Bet

А давайте про Путина!

Кто такой Путин?  

96 hlasů

  1. 1. Как вы считаете, Путин это:

    • Талантливый политик и настоящий патриот России
      27
    • Вор и кровавый диктатор
      29
    • Обычный человек
      14
    • Свой вариант ответа
      26
  2. 2. Голосовали ли вы когда-нибудь за Путина?

    • Да и ничуть не жалею
      18
    • Да, но это была ошибка
      4
    • Нет
      44
    • Я гражданин другой страны
      30

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Чешские zemědělci пока без радости, польские яблоки уже везут, а в ценах с поляками конкурировать нельзя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть небольшой фантастический рассказ "Срок авансом" Уильяма Тенна. Я о нем уже говорил в какой-то теме. Тогда только Satenik репликой отреагировала. Там дано понятие "допреступника" - когда люди, планирующие совершить преступление, могут заранее отбыть наказание и, если удастся "отбарабанить" весь срок, то после выхода могут делать своё дело на совершенно законной основе.

Дак вот. Находящиеся сейчас в прострации от того, что кто-то поступил так, как они, без их разрешения, наши западные друзья в санкционном угаре могут тихой сапой довести уровень санкций до такого уровня , когда России уже нечего будет терять, что автоматически развяжет ей руки для более активных действий. Наказания уже получены авансом, поэтому можно действовать без оглядки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Quote

....Он будет идти к своему бункеру, к своему 30 апреля. Как до него шли и Хуссейн, и Каддафи, и даже (в каком-то смысле) – Милошевич. Они отнюдь не были дураками. Они были серьезные, волевые люди. Просто это такой путь. Каждый волен выбирать себе свою дорогу. Они выбрали такую. Это их право»

Псих Путин руководит не корпорацией, а "демократическим" государством. Куда Россия катится... Санкции ведут РФ прямо в рай.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С середины 1980-х гг. было достигнуто обеспечение населения продовольствием. Сегодня фрукты, рыба, морепродукты экспортируются (основной рынок сбыта продовольствия — страны СНГ, особенно Дальневосточный регион России, обеспеченный китайским продовольствием на 44 %)

 

про Китай Может и не очень свежая. но тенденции никак не изменились.

А вообше ЦЦЦП экспортитовал зерно в 30 годы на запад, когда внутри был голод. Как партия скажет, так и будут вывозить. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В стране, где у власти профессионалы, а не алчные временщики,

эти санкции, в долговременной перспективе, могли бы спровоцировать развитие с/х.

Ну а вдруг. По крайней мере, хочется верить. Хоть и шансов мало.

Зато Маврикий наживется, может быть :).

Посол Маврикия в России Индира Савитри Такур Сидая отметила высокую заинтересованность рыбной отрасли своей страны в поставках продукции в Россию, а также выразила желание развивать деловые отношения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Россельхознадзор. Стороны договорились о том, что компетентные органы Маврикия обратятся к ведомству с просьбой инспектировать рыбоперерабатывающие предприятия и предоставят необходимую техническую информацию для импорта морепродуктов.

 

Оригинал статьи.

 

 

Как партия скажет, так и будут вывозить.

Именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лосось "дикий" из Чили? Почему нет, норвежский уж точно не полезный. Уверена, еды везде можно купить, не только в Европе и США. Скажите, Израиль и Новая Зеландия под санкциями России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этих странах власть таки о своих заботится.

Продотируют дополнительно с/х.

 

А в РФ цены на продукты взлетят, и никто населению деньги не компенсируют.

Ресторанному бизнесу точно п-ц.

 

В стране, где у власти профессионалы, а не алчные временщики,

эти санкции, в долговременной перспективе, могли бы спровоцировать развитие с/х.

Но даже там на это нужны годы и инвестиции.

 

Голода не будет, но по населению эти санкции (в отличие от выверенных западных) бьют наотмашь.

А вот закупку Боингов для Добролёта на днях подписали...

Это не авиация, в которой ты разбираешься :)

F/E/ Продотировать весь экспорт никто не станет. Скажем "Валио" не имеет права продавать на внутреннем рынке молоко, которое оно по заниженным ценам вывозило в РФ. И не будет у них никакой компенсации. Латвия свои пресловутые рыбные консервы на 80% производства вывозила сама знаешь куда. С компенсацией будет та же история. На сегодняшний день основная доля привозной свинины приходится на Канаду и Бразилию. Канадскую долю с удовольствием примет на себя Бразилия. И т.д. , и т.п. Конечно посмотрим на конечные результаты :) , но мне представляется проблема дефицита преувеличенной. Примечателен демарш в греческом парламенте от оппозиции, кстати. Это еще цветочки, как мне кажется.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алкоголя много шло в Россию, Бехеровка там, Абсинт и прочие местные крепкие напитки.

Пиво я пытался в России настоящее чешское найти, но даже под высокими ценниками скрывается местный российский разлив.

Не знаю, где ты так искал. В Самаре и Ебурге полно чешского оригинала. Правда, ценничек - да, закачаешься. Но реальный оригинальный оригинал, привозной. А рядом стоит очень похожий внешне, но лицензионный суррогат.

Причем, что интересно, он называется "пиво". А вот чешский оригинал - "пивной напиток". Этого я в упор не понял, а спросить было не у кого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помимо Бехеровки - газировка типа шампанского, завод с практически полным участием роскапитала: Фруко-Щульц, если не ошибаюсь. По еде: Гаме, Мадета, это на вскидку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот кстати да, про газировку типа шампанского. Российское игристое то останется тут? Или ответные санкции?

Может быть стоит сходить взять ящичек на новый год, пока оно есть ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вон оно как, хитро, не знал )))

 

update, посмотрел на бутылку , у меня с прошлого НГ стоит непочатая. а там

поставщик - http://www.soaresekt.cz/rossijskoe-igristoe-39.html

 

получается его все таки возят из России....

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дак вот. Находящиеся сейчас в прострации от того, что кто-то поступил так, как они, без их разрешения, наши западные друзья в санкционном угаре могут тихой сапой довести уровень санкций до такого уровня , когда России уже нечего будет терять, что автоматически развяжет ей руки для более активных действий. Наказания уже получены авансом, поэтому можно действовать без оглядки.

дык может так все и задумано ? если принять за правду версию, что россию пытаются всеми силами втянуть в войну, то санкции - вполне себе метод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне представляется проблема дефицита преувеличенной.

Вот именно. То есть проблемы будут, но, скорее, в лакшери-сегменте.

Вероятно, с вином будет швах.

Но вот этим радостным крикам отдельных представителей братского народа: "нюхайте газ и запивайте нефтью, больше вам ничего не остается" (как я на ФБ сегодня прочел, занесла меня нелегкая), едва ли суждено сбыться.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku