GDV

Эмиграция разочарования

Recommended Posts

Как у вас все запутано! :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В корне не согласен! Аргументирую объективно

+1

Как у вас все запутано! :wacko:

"Это д-дубли у нас простые" (С)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причём количество грязи эпохальное и физика этого явления мне совершенно непонятна.

Откуда на асфальте появляется столько грязи?

Именно, что не мусора, а серой, мелкодисперсной пыли, при дожде превращающейся в липкую грязь? Заводы?

Да какие заводы, боже мой. Подумаешь, бином ньютона :).

Меня этот вопрос взбудоражил еще в 1991 году, когда я приехал из Дании в Брест. Всё думал - ну почему, почему в Оденсе или Копенгагене в дождь вода в лужах прозрачная, на тротуарах можно в белой сорочке лежать, а входя в дом, не надо снимать обувь. А в Бресте люди по пояс в глине постоянно, стоит на улицу выйти, и зимняя обувь один сезон живёт. Как же так? Дело было явно не в мытье улиц и тротуаров.

Со временем понял сам, а еще позднее нашел кучу статей на эту тему. Это объемный вопрос, и тут не хочется в это вникать. Если кратко: во всех советских городах огромное количество открытого грунта - без травы, дорожного или тротуарного покрытия. Присмотритесь к европейским или американским городам - вы не увидите земли. Либо трава/парк/газон, либо гравий, либо плитка, либо асфальт. А в России и иже с нею привыкли ездить где хотят, между домами полно пустырей, всякие овраги, стройки, и проч. ничем не занятая открытая земля. Которая дает летом пыль, зимой грязь, и быстро разносится ветром и колёсами. А второй важнейший фактор - устройство околодорожного пространства. В СССР было принято делать его выше проезжей части сплошь и рядом. Соотв., в любой дождь грунт вымывается на дорогу. И далее см. выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем глупее и примитивнее особа, тем больше из нее лезет максимализма

Возможно. Но обратное неверно - максимализм сам по себе еще не является автоматически признаком глупости.

Я считаю патриотом только того, кто невзирая ни на какие трудности и личные неудобства, остался на родине

Любишь Родину, сделай хоть что-нибудь полезное для улучшения жизни своего народа, честь тебе и хвала будет!

А делать полезное можно только физически находясь там? Верно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вам братцы немного о свежей российской весне:

 

10.jpg

 

Ебург - кстати ещё хлеще. Там в связи с резким вставанием с колен сплошная стройплощадка и яморой.

 

И дело тут не только в каменной пыли с солью, тоннами всю зиму под колёса. Это где то внутри у народонаселения грязь, как символ суверенного бытия.

 

18.jpg

 

Именно вот от этого хочется сбежать хоть к чёрту на рога. Поскольку сделать с этим ничего не возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, если получится сделать на расстоянии, тоже очень хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно. Но обратное неверно - максимализм сам по себе еще не является автоматически признаком глупости.

Уточняю - наивной глупости.

 

p.s: Заключение сделано на основании личных наблюдений

и инфы, как первоисточника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денис, если получится сделать на расстоянии, тоже очень хорошо.

Тогда почему ты утверждаешь, что патриот непременно должен жить в России?

 

Ебург - кстати ещё хлеще. Там в связи с резким вставанием с колен сплошная стройплощадка и яморой.

Вовсе не сплошная. Есть немало строек, но не больше, чем - скажем - в Праге. Окраины активно застраиваются, а в центре - пара мест.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно как в Праге, не больше и не меньше. Про центр ты не прав. За последние 3-4 года застроили всю Белинскую исполинскими кондоминиумами, и набили их ипотечными клерками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно как в Праге, не больше и не меньше.

Так что, ты хочешь сказать, что вся Прага в стройках? Да ни разу. Вот в середине двухтысячных - это было так.

Про центр ты не прав. За последние 3-4 года застроили всю Белинскую исполинскими кондоминиумами, и набили их ипотечными клерками.

Во-первых, речь про сейчас, а не что было 3-4 года назад. Тогда я туда еще не ездил. Во-вторых, на Белинского (почему "Белинскую"?) сейчас практически ни одного крана нет. Но что меня в этой улице поражает - так это то, почему при том огромном количестве старых и новых домов её не сделали широкой. Там колоссальные пробки днем и ночью.

А в-третьих, это не центр :). Точнее, улица длинная, и идет от центра к окраине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в предках сплошь лузеры и эмигранты. Семейная традиция, видимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грань между понтами и необходимостью каждый должен провести для себя сам.

В том то и дело. Каждый решает сам. Если вы входите в круг людей завтракающих устрицами и использующих собственные самолеты, то понтом будет прийти к ним на тусовку с немытой головой, рюкзаком киппста и в кроссовках асикс. Типа а-ля я близок к народу. И наоборот, к рюкзакатым прийти с верту, в часах ай дабл ю си и очках картье, тоже понт. Просто не поймут. Да и невозможно это.

Твое окружение и твое положение в этом окружении определяет набор необходимых продуктов жизнедеятельности. Живешь с бомжами, должен вонять как они. Входишь в круг чиновников высшего звена, должен соответствовать. И тд. Живешь в Чехии, должен иметь шорты с пятьюстами крманами, рюкзак и кроссовки, не должен иметь шампунь и дезодорант. А иначе ты чужак. Стая не признает.

 

Что для нищего понт, олигарху даже незаметно. Расстояние между ними, есть средний класс. Хотя тоже, есть средний класс ниже среднего, а есть средний выше среднего, а есть просто средний.

Вобщем всё относительно в масштабах вселенной.

 

зы. gari, лузером ведь можно также считать того кто работает по найму? (кому нехватило мозгов, характера, воли создать что-то своё)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо, замени те на эти.

Суть та же - напоминаю, мы говорим о причинах эмиграции. Разочарование.

Моя семья по времени эмиграции относится к "колбасной", но по мотивам как раз к "разочарованной". Только разочарованы мы были не столько властью, сколько людьми, нашими же согражданами. Поскольку во власть приходят эти же граждане, гражданами же избирающиеся.

В остальном мне ближе позиция Депакина. Надеюсь, что уже изрядно наворовавшаяся элита естесственным путем кристализуется и начнет работать на пользу общества, которое в свою очередь дозреет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда почему ты утверждаешь, что патриот непременно должен жить в России?

Ну, может, я не совсем точно выразилась. Хотя, думаю, живущих вне Родины и делающих что-то для ее блага в разы меньше, чем местных патриотов. Эту роскошь немногие могут себе позволить, вспомнила Водянову, кстати. А еще есть иностранные благотворительные организации, которые помогают сирым и убогим, хотя, казалось бы, зачем им это нужно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я для себя определяю этих людей как лузеров. Не сложилось у них на новом месте , не реализовались, бабла мало, может с языком тяжело. И тут их пробивает ностальгия и любовь к Родине. Я таких сотнями насмотрелся, и в основном не в Чехии. Нет самореализаци и финансового удовлетворения- просыпается патриотизЬм .

интересно, у меня опыт совершенно противоположный и наблюдаю постоянно людей, у которых "не сложилось", но которые не имеют уже сил и желания вернуться, либо строить все заново, и начинают хаять свою историческую Родину с особой силой, дабы оправдать себе и другим свой правильный выбор.

А те, у которых "сложилось", начинают страдать патриотизмом и любить свою страну издалека. Как вишенка на торте))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku