Recommended Posts

Первое стремится к бесконечности,второе дается на 10 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первое стремится к бесконечности,второе дается на 10 лет.

 

Ну а если учесть количество популистов при власти и поддержку идей пиТомиа Окамуры среди широких масс, то и нынешние 10 лет теоретически могут легко быть пересмотрены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотелось услышать мнение, зачем нужно гражданство, если есть ПМЖ?

второе, несмотря на П, таки можно утратить, в отличие от первого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помимо прочего чешское гражданство дает безвизовый въезд в Великобританию, США, Канаду и, возможно, еще какие-то страны, куда с паспортами "третьих стран" нужна виза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но появляется необходимость в визе в бывший союз. И куда мы ездим чаще? (США или Россия)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но появляется необходимость в визе в бывший союз. И куда мы ездим чаще? (США или Россия)

откуда ? в РФ ты будешь ездить по российскому паспорту, в США/Канаду/Британию по чешскому

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
второе дается на 10 лет.

Уж сто раз писали. Документ о ПМЖ выдается на 10 лет, а сам статус ПМЖ - бесспрочен. Примерно как у паспорта есть срок действия, но не у гражданства.

А вот лишить могут - это да, аргумент.

 

Хотелось услышать мнение, зачем нужно гражданство, если есть ПМЖ?

Ну, например, паспорт не надо ездить менять куда-то за тридевять земель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешское гражданство - это, хотя и продекларированное, но гражданство ЕС. Как минимум дает право "гражданам Союза и членам их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов".

Ну, например, паспорт не надо ездить менять куда-то за тридевять земель.

Если ты имеешь ввиду "внутренний" паспорт, то его можно и вовсе не иметь. Для эпизодических поездок на родину достаточно ОЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
откуда ? в РФ ты будешь ездить по российскому паспорту, в США/Канаду/Британию по чешскому

пока Чехия не подписала договор с Россией о двойном гражданстве. Из чего вытекает, что надо выбрать одно. И визы пока не отменяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пмж тоже даёт право передвижения и 90дневного пребывания в 180 дневный периодв любой стране Шенгена. Вообщем-то , немного убедительных аргументов. Единственное, что меня сподвигло бы к получению гражданства - это рабоче место для меня, скажем в Швейцарии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пмж тоже даёт право передвижения и 90дневного пребывания в 180 дневный периодв любой стране Шенгена.

 

Если так рассуждать, то и 5-летний мульти-шенген такие права даёт.

 

Вообщем-то , немного убедительных аргументов. Единственное, что меня сподвигло бы к получению гражданства - это рабоче место для меня, скажем в Швейцарии.

 

Вы так говорите, как будто вас заставляют. :)

 

Единственное, что меня сподвигло бы к получению гражданства - это рабоче место для меня, скажем в Швейцарии.

 

А это как раз к гражданству не прилагается. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku