Recommended Posts

Ещё радует скорость прохода паспортного контроля в аэропортах Европы ))) А когда в Прагу прилетаешь, так вообще со скоростью звука пропускают.

 

Потеря жизненного интереса к темам типа "За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ", "Что будет с рублём",

вообще ко всем темам, которые касаются России/Украины/Белоруссии/Казахстана и т.д. (нужное подчеркнуть). Почитать можно, но ночью уже не вздрагиваешь во сне.

 

Отпадает необходимость видеть любимые и родные тупые лица консульских работников.

 

Если задуматься, то ещё плюсы можно найти. Минусы зависят от стартовой ситуации каждого.

 

Возможно, и здесь будете вздрагивать во сне. Вспомните, хотя бы что творилось во Франции, когда машины сжигали тысячами в сутки. Неужели, не видите,

что надвигается на мир некая неизбежность.

Планета перенаселена. Посмотрите статистику, сколько проживало 30 лет назад жителей Земли и сколько сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это заблуждение :)

Просто слишком много тунеядцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я и говорю - минусы для каждого зависят от индивидуальной ситуации. Когда взвешиваешь все "за" и "против" нового гражданства, необходимо учитывать все нюансы.
Интересно, какой может быть минус при получении чешского гражданства, например?
Неужели, не видите, что надвигается на мир некая неизбежность. Планета перенаселена. Посмотрите статистику, сколько проживало 30 лет назад жителей Земли и сколько сейчас.
Короче, надо строить дом где-нибудь в живописном месте на Урале или Алтае на всякий случай...)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день!

 

Если кто-то может поделиться личным опытом по вопросу получения гражданства, а именно без проживания 5 лет на ПМЖ. У меня 5 лет ПМЖ будет только в конце декабря 2015, на єкзамен я уже записалась на конец января, так что совсем скоро и потом буду собирать документы (в том числе справку о несудимости из России, т.к. всего в Чехии живу с апреля 2008, т.е. 7 лет). Я замужем за чехом 5,5 лет и есть ребенок, у которого двойное гражданство. Дело в том, что в правилах написано, что на момент заявления о гражданстве должно быть не менее 5 лет ПМЖ, но есть возможность не ждать 5 лет в случае, если человек состоит в браке с Чешским гражданином. Собственно по єтому поводу хотела бы спросить, подавался ли кто-то на гражданство не дожидаясь 5 лет и как все прошло? А также как Вы думаете из личного опыта, лучше дождаться 5 лет или не имеет значения и могу податься уже сейчас (на момент подачи будет ПМЖ 4,5 года)?

 

Заранее спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, какой может быть минус при получении чешского гражданства, например?

Визовый режим с РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Визовый режим с РФ

Чуть выше:

До относительно недавнего времени чехи требовали выхода из текущего гражданства. Теперь не требуют
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ничего не гарантирует. Вот, например, о гражданстве Украины

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2235-14 статья 19.

 

Фактом добровольного принятия гражданства другого государства автоматически происходит потеря украинского, и никак не связано с отсутствием такого требования со стороны ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Например, законодательство России гарантирует :)

Речь же о РФ шла? Нет?

Визовый режим с РФ.

А на Украине надо куда-то докладывать о втором гражданстве?

Кстати, Украина безвизовая страна для граждан ЕС. В одностороннем порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как бы на форуме не все россияне, я думаю. Поэтому и пишу, что в каждом случае всё индивидуально.

 

Докладывать о гражданстве не надо, но кто может сказать, что завтра не начнётся обмен информации?

 

Кстати, Украина безвизовая страна для граждан ЕС. В одностороннем порядке.
Это был плюс для меня при получении чешского гражданства, иначе бы я не спешила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Докладывать о гражданстве не надо, но кто может сказать, что завтра не начнётся обмен информации?

 

Как я понимаю, процедура лишения не существует. Но а так, если рассуждать, кто знает, может завтра скажут прийти на повешанье и веревку свою захватить :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, я же никого не уговариваю. У каждого своя голова, каждый сам себе решает и просчитывает. Нет минусов - и прекрасно, только удивляюсь, почему это при таких прекрасных раскладах здесь полно людей без гражданства :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причина в общем-то банальна - чехи свое гражданство очень туго дают, даже если соответствуешь всем их требованиям.

Думаю, положение еще больше ухудшилось ( соотношение получивших к подавщим заявление на гражданство) с принятием нового закона о гражданстве (от 1.2014), не требующего отказа от первоначального гражданства, желающих уж больно много в одночасье стало.

 

П.С. В смысловом плане было бы даже правильнее (хоть и старомодно) писать "прошение о гражданстве", а не заявление :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ладно, я же никого не уговариваю. У каждого своя голова, каждый сам себе решает и просчитывает. Нет минусов - и прекрасно, только удивляюсь, почему это при таких прекрасных раскладах здесь полно людей без гражданства :)

это же очевидно - раньше требовалось отказаться от исходного гражданства, это был серьезный тормоз. теперь не нужно - все ломанулись и ситуация стала как с пмж. через пару лет рассосется и большинство старожилов будут с паспортом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитала всю тему, так и не поняла, какая актуальная ситуация по поводу доходов при подаче на гражданство :unsure: Есть тут владельцы sro-чек, что платили только минималку или одмены? Как доход показывали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku