Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

31 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Особенно специалистов узкого профиля либо высокой квалификации.

Это не была эксплуатация в чистом виде.   В колхоз принимали на равных правах. Артель и колхоз делились с принятым прибылью. Не только зарплата была. Наемный работник мог стать и председателем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

А ты в катастр загляни, я глянул на наш 300 квартирный дом, и выглядит так, что я - лох педальный, владею только одной квартирой.

Попробуйте купить еще квартир, особенно на зарплату учителя, а я посмотрю. Надеюсь, не вызывает сомнений, что покупка квартиры за 10-12 млн это сейчас, да и всегда не для подавляюзего большинства. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, buster сказал:

лучше уж перекос в ту сторону - ибо в конечном итоге делает вклад в развитие человечества

А по мне - лучше в эту сторону. Потому что моя рубашка мне ближе к телу, нежели забота об человействе. Ага, да. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, ess сказал:

в катастр загляни, я глянул на наш 300 квартирный дом, и выглядит так, что я - лох педальный, владею только одной квартирой.

Хоть я и на твоей стороне, но истина дороже - это, дядя Женя, аргумент как раз против тебя самого. Ибо раз у вас в доме ряд людей владеют множеством квартир, то полно народу остались без жилья. 

Вот если бы собственников было столько же, сколько квартир - вот тогда да. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, GDV сказал:

Потому что моя рубашка мне ближе к телу, нежели забота об человействе. Ага, да. :)

Ну вот поэтому у нас разный взгляд на прошлое нашей общей Родины. Время всё равно в пух и прах сотрет все твои нательные рубашки. А достижения цивилизации останутся. В памяти, в истории и в качестве базиса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, buster сказал:

Время всё равно в пух и прах сотрет все твои нательные рубашки. А достижения цивилизации останутся

Очень смешной идеализм. Во-первых, время сотрет и все твои достижения цивилизации. В такой же точно пух и такой же прах. Просто времени потребуется больше, это вся разница. Во-вторых, моя жизнь у меня одна, и я стараюсь сделать ее хорошей для меня и детей. А уже потом для (с придыханием) цивилизации...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Во-первых, время сотрет и все твои достижения цивилизации.

Мои лично - да. Общие достижения - едва ли. Детали, понятное дело, размоются, но достижения науки никогда. Они ложатся в основу дальнейших витков развития цивилизации.

3 минуты назад, GDV сказал:

Очень смешной идеализм.

Смешно тебе от этого или нет - это моё мнение, моя позиция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

это моё мнение, моя позиция

Ты, безусловно, имеешь на неё полное право. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Во-вторых, моя жизнь у меня одна, и я стараюсь сделать ее хорошей для меня и детей.

Умрёшь и ты, и твои дети, и дети детей. А вот общество - пока живо - может пользоваться достижениями предыдущих поколений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Мои лично - да. Общие достижения - едва ли. Детали, понятное дело, размоются, но достижения науки никогда.

Всё пройдет. Абсолютно всё. И все твои и общественные достижения тоже. Вопрос лишь времени. Как минимум, Солнце не вечно, но я очень сомневаюсь, что человечество доживет до того момента :). Впрочем, это уже лирика.

Только что, buster сказал:

Умрёшь и ты, и твои дети, и дети детей.

Нет! Только не это! Не говори так! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Всё пройдет. Абсолютно всё. И все твои и общественные достижения тоже. Вопрос лишь времени.

На данный момент вся история человечества подтверждает, что ты неправ. Достижения наслаиваются одно на другое. В то же время есть наши дальние родственники, которые с деревьев не слезли. У них вот своя рубашка ближе к телу. Но мне такой путь не по душе.

2 минуты назад, GDV сказал:

Как минимум, Солнце не вечно

Я бы хотел, чтобы наши далёкие потомки все же смогли заселить другие миры. А для этого нужно развивать цивилизацию, а не пузо набивать. Но, увы, что-то в обществе пошло не так. Туалетная бумага победила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

На данный момент вся история человечества подтверждает, что ты неправ.

Вся история человечества умещается в геологическую секунду. Или долю секунды :). 

4 минуты назад, buster сказал:

А для этого нужно развивать цивилизацию, а не пузо набивать. Но, увы, что-то в обществе пошло не так. Туалетная бумага победила.

Для "этого" нужно, что человеческая природа была иной. Вот что в действительности нужно. Чтоб охулиарды тратились не на вооружение, а на борьбу с болезнями и науку. Чтоб следующие охулиарды вливались не на лоббирование устаревших углеводородных технологий, а на развитие новых. Чтобы третьи охулиарды не тратились на политическую грызню и конфликты. Чтобы люди были добрыми, умными, неагрессивными, понимающими, мудрыми и так далее. 

Утопия это, ребята. А ты про туалетную бумагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

что-то в обществе пошло не так

Это просто человеческое общество. Было бы нечеловеческое - может, и по-другому бы развивалось. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Вся история человечества умещается в геологическую секунду. Или долю секунды :). 

Безусловно. И тем это явление уникальнее. Не хотелось бы его просто так спустить в унитаз.

4 минуты назад, GDV сказал:

Утопия это, ребята. А ты про туалетную бумагу.

Тот факт, что человечество смогло выйти в космос, всё же даёт мне основание верить в него (в человечество). Поэтому, да, мои взгляды содержат утопическую составляющую, но и примеры у нас перед глазами таки есть. Так что вот так, надежда есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, buster сказал:

вот так, надежда есть

Надежда умирает последней, как любил говорить Ильич Ленин своей супруге. 

6 минут назад, buster сказал:

Не хотелось бы его просто так спустить в унитаз.

Не хотелось бы. Я в целом-то с тобой согласен, просто намного менее оптимистичен и уж точно не утопичен :).

6 минут назад, buster сказал:

Тот факт, что человечество смогло выйти в космос, всё же даёт мне основание верить в него

Оно вышло в космос, не решив и близко проблемы на Земле. А начинать нужно бы с них, имхо.

Человечество когда-то выбрало техногенный путь развития. И вот это, имхо, основная ошибка. Мы бы намного лучше жили без космоса, без ядерного оружия, без высоких технологий, но зато в единении с природой - см. худойжественный фильм "Аватар" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku