защищать Родину. Для "патриотов" дополнительную защиту охотно предоставляет РФ.

 

Позвольте человеку самому решать, что ему защищать и в какой стране просить защиту. Если скакуны с майдана сначала довели страну до войны, а теперь, несмотря на то, что ихние у власти, просят убежища по всему миру, то почему этот человек, который никогда не выступал за вооруженное противостояние, не может просить защиты, в которой он нуждается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю что этого человека к сожалению не реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое лучшее скажет адвокат.Если б моя семья была на вашем месте, то я бы просила защиту-или как там называешь в Бельгии или во Франции.Но не в Польше,Чехии, Германии.В тех странах еще как то тянут несколько лет и то в последнее время стараются отправить домой. А к какой партии ты принадлежишь нет причины давать азыль или защиту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если пятки горят, то разумно просить защиту в исторически, языковой и идеологически близкой среде - России, это быстро и безболезненно. Жить в РФ не обязательно, со "сэкономленными" средствами можно поселится в ЕС без спешки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если скакуны с майдана сначала довели страну до войны

К этому всё шло двадцать лет, кто что сделал дабы помешать? Никто и ничего.

Скакуны скакали несколько месяцев, прежде чем начать силовую часть майдана. Никто и ничего им не сделал, включая милицию.

 

А так-то конечно, ваш человек не при делах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku