Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

8 часов назад, foreigner сказал:

"А" зашел на сайт к "Б", где была ссылка на "С", который слышал, что рассказывал "Д", у которого родственник "Е" отдыхал в гостях у ... (дальше можно долго продолжать)

У Брехуницына весь орхипелагмудаг такой.  Чего тут удивляться если ученики все как на подбор неполжисты.

7 часов назад, foreigner сказал:

Я думаю Billа волнует то, что теперь кроме МВД и армии будет ещё и МЧС мешать цветные революции устраивать. С оружием...

Да, не страна его беспокоит, а он сам, любимый в этой стране. Классно наблюдать как нажирая в демократиях задницы требуют от лихтората посадить очередного короля на трон. Bill а почему не меня? Я ж тоже в заграницах, могу и порулить. Давайте все на площадь, а то сидите тут мне счастье не отрабатываете!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Bill сказал:

Замечательно.... ;)

Это можно интерпретировать двояко.

И как "нефиг жаловаться", и как "у учителя должна быть такая зарплата, чтобы он не обращал на это внимание".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни качество образования, ни качество медицинского обслуживания от зарплаты не зависят. Умеешь или нет. Есть у тебя подход в работе или нет. Если не дано качественно работать, то и за 500 евро не будешь это делать и за 5000 евро. Заплатить больше - ну хватит на месяц на два, а потом постепенно скатишься в свой уровень.

Яркий и давно обсосанный пример медицинского обслуживания в европах. Про образование могу сказать только о Чехии - полнейший трындец, на отвали работают. Но много показухи. Правда, зарплаты у учителей в школах не самые высокие.

Но поплакать нужно о белорусских учителях и врачах. Для того и собрались, правда Bill?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

Если не дано качественно работать, то и за 500 евро не будешь это делать и за 5000 евро.

Это лишь одна сторона медали. 

А другая сторона заключается в том, что потенциально отличный специалист и врач по призванию, могущий себя в будущем блестяще проявить в профессии, вынужден бежать из неё и кормить семью (особенно если она большая) иным способом. Вот такое уже происходит только потому, что врачам платят мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наличие достойной оплаты труда, является обязательным, но не достаточным условием.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Вот такое уже происходит только потому, что врачам платят мало.

Такое будет всегда пока есть разница в оплате. И внутри страны уходят в частные клиники. Но это никак не повлияет на качество оказываемой услуги.

2 часа назад, GDV сказал:

потенциально отличный специалист и врач по призванию, могущий себя в будущем блестяще проявить в профессии

Потенциально, по призванию, могущий в будущем - это все гипотетика и пока себя не проявит никто не узнает об этом. А еще врачи бывают очень говняными, тем сколько платить за то, что его говнейшество соизволило жизнь спасать?! Вот пример из личного. Пришел к зубному, мне сказали, что достойная оплата - столько то. Заплатил. Сделали так, что руки бы вырвать.

Достойная зарплата опять же очень гипотететична. Один считает достойным 1000 евро в месяц, а другой - миллион в час. А иначе не будет работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, Кот-баюн сказал:

Такое будет всегда пока есть разница в оплате. И внутри страны уходят в частные клиники. Но это никак не повлияет на качество оказываемой услуги.

Если в стране капитализм, то все клиники - частные, по крайней мере должны быть таковыми :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Кот-баюн сказал:

Достойная зарплата опять же очень гипотететична. Один считает достойным 1000 евро в месяц, а другой - миллион в час. А иначе не будет работать.

Достойная, это когда человек может купить жилье, автомобиль и ездить в отпуск два раза в год. При этом не экономя на ежемесячных тратах на еду, одежду и кружки для детей. С тысячей ойро в месяц это невозможно в принципе (если мы разговариваем за ойропу).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автомобиль я бы как самоцель не ставил. Не всем и не всегда нужен. В остальном вот да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, ess сказал:

Если в стране капитализм, то все клиники - частные, по крайней мере должны быть таковыми :)

Если все клиники будут частными, то большинство просто останется без медобслуживания в силу невозможности себе позволить "достойно" содержать обслугу этих клиник. Опять же частные клиники открывают не для того, чтобы оказывать качественные услуги, а для зарабатывания денег при минимальных затратах. Это общий принцип капитализма, если чё. Отбить затраты и получить прибыль как можно скорее. Каждый бизнес мечтает об прибылях супермаркета, а не бутика.

22 минуты назад, ess сказал:

Достойная, это когда человек может купить жилье, автомобиль и ездить в отпуск два раза в год.

Критерии могут быть разными. Есть и те, кто в отпуск ездит на халупу.

Жилье не могут себе позволить, по последним опросам в Чехии, 76% населения. Это не только врачи. Капитализм это когда богатеют те, у кого есть крупные деньги и беднеют те, кто является пролетариатом, то есть подавляющее большинство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Если все клиники будут частными, то большинство просто останется без медобслуживания в силу невозможности себе позволить "достойно" содержать обслугу этих клиник. Опять же частные клиники открывают не для того, чтобы оказывать качественные услуги, а для зарабатывания денег при минимальных затратах. Это общий принцип капитализма, если чё. Отбить затраты и получить прибыль как можно скорее. Каждый бизнес мечтает об прибылях супермаркета, а не бутика.

Ну так есть сомнения в том, что в Чехии нет капитализма? :D 

2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Жилье не могут себе позволить, по последним опросам в Чехии, 76% населения. Это не только врачи. Капитализм это когда богатеют те, у кого есть крупные деньги и беднеют те, кто является пролетариатом, то есть подавляющее большинство.

Че-то мне кажется ты сам выдумал это определение. Беднеть можно при любом режиме, строе и системе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Ну так есть сомнения в том, что в Чехии нет капитализма? :D 

Капитализма в Чехии хоть отбавляй. Вот качественного образования и медицины как-то немного.

2 минуты назад, buster сказал:

Че-то мне кажется ты сам выдумал это определение. Беднеть можно при любом режиме, строе и системе.

А есть возможность сравнить системы? Чтобы полноценно, чтобы системы были равны по силе? Я не выдумал определение, это даже не мои наблюдения. Или для кого-то является секретом, что 95% богатств сосредоточены в руках 2-5% (по разным оценкам) населения матушки Земли? Они, видимо, очень много работали, вот и разбогатели. Или им платили достойно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Капитализма в Чехии хоть отбавляй.

Если ты хотел сказать "элементов капитализма", то да. Но общая система - это какая-то химера социализма, капитализма и бюрократии.

4 минуты назад, Кот-баюн сказал:

А есть возможность сравнить системы?

Есть, но не на форуме :D Я столько буков не осилю печатать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku