Bet

А давайте про Путина!

Кто такой Путин?  

96 hlasů

  1. 1. Как вы считаете, Путин это:

    • Талантливый политик и настоящий патриот России
      27
    • Вор и кровавый диктатор
      29
    • Обычный человек
      14
    • Свой вариант ответа
      26
  2. 2. Голосовали ли вы когда-нибудь за Путина?

    • Да и ничуть не жалею
      18
    • Да, но это была ошибка
      4
    • Нет
      44
    • Я гражданин другой страны
      30

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Типа вырезки для стейков не будет. Того качества и нежности, которое только из Франции и достигалось.

Мясо для стейков (по крайней мере, герефорд и ангус) как раз не из Франции лучше всего, а из Аргентины, Новой Зеландии, Бразилии (и США, но и бог с ним) и т.д.

Но рестораторам придется несладко, и ты напрасно думаешь иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот давайте реально.
Ваши дилетантские слововыделения не имеют ничего общего с реальностью.

 

Было - жрали. Не будет - будут другое жрать (ну или похудеют, что тоже не плохо), ну или отечественным давиться.

Цепочка последствий на общем экономическом уровне страны

выглядит немного иначе, чем то, что Вы способны увидеть, открыв дверцу холодильника.

Пока Вы прививаете населению РФ аскезу (сидючи в ЧР),

цены на продукты уже начали расти. На продукты пр-ва РФ.

 

Дальше ожидается закрытие фирм, занимающихся поставками.

Дальше то же самое с фирмами, осуществляющими перевозки.

Закрытие или сокращение штата магазинов, столовых и, да, ресторанов.

Это всё - мелкий и средний бизнес - важнейшая часть экономики государства.

Плюс рабочие места.

 

Тут вот о ресторанах разговор заходил. Типа вырезки для стейков не будет. Того качества и нежности, которое только из Франции и достигалось.
Опять дилетантский высер.

Вы знаете, что и где закупают рестораны?

И что и где закупают предпиятия пищевой промышленности (молочная, мясная, плодоовощная...)?

Но выделить кухонный анализ экономики - очень хочется, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но рестораторам придется несладко, и ты напрасно думаешь иначе.

Я в курсе про Аргентину, про Францию это был стёб на тему Ревизора.

Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе.

Столько лет прошло а стенания - один в один, ничего не изменилось, всё те же понты.

Ах норвежской сёмги нет, будем давиться астраханской, ах как быдло быдлячье, ах кошечка второй день по этому поводу голодает.

Вот Вы меня простите, но не жалко. Ну ни капельки.

 

Вспоминается, где то в Европе вроде (но не уверен), на конкурс вина притащили (кроме реальных крутых вин) несколько самых дешёвых из местного супермаркета (в картонных коробках по литру).

Классно потом было смотреть, как именитые "знатоки" этот бомжатник, закатывая в экстазе глаза, катали по языку и нахваливали изысканный букет.

Один сорт этого "вина" даже какую то премию урвал, а все заняли места выше середины.

З.Ы. На грубости не реагирую, где закупаются рестораны и столовые - знаю, тоже мне Бином Ньютона. Причин для массового закрытия ресторанов не вижу, а уж столовых - тем более. Перекупщики, траспортники и их "представители" в Европе будут сосать лапу - не без этого. Пусть давят на своих "поставщиков", у которых от гнилья начнут лопаться склады - будут меньше слушать приказы вашигтоеского обкома, санкции - ответные. Так уж бывает в дипломатии, принцип взаимности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kotig, про вино из супермаркета и его участие в конкурсе - старая байка для услады тех, кто реально уверен, будто все сухие вина разливаются из одной бочки (я таких людей в России встречал). Любой человек в здравом уме и любящий вина рассмеется такому рассказчику в лицо, и будет прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

даже я, человек в винах вообще не разбирающийся, отличу приличное вино от помоев из крабички.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Валентино Бонтемпи, шеф-повар, ресторатор:

 

Теперь нам будет сложнее работать. Я буду искать продукты в России и сделаю меню из тех продуктов, которые найду здесь. Я не буду делать из этого большой проблемы. В России уже делают моцареллу, есть мясо, мука. Яйцо я тоже найду. Итальянская кухня в этом плане очень удачная. Кроме морепродуктов и пармезана, в России есть практически все для нее. Конечно, эти продукты не того качества, как в Италии… Но, что ж поделать. Придется поварам быть талантливее.

 

Кирилл Гусев, партнер холдинга «Ресторанный синдикат»:

 

Мягко говоря, это все крайне неприятно, кто бы какое лицо ни делал. В «Ресторанном синдикате» есть русские рестораны «Павильон» и «Обломов», но санкции — это очень серьезные вещи для ресторанного бизнеса. Конечно, наши гости, как и гости других ресторанов, не окажутся без вкусный еды, потому что лазейки есть всегда. Например, что касается мяса, остаются такие страны, как Аргентина и Новая Зеландия. Но поиск лазеек — это не очень здоровая ситуация. Вместо того чтобы умные люди занимались развитием бизнеса, искали какие-то новые возможности, варианты, им приходится искать выходы. Бизнес — это когда у людей чистая голова и ты можешь в нормальных условиях бежать быстрее, разрабатывать новые технологии, новые идеи, а не когда тебе приходится искать новые пути для получения качественного продукта.

 

Понятно, что кто ж вам правду скажет. Будут редактировать меню, приспосабливая его под реалии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже я, человек в винах вообще не разбирающийся, отличу приличное вино от помоев из крабички.

 

Подавляющее большинство не отличит. Я привозил лично шмурдяки из Москвы по 40 рупь за фляжку. Был 1999 год и этого добра было в каждом киоске. Главное этикетка красивая. Народ смаковал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть у меня знакомый предприниматель в России, он покупает (покупал) замороженные ягоды в Польше, варил варенье, продавал в России. Что ему сейчас делать ? Где он найдет малину, клубнику, чернику?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну да, ну да. Всё можно заменить. А вот без пармезана - ну ни как.

Весь ресторанный бизнес встанет. "Не верю" (С) Станиславский - если что.

Не далее как 5.8 итальянские спагетти с пармезанчиком наворачивал (в Италии) - вкусно, ничего не могу сказать.

Но и с натуральным белорусским масличком бы навернул, с неменьшим удовольствием.

Короче - не смертельно, и возвращаясь к теме "про Путина" - данный его шаг, одобряю всячески.

З.Ы. А малина, черника и клубника никогда в России не росли, навыков собирания этих заморских плодов нет и чем их заменять - неведомо.

З.Ы.Ы С крабицевым вином не делал, а вот с Калабрии регулярно вожу демижоны местных виноделов. Цена - ниже цены минералки в супермаркете. А вот мне - нравится. Ограничения на границах конечно никто не отменял - но бог пока миловал. Так вот есть у меня один знакомый - крутой такой знаток изысканных вин. Поспорили. Пролетел как фанера над Парижем. Цена - далеко не главное в этом деле. Да и "громкое" имя.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче - не смертельно, и возвращаясь к теме "про Путина" - данный его шаг, одобряю всячески.

налог с продаж тоже? выглядит как санкции правительства против своих же граждан ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НДС ?

А налоги - вообще зло. В любой стране. И в любой (известной мне) стране есть НДС.

И если я не ошибаюсь, в Чехии НДС выше, чем в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А малина, черника и клубника никогда в России не росли, навыков собирания этих заморских плодов нет и чем их заменять - неведомо.

А в Беларуси и подавно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть у меня знакомый предприниматель в России, он покупает (покупал) замороженные ягоды в Польше, варил варенье, продавал в России. Что ему сейчас делать ? Где он найдет малину, клубнику, чернику?

в россии, или в россии пропала черника, клубника и малина ?

 

налог с продаж тоже? выглядит как санкции правительства против своих же граждан ;)

иногда, чтоб выжить - нужно затянуть пояс. в данном случае, это затягивание пояса, и делается оно не по своей воле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku