GDV

Эмиграция разочарования

Recommended Posts

Денис, говорю со слов подруги. И ,поверь мне, она себе ни в чем не отказывала в Праге

Зачем мне кому-то верить или не верить, если я сам живу в Праге и, проведя немало времени в Ебурге, имел кучу возможностей для сравнения? :)

Я как-то самому себе больше верю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У вас, наверное, были разные магазины и услуги с моей подругой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно как то - 1993г расстрел Белого дома, затем Чеченская война, дефолт 1998 и т.д. т.д. (и это только глобальные проблемы)

:censored: какое веселое время, у автора статьи нет разочарования. А сейчас у него как у Вия поднялись веки и он прозрел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не забывайте, что автор статьи -- журналист, а в те, тяжелые для всех годы, была свобода печати , почти вакханалия, для него это важнее всеобщих трудностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в те, тяжелые для всех годы, была свобода печати , почти вакханалия, для него это важнее всеобщих трудностей.

А.... тогда понятно п:censored: не мешки ворочать. :rolleyes: Отсюда и разочарование когда вакханалия закончилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно едут для того, чтобы жить лучше, но, рассуждая в рамках темы, разве в этом нет своего рода разочарования? Не остаются потому, что понимают, что это "лучше" в обозримом будущем на их исторической родине никак не будет?

p.s. если что, вопрос не адресный... так мысли вслух

Я, в принципе, с тем, что определенное разочарование эмигранты испытывают, согласна. Но я бы не ставила это во главу угла и не называла главной причиной эмиграции. Это, скорее, "сопутствующий товар", который, безусловно, присутствует у людей, цели и ожидания которых не находят воплощения. Но главное, что гонит людей в эмиграцию, это, все же, сама цель и желание ЛИЧНО действовать и ЛИЧНО что-либо изменить. А цели (если кто-то еще не понял) нужно ставить самостоятельно, исходя из СВОИХ принципов и СВОИХ возможностей. Из статьи автора вытекает только то, что его "целями" было то, что "Россия вступит в Евросоюз", что в России он будет строить "настоящую прессу – вроде той, которая в Америке печатает разоблачения Сноудена", ну да, и еще то, что он разочаровавшийся патриот. Какой-то детский лепет просто.

p.s. тоже мысли вслух, если что :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще, когда тает снег или идет дождь, вода никуда не уходит, так как нет ливневой канализации, все ходят в высоких резиновых сапогах, а когда сухо, пыль постоянно стоит столбом, дышать нечем. Это нормально?

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Спасибо - посмеялся. И Ебуржцы - тоже. Пыльно бывает конечно, но это сильно от района зависит, но с Казанью например несравнить.

А вот насчёт ливнёвки - чистый бред, никто в сапогах не ходит, да и город не на ровнине стоит, чисто физически улицы не залить водой, стоять не будет.

Но это факт оффтоп, извиняюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никто в сапогах не ходит

Может с Венецией перепутали? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот насчёт ливнёвки - чистый бред, никто в сапогах не ходит

Kotig, когда я ходил по Ебургу осенью, я был грязен выше пояса. Так что да, сапоги особо не помогут.

Пыль и грязь - это есть. И глупо отрицать. Тут Прага выше на сто голов. Машина, которая в Праге считается грязной, в Ебурге считается свежепомытой. Я сначала фотографировал машины неизвестного цвета, а потом бросил - все такие. Но оно и понятно, смысла их мыть нет совершенно.

При этом - повторяю - я считаю Ебург самым удачным, современным и развитым городом в России после Москвы и Питера, но там вообще непонятно как люди живут. С Москвой ясно, говорено не раз, а в Питере круглый год свинцовое небо над головой и пронизывающий ветер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пыль и грязь - это есть. И глупо отрицать. Тут Прага выше на сто голов.

А я и не отрицал. самого доставало, я только о ливнёвке отозвался, ибо неправда.

Причём количество грязи эпохальное и физика этого явления мне совершенно непонятна.

Со времён работы в студенчестве дворником. Откуда на асфальте появляется столько грязи?

Именно, что не мусора, а серой, мелкодисперсной пыли, при дожде превращающейся в липкую грязь? Заводы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А меня просто бесят люди, которые уехали зачем-то оттуда и тиихонечко так ностальгируют, глядя на избранные фотографии... Я б врагу не пожелала там жить... <_<

Я для себя определяю этих людей как лузеров. Не сложилось у них на новом месте , не реализовались, бабла мало, может с языком тяжело. И тут их пробивает ностальгия и любовь к Родине. Я таких сотнями насмотрелся, и в основном не в Чехии. Нет самореализаци и финансового удовлетворения- просыпается патриотизЬм .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kotig, человек живет в центре города, до работы идти 10 минут пешком, но сапоги таки пришлось купить! Но, если тебе так хочется, то ,да, все ходят исключительно в белых костюмах и модельных туфлях! :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я для себя определяю этих людей как лузеров. Не сложилось у них на новом месте , не реализовались, бабла мало, может с языком тяжело. И тут их пробивает ностальгия и любовь к Родине. Я таких сотнями насмотрелся, и в основном не в Чехии. Нет самореализаци и финансового удовлетворения- просыпается патриотизЬм .

Это первый уровень. Сначала человек получает чудовищный пинок и падает в воду, где или выплывет, или утонет (выползет обратно).

Потом решает проблемы, его мучают понты, стремление доказать, в тяжёлых случаях - громадная машина, длиннонгая секретарша, дорогая любовница, поганое по вкусу, но дорогое вино, гольф клуб, трехэтажный пентхауз и малиновый пинджак с золотой цепью в 20кг, ну и как следствие - всё на Родине плохо, лузеры и прочие штампы.

Этим нужно просто переболеть, это разновидность пуберты, чёрно - белого видения мира. Лузер-Успешный. Наши-Враги и т.д.

Потом (как и у подростков), появляются полутона, появляется время взять в руки хорошую книгу, походить по лесу, по горам, смотреть на закат и не хвататься судорожно за мобильник - почему уже 3мин. не звонит, сломался ? Человек понимает, что и на Родине всё разное, было много плохого, но много и хорошего, перестаёт оценивать успешность людей только по цене золотой цепи на шее модели Лексуса.

Kotig, человек живет в центре города, до работы идти 10 минут пешком, но сапоги таки пришлось купить! Но, если тебе так хочется, то ,да, все ходят исключительно в белых костюмах и модельных туфлях! :paltsan:

Вы просто не обратили внимания, Я уже ответил о грязи, я ж не подросток с розовыми/чёрными очками, вижу и плохое и хорошее.

Причём количество грязи эпохальное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не забывайте, что автор статьи -- журналист, а в те, тяжелые для всех годы, была свобода печати , почти вакханалия, для него это важнее всеобщих трудностей.

Журналист, если нет специализации, это - некомпетентный балабол. Или, неоценимая находка для "желтой прессы".

Главное, ему капусту за статьи вовремя перечислять. Сегодня напишет одно, а завтра то же самое, но наоборот.

 

p.s: Чисто женская логика оценки.

 

Kotig, человек живет в центре города, до работы идти 10 минут пешком, но сапоги таки пришлось купить! Но, если тебе так хочется, то ,да, все ходят исключительно в белых костюмах и модельных туфлях! :paltsan:

Все ходят "гламурно", одним словом и

специально держат пальцы "веером".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
перестаёт оценивать успешность людей только по цене золотой цепи на шее модели Лексуса.

 

Тогда уж по модели Мерседеса. Лексус - просто удобная недорогая повозка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku