GDV

Эмиграция разочарования

Recommended Posts

Че уж там мелочиться, я б оценивала по модели Порше или Феррари, Мазератти. :D Только непонятно, о чем спич, кто больше патриот, успешный или лузер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Че уж там мелочиться, я б оценивала по модели Порше или Феррари, Мазератти. :D Только непонятно, о чем спич, кто больше патриот, успешный или лузер?

Прочитайте неспеша, внимательно. Если непонятно, я попытаюсь пояснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь, нет у нас таких на форуме, кого вы описали, я уверена, поэтому из другой категории вышли тамошние патриоты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Игорь, нет у нас таких на форуме, кого вы описали, я уверена, поэтому из другой категории вашли тамошние патриоты.

Хорошо бы так, было бы меньше грубости и "пальцев веером". Я бы поостерёгся говорить за весь форум.

Вы считаете, что непереболевших понтами и максимализмом нет, я считаю, что есть.

З.Ы. Вы тоже считаете, что любой, отозвавшийся не матом о Родине - лузер и несостоявшийся неудачник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы считаете, что непереболевших понтами и максимализмом нет, я считаю, что есть.

Что считать понтами? Собственное жилище, автомобиль, шмотки, цепь, малиновый пиджак?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо бы так, было бы меньше грубости и "пальцев веером". Я бы поостерёгся говорить за весь форум.

Вы считаете, что непереболевших понтами и максимализмом нет, я считаю, что есть.

З.Ы. Вы тоже считаете, что любой, отозвавшийся не матом о Родине - лузер и несостоявшийся неудачник?

Для инфы. Чем глупее и примитивнее особа, тем больше из нее лезет максимализма

(крайностей) в стиле "самый самый", или "самое самое".

К кому относятся слова, уже знает о чем речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю патриотом только того, кто невзирая ни на какие трудности и личные неудобства, остался на родине и делает все возможное, чтоб жизнь там улучшилась, по мере своих сил. А те, кто уехал и дерут глотку вдалеке от родины, не замечая негатива, сжирающего их родину, являются "лжепатриотами", и кто они, успешные или лузеры уже не имеет значения. Любишь Родину, сделай хоть что-нибудь полезное для улучшения жизни своего народа, честь тебе и хвала будет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что считать понтами? Собственное жилище, автомобиль, шмотки, цепь, малиновый пиджак?

Грань между понтами и необходимостью каждый должен провести для себя сам. Переболеть. Понять.

Увидеть полутона в чёрно белом мире.

А в общем случае - понты это то, что куплено/украдено/взято на лизинг только для того, что бы что то доказать, причём непонятно кому.

Классический пример - заказать в ресторане самое дорогое блюдо + самое дорогое вино (не спрашивая, что это за блюдо и вино).

З.Ы. Мало кто знает, что "Мальборо" выходили на рынок два раза, первый раз как недорогие сигареты среднего класса - неуспех.

Сохранив рецептуру предприняли вторую попытку, как эксклюзивный товар успешных людей, т.е. тот же продукт, за много раз большую цену, с массивным применением рекламы (прибыль то коллосальна) - мировой успех! А ведь обьективные свойства товара не изменись совершенно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лузер он же винит в своих неудачах не себя , а то что он не местный . И именно поэтому у него и неудачи, и плохое отношение аборигенов. А раз так , то как защитная реакция гордость за свою Родину, воспоминание былых успехов. Ну и обливание всего местного, аборигенного помоями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это явление мне тоже очень знакомо, все вокруг недостойны меня, язык учить не буду, но у меня зато Родина круче в 100 раз этой маленькой, ничтожной Чехии, как-то так.. B)

Kotig, слишком много внимания уделяете понтам, как будто больная тема для вас, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю ...

Вы внимательно прочитали заданный вопрос?

З.Ы. То, что Вы назвали половину форума лжепатриотами, оставим за скобками.

Лузер он же винит в своих неудачах не себя , а то что он не местный . И именно поэтому у него и неудачи, и плохое отношение аборигенов. А раз так , то как защитная реакция гордость за свою Родину, воспоминание былых успехов. Ну и обливание всего местного, аборигенного помоями.

Есть и такие, но они разочаровавшись, через неделю, месяц, пол года ... кому на сколько хватит денег, возвращаются обратно.

Это я и называю - невыплывшие, ползущие обратно. На форуме таких практически нет, разве что случайно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это явление мне тоже очень знакомо, все вокруг недостойны меня, язык учить не буду, но у меня зато Родина круче в 100 раз этой маленькой, ничтожной Чехии, как-то так.. B)

Вместо Чехии можно смело вставлять любую страну эмиграции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы внимательно прочитали заданный вопрос?

З.Ы. То, что Вы назвали половину форума лжепатриотами, оставим за скобками.

Вы, как в школе со мной разговариваете, но я высказала свое мнение и менять его не собираюсь.

Иногда лучше матом выразиться, чем лить ни чем необоснованный елей. С успешностью это никак не связано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы, как в школе со мной разговариваете, но я высказала свое мнение и менять его не собираюсь.

Иногда лучше матом выразиться, чем лить ни чем необоснованный елей. С успешностью это никак не связано.

Нежелание отвечать на заданный вопрос само по себе является ответом (как в школе). Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю патриотом только того, кто невзирая ни на какие трудности и личные неудобства, остался на родине и делает все возможное, чтоб жизнь там улучшилась, по мере своих сил. А те, кто уехал и дерут глотку вдалеке от родины, не замечая негатива, сжирающего их родину, являются "лжепатриотами", и кто они, успешные или лузеры уже не имеет значения. Любишь Родину, сделай хоть что-нибудь полезное для блага народа, честь тебе и хвала будет!

В корне не согласен! Аргументирую объективно, а не как удобно (или способом, "сегодня встал с левой ноги, решил так. Завтра встану с правой, соответственно решу по-другому". Да, еще забыл влияние погоды на настроение отметить). Почему я должен считать себя не патриотом?! Главный вопрос патриотом чего и кого? Родился в Союзе, учился в Союзе, служил в Союзе. Но, Союза нет уже более 20 лет - "самоликвидировали". Родители из Украины (из западной части-бывшая Волынская губерния). Но, не просто укранцы, или русские (что было немаловажно, именно для построения личной карьеры в Союзе), а наполовину мешаные семьи (деды и бабушки и их родители, чистокровные чехи, поляки и немцы). Для тех "кто в танке". На западной Украине, до сих пор живут потомки польских, чешских, немецких, венгерских общин. Соответственно, менталитет внуков получается индивидуальным. Одним становится ближе Евросоюз, другим, отдельно Россия, или Украина. У кого лишь бабло на первом месте, у того соответственно другие приоритеты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku