Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

2 минуты назад, buster сказал:

Но общая система - это какая-то химера социализма, капитализма и бюрократии.

В каком месте есть социализм?

3 минуты назад, buster сказал:

Есть, но не на форуме

Хорошо, где? Я прочту все буквы, обязуюсь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Кот-баюн сказал:

Если все клиники будут частными, то большинство просто останется без медобслуживания в силу невозможности себе позволить "достойно" содержать обслугу этих клиник.

для этого есть страховые компании, куда ты платишь не особо большую сумму денег ежемесячно, а пригождаются они черерез 30 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

В каком месте есть социализм?

В каком? Да хз, наверное, сейчас ни в каком. Раньше в Чехословакии был. Элементы социализма есть в большинстве стран ЕС.

1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Хорошо, где? Я прочту все буквы, обязуюсь!

Я на такие темы готов только за пивом говорить настолько детально :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Кот-баюн сказал:

Опять же частные клиники открывают не для того, чтобы оказывать качественные услуги, а для зарабатывания денег при минимальных затратах. Это общий принцип капитализма, если чё.

Если че, то зубы лечить я хожу в частную клинику, потому, что именно там я получаю топовые услуги. Там есть куча оборудования за охулион корун, кеоторую купила эта самая клиника для того, чтобы предоставить мне услуги по высшему классу. Так что твой принцип капитализма какой-то неправильный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

для этого есть страховые компании, куда ты платишь не особо большую сумму денег ежемесячно, а пригождаются они черерез 30 лет.

Я платил страховые взносы 15 лет, а пригодилось 1 раз. Пригодилось на сумму, которая раз в 10 меньше заплаченной. Что это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Кот-баюн сказал:

Жилье не могут себе позволить, по последним опросам в Чехии, 76% населения. Это не только врачи. 

Ты живешь не в той чехии: Skoro 80 procent Čechů bydlí ve vlastním. 

12 минут назад, Кот-баюн сказал:

Капитализма в Чехии хоть отбавляй. Вот качественного образования и медицины как-то немного.

Как раз наоборот, капитализма в ЧР не хватает, а в следствие этого - говеная медицина и говеное образование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

В каком? Да хз, наверное, сейчас ни в каком. Раньше в Чехословакии был. Элементы социализма есть в большинстве стран ЕС.

В Чехословакии стали капиталистические примочки ставить социалистической экономике еще в начале 60-х. Одновременно с Хрущевым в СССР. Развалили обе страны на семядоли.

3 минуты назад, buster сказал:

Я на такие темы готов только за пивом говорить настолько детально :D

Не скоро будет, Гамбург топчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

В каком? Да хз, наверное, сейчас ни в каком. Раньше в Чехословакии был.

Я таки тут жил за чехословакию, и по мне - это был отличный сплав разных систем. В центре городочка были частные лавочки, при этом государство заботилось о стратегических отраслях. Было просто суперски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

В центре городочка были частные лавочки

А социализм-то ведь не исключает частные лавочки (по сути самозанятость).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, но не все это понимают. По факту, сейчас по европе повально социализм, только пораженный страшным грибком.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

А социализм-то ведь не исключает частные лавочки (по сути самозанятость).

Вроде как капитализм -- это частная собственность на средства производства, а социализм -- общественная. А то, что ментальность патерналистская, так это вторично или третично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Milberry сказал:

Вроде как капитализм -- это частная собственность на средства производства, а социализм -- общественная. А то, что ментальность патерналистская, так это вторично или третично.

Это слишком узкая трактовка. Социализм это стремление к социальной справедливости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, ess сказал:

Наличие достойной оплаты труда, является обязательным, но не достаточным условием.

Именно так. Обязательным. Но, разумеется, недостаточным. Азы мат.логики, первый курс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Skoro 80 procent Čechů bydlí ve vlastním. 

Где это можно прочитать? Кто себе может позволить собственное если средняя зарплата в Праге 38 тыс., а стоимость квадрата 125 тысяч?

3 минуты назад, ess сказал:

Как раз наоборот, капитализма в ЧР не хватает, а в следствие этого - говеная медицина и говеное образование.

А что не так с чешским капитализмом? Можно подробнее? 30 лет как нет ненавистного совка, а оказалось не туда идут. И как это связано с качеством образования? И если усилить капитализмы, что изменится и как? Как это проявляется в странах, где капитализм настоящий, всамомделешний. Вот трындят из каждого утюга про крутое финское образование. А где финские технологии, космонавтика, автопром, биохимия, электроника на весь мир заполонившая даже Китай. Или почему пиндостан гоняется за спецами по всему миру? Неужели в прокции рая на Земле с самым крутым капитализмом школы рожают не сплошь гениев? А почему Германия объявила, что стране не хватает минимум 400 тысяч специалистов? Тоже плохой капитализм, неправильный какой-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Где это можно прочитать? Кто себе может позволить собственное если средняя зарплата в Праге 38 тыс., а стоимость квадрата 125 тысяч?

Я тебе шо, таки гугл ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku