GDV

Эмиграция разочарования

Recommended Posts

Zeb Stump, Depakin: Видите ли, уважаемые, я не очень люблю государство. Как институт. Ну вот не нравится мне этот институт. Если бы я родился и вырос в грамотно функционирующем ём, я бы, вероятно, полагал, что ordnung muss sei и всё такое. Но я с детства впитывал явную и - еще в больших количествах - неявную идею, что государство суть первый враг.

Поэтому, хоть и не считаю анархию правильной, всё же полагаю, что превалировать должны не полицейские, не карательные, не принудительные меры. А какие-то другие. Государство должно быть с человеческим лицом. А у России (мы ж о ней говорим сейчас) оно всё менее человеческое.

 

Так понятно?

 

Ты абсолютно прав. Государство есть система подавления индивида. В случае скопления на определенной территории высокоразвитых и высокоморальных индивидов роль государства может быть сведена к минимуму, и полиция может ходить без стволов. Совсем другой винигрет, когда необузданные, злобные и, часто, под шафе индивиды шляются на огромной территории и в огромном количестве...

 

Так что для РФ диктатура закона - наименьшее зло. Так сказать, до созревания сознания. А мы здесь потому что, помимо всего прочего, не хотим тратить жизнь на ожидания Аркадии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И где ж там "диктатура закона", скорее беззакония... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты абсолютно прав. Государство есть система подавления индивида. В случае скопления на определенной территории высокоразвитых и высокоморальных индивидов роль государства может быть сведена к минимуму, и полиция может ходить без стволов. Совсем другой винигрет, когда необузданные, злобные и, часто, под шафе индивиды шляются на огромной территории и в огромном количестве...

 

Так что для РФ диктатура закона - наименьшее зло. Так сказать, до созревания сознания. А мы здесь потому что, помимо всего прочего, не хотим тратить жизнь на ожидания Аркадии

 

Только в России нет "диктатуры закона", потому что для одних он писан, для других читан, а для третьих читан, но не так. То что можно дерутату, не можно простому человеку. А посему там "дикратура правящей верхушки", которая всяким законам ограждает себя от возможного возмущения со стороны "не верхушки".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же не сказал, что оно там уже есть, но вектор туда.

 

Только в России нет "диктатуры закона", потому что для одних он писан, для других читан, а для третьих читан, но не так. То что можно дерутату, не можно простому человеку. А посему там "дикратура правящей верхушки", которая всяким законам ограждает себя от возможного возмущения со стороны "не верхушки".

Quod licet Iovi, non licet bovi

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в России недостатков вагон, нет смысла приписывать надуманные :)

Хорошо, замени те на эти.

Суть та же - напоминаю, мы говорим о причинах эмиграции. Разочарование.

Я, хоть и не гражданин России, всё же по национальности русский, и всегда питал слабость к этой стране, где даже не жил. Почему-то хотелось, чтоб она была не только большой, но и великой/уважаемой. Вероятно, потому меня и задела эта статья.

Разочарование. Ну да, многие уехали, но ведь было много патриотов. Которые оставались не благодаря, а вопреки. Вероятно, теперь уедут и они.

 

вектор туда.

Quod licet Iovi, non licet bovi

Какой же "вектор туда", то есть к диктатуре закона, коли йови и бови по-прежнему разнятся в правах?

Это называется "диктатура двойных стандартов". И тут ничего хорошего нет и не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вот это:

"В фейсбучной ленте – спектакль запретили за "возможную пропаганду нетрадиционных половых среди детей", на заводе Хруничева – дело о вредительстве, Волгоград опять пора переименовывать в Сталинград, о втором гражданстве надо уведомлять, блог – регистрировать" - ведь реально реакционные признаки. Бэк ту андроповщина. Пусть я утрирую, но суть понятна, полагаю.

- со спектаклем разобрались, его не запрещали, а пригрозили отказать в "спонсорстве", а слабые кишкой, напуганные собственными пугалками, организаторы тут-же вычеркнули спектакль.

- волгоград никуда пока не переименовывают. путин лишь сказал, что такой вопрос должен решаться на референдуме, а что он должен был сказать ? нельзя, не позволю ? :)

 

по остальным вопросам у меня аналогичное мнение, перегибают товарищи.

с другой стороны (я сейчас о блогах) - у государства очень ограниченные возможности в ведении современной информационной войны, особенно при наличии хорошо подготовленного и опытного противника. потому решают проблему так, как умеют.

 

причем это ведь не только государственная проблема, пример из жизни - фирма о 50 сотрудниках. есть офисные сотрудники, а есть работяги на объектах. и вот один работяга, летом, в жару, обулся в сандали и проткнул где-то на объекте ногу каким-то ржавым гвоздем. слава богу без последствий. в итоге директор принимает гениальное решение - все ходят в закрытой обуви, да, в т.ч. и офисные работники, чтоб бойцам не обидно было.

идиотизм ? да. при этом директор откровенный оппозиционер, любитель демократии и т.д. и т.п.

и таких идиотизмов на местах - вагон и тележка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я изменения последних 5 лет оцениваю с легким оптимизмом. Наконец заканчивается период тупого разграбления. Мы ведь знаем, что воруют везде, но скромнее. Помня, так сказать о социальной роли бизнеса и т.д.

 

Вот на примере КЗ. Наворовали. Оглянулись. Стали подчищать. Откровенно коррупционные схемы отлавливают, авторов сажают. Так постепенно и взревает гражданское общество. Или вы думали, что шведы такие еще со времен Карла XII?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А жизнь то у каждого одна и что ее нужно тратить в окружении этих идиотизмов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наконец заканчивается период тупого разграбления. Мы ведь знаем, что воруют везде, но скромнее.

Мне так не кажется. Мне кажется, наоборот, что воруют фанатичнее. Как в последний день. Но он последний по иной причине.

Саргументируй-ка.

Или вы думали, что шведы такие еще со времен Карла XII?

Боже упаси. Но ты же сам написал - не хочется так долго ждать.

А значит - разочарование. Чуда не случится. С чего начали, тем и закончили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А жизнь то у каждого одна и что ее нужно тратить в окружении этих идиотизмов?

 

Тут каждый сам себе решает. Я решил, что я проведу это время с пользой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лично после «излияний» автора захотелось отряхнуться и выйти на свежий воздух. Брюзга-неудачник со скрытой манией величия, «алибист», ищущий оправдание своей нерешительности и перекручивающий факты в свою пользу. Хотя бы это:

Поднятие России с колен – в 1991 году – было для меня радостным событием

С 1993-го года, я мечтал, что Россия вступит в Евросоюз

Извините, но в 1991 году Россия была в большой экономической заднице и благополучно шла ко дну, а в 1993 о вступлении России в Евросоюз мог мечтать только сумасшедший.

Ну, и выпады типа «киселевские глаза на выкате» (признаюсь, что я, практически, не знаю, кто такой Киселев, но «отзыв» автора не вызывает никакого уважения).

Или, например, к главной функции медиа – защите слабых от сильных – отношения не имеющие

Я всегда считала, что функциями СМИ является информационная, коммуникативная, идеологическая, производственно-экономическая итд. Но чтобы «защита слабых от сильных»??? по мне - игра на спасителя человечества.

В общем, что касается «эмиграции разочарования», то я не согласна, по-моему, единственный «разочарованный» здесь - сам автор, мое же мнение следующее –

1) за годы относительного подъема люди немного поднакопили денег и, наученные горьким опытом 98-го года и видя нестабильную политическую и экономическую ситуацию, хотят вложить имеющиеся денюжки во что-то с их точки зрения более стабильное – от каждого по возможностям каждому – по потребностям каждый – по своим способностям и возможностям…

2) ну, и, опять-таки, «утечка мозгов». Европа проявляет интерес к определенным профессиям, ей нужны люди с дипломами врачей, стоматологов, медсестер, архитекторов. Видя, как живут люди этих профессий за рубежом, россияне едут за лучшим заработком.

Могу подтвердить, что за последние пару лет дипломы именно этих профессий занимают лидируют в рейтингах документах, переводимых переводчиками. И если еще пару лет назад найти зубного врача в Праге практически было невозможно, то сегодня в одной только Праге имеется с десяток ординаций, где работают наши бывшие соотечественники, и, кстати, делают хорошую конкуренцию чешским врачам.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут каждый сам себе решает. Я решил, что я проведу это время с пользой :)

Ну, вот и автор статьи решил сделать то же самое. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идея о "добром царе" и "тупом вороватом чиновнике на месте" не проходит, так как вертикаль власти строилась не один год и все под нее заточено. Если бы не было протестных настроений, то никто бы никого бы не сажал из верхушек. А так, надо спустить пар. посадили Сердюкова - выпустили Сердюкова. Миллиард туда - миллиард сюда, главное массу успокоить. Вот только часть этой самой массы не хочет успокаиваться. Значит надо ее сажать. А сидеть тоже не все хотят. Вот и прощаются с Родиной, которая давно стала одним больщим кооперативом "Озеро".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суть та же - напоминаю, мы говорим о причинах эмиграции. Разочарование.

 

Кто то уедет, кто то останется. И им от этого (будем верить) будет лучше, и России. Мы уехали, а Россия осталась.

Все не уедут.

А государство. Я вот часто думал, ну хорошо, а что сделал бы я, на месте.

Хуже - получается, лучше - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне так не кажется. Мне кажется, наоборот, что воруют фанатичнее. Как в последний день. Но он последний по иной причине.

Саргументируй-ка.

 

Тут на уровне ощущений. Мне, как и тебе, кажется. Я просто смотрю на динамику ЗВР и ВВП.

 

Боже упаси. Но ты же сам написал - не хочется так долго ждать.

А значит - разочарование. Чуда не случится. С чего начали, тем и закончили.

 

Разочарование у автора по личным мотивам. А он применяет тактику перекладывания ответственности, как дошкольник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku