Recommended Posts

Есть тут владельцы sro-чек, что платили только минималку или одмены? Как доход показывали?

Есть :)

Я владелец sro, которому 4 года, работник там только я. Из моих личных доходов - минимальная jednatelská odměna. Фирма первые пару лет в убытке, потом "в ноль" ( доходы равны расходам). При подаче заявления на предоставление гражданства я указывала в анкете только сумму ежемесячного дохода (около двух тысяч). Позже пришло письмо с просьбой "доложить" daňová přiznání за все годы существования фирмы.

Гражданство дали пару месяцев назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть :)

Я владелец sro, которому 4 года, работник там только я. Из моих личных доходов - минимальная jednatelská odměna. Фирма первые пару лет в убытке, потом "в ноль" ( доходы равны расходам). При подаче заявления на предоставление гражданства я указывала в анкете только сумму ежемесячного дохода (около двух тысяч). Позже пришло письмо с просьбой "доложить" daňová přiznání за все годы существования фирмы.

Гражданство дали пару месяцев назад.

 

 

Ооо MARGARITA, ценная информация однако, спасибо :) А их не заинтересовало как вы живёте на эти деньги то? Не было таких вопросов на собеседовании или вообще каких нюансов по теме доходов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще не было! заявление у меня принимала весьма удивительная девушка, которая в тот день, как я поняла, подменяла заболевшую коллегу. Девушка слабо разбиралась в том, что она делает :) Просто сверила поданные документы со списком, оставленным коллегой.

У меня, конечно, был заготовлен ответ, что живу на привезенные деньги с родины. И даже на счете там что-то лежало, думала, если нужно будет - покажу выписку из банка. Но никто ничего не спросил.

И ладно бы только девушка неопытная, но ведь когда из министерства пришла бумага с просьбой послать им daňová přiznání, то и тогда никого не заинтересовал вопрос о том, на что же я все таки живу :) Просили добавить еще раз справки из социалки, здравотки, финанчака (что нет задолженностей) и информацию о моих путешествиях за границу за время после получения ПМЖ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово... ещё раз спасибо за инфо, буду скоро подаваться. И поздравляю с получением гражданства :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гражданство дали пару месяцев назад.

MARGARITA, подскажите, пожалуйста, сколько времени у Вас прошло с момента подачи заявления?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нашла в одном из перечней документов

 

Doklad prokazující pobyt žadatele na území České republiky a jeho pobyty v zahraničí.

 

Takové potvrzení vystaví Ministerstvo vnitra, Odbor azylové a migrační politiky, Oddělení pobytu cizinců, (je potřeba přinést kolkovou známku v hodnotě 15 Kč).

 

это альтернатива табличке, в которой по дням расписываются даты въездов/выездов?

 

Подскажите пожалуйста подавшие, как вы предоставляли сей документ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересна официальная статистика за 2014 по гражданству, кто наткнется ссылку в студию, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще не было! заявление у меня принимала весьма удивительная девушка, которая в тот день, как я поняла, подменяла заболевшую коллегу. Девушка слабо разбиралась в том, что она делает :) Просто сверила поданные документы со списком, оставленным коллегой.

У меня, конечно, был заготовлен ответ, что живу на привезенные деньги с родины. И даже на счете там что-то лежало, думала, если нужно будет - покажу выписку из банка. Но никто ничего не спросил.

И ладно бы только девушка неопытная, но ведь когда из министерства пришла бумага с просьбой послать им daňová přiznání, то и тогда никого не заинтересовал вопрос о том, на что же я все таки живу :) Просили добавить еще раз справки из социалки, здравотки, финанчака (что нет задолженностей) и информацию о моих путешествиях за границу за время после получения ПМЖ.

 

Повезло!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно повезло.

 

SergeyF,

MARGARITA, подскажите, пожалуйста, сколько времени у Вас прошло с момента подачи заявления?

9 месяцев :)

Сначала полгода после подачи заявления была полнейшая тишина. Потом под конец шестого месяца просили добавить документов. Дело летом было, мы как раз в отпуск уехали, потом пока насобирали нужных бумажек - еще месяц прошел. Ну а потом через два месяца позвонили с вопросом, сможем ли мы прийти в ближайший понедельник на присягу на верность новой родине :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всего-то в два раза возросло количество желающих, не ожидал, не ожидал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, что за четыре года процент отказов сократился. Есть четкая тенденция; в 2010 году отказали 30 процентам, то в 2014, отказов в два раза меньше.

Многие предсказывали, что после принятия нового закона о гражданстве резать будут "по-черному".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть четкая тенденция; в 2010 году отказали 30 процентам, то в 2014, отказов в два раза меньше.
Как объясняется такая тенденция?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

те, кому отказывали вначале - перестали мудрить, заплатили налоги и вымучили гражданство :)

некоторые из них - уехали в другие страны, часть вернулась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku